Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 08:39   #3751
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
ну надо же как по разному врачи говорят. Хотя у меня 1-2 80% и уже 3А 20% клетки стали переходить( со слов врача). Конечно надо дальше Кт делать и остальное сдавать( неизвестно что ещё вылезет). И конечно все хорошо будет!!!!! Я ещё хочу внуков нянчить ( мне 36)
Я уверенная ,что все будет хорошо!) Вот мне 37 лет и я надеюсь все будет у меня отлично!)) Хотя я ещё тот паникёр))) Конечно,надо ещё много чего сдать всяких анализов! Скажите ,где Вы биопсию делали клиника хорошая,просто Вы уверенны что это правильный диагноз?
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 08:51   #3752
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Я уверенная ,что все будет хорошо!) Вот мне 37 лет и я надеюсь все будет у меня отлично!)) Хотя я ещё тот паникёр))) Конечно,надо ещё много чего сдать всяких анализов! Скажите ,где Вы биопсию делали клиника хорошая,просто Вы уверенны что это правильный диагноз?
в Мечникова и делала, к ним в лабораторию и из 31 больницы возят стела. Кстати шрам на шее уже почти незаметен. 5 июля вырезали ( думали один, а было 2 сросшихся лимфоузла). Но лечиться хочу на Песочный, где лечиться супруга Анатолия84. Паника это про мня( моё второе имя)
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 10:13   #3753
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А я вообще не паникую почему-то. Бывают иногда конечно тревожные мысли из серии "а что будет если...", но в целом к болячке своей отношусь как и к любой другой, ну чуть по серьезнее ОРВИ, да. Я лимфому и раком-то не считаю, не понимаю людей, которые пишут в соц. сетях "ах, у меня рак лимфатической системы". Да нет такого рака, блин. Рак - это опухоль, развивающейся из клеток соеденительной ткани, а лимфоциты - это клетки крови. И радуйтесь, что у вас не рак, зачем на себя нагнетать лишний раз - непонятно.

Добавлено через 3 минуты
Вот, нашла ответ гематолога почему лейкостим и прочие иммуномодуляторы бессмысленно колоть сразу после химии. Отвечает всеми нами любимый доктор Потапенко В.Г. (бурные аплодисменты):

Цитата:
Колоть сразу после химии - безполезно, т.к. кроветврорение "погашено как костер". Лучше начиная с 10-12 дня после введения циклофосфана, когда идет разгар снижения и начинает возрождаться собстенное кроветворение. Если колоть через день, то хватит 3-4 уколов.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (25.07.2016), Ivushka (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 10:26   #3754
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А я вообще не паникую почему-то. Бывают иногда конечно тревожные мысли из серии "а что будет если...", но в целом к болячке своей отношусь как и к любой другой, ну чуть по серьезнее ОРВИ, да. Я лимфому и раком-то не считаю, не понимаю людей, которые пишут в соц. сетях "ах, у меня рак лимфатической системы". Да нет такого рака, блин. Рак - это опухоль, развивающейся из клеток соеденительной ткани, а лимфоциты - это клетки крови. И радуйтесь, что у вас не рак, зачем на себя нагнетать лишний раз - непонятно.

Добавлено через 3 минуты
Вот, нашла ответ гематолога почему лейкостим и прочие иммуномодуляторы бессмысленно колоть сразу после химии. Отвечает всеми нами любимый доктор Потапенко В.Г. (бурные аплодисменты):
Запаниковала, когда врач сказал, что это не излечимо( в моем случае). А так конечно много информации, что лимфомы в большем случае полностью излечиваются.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Запаниковала, когда врач сказал, что это не излечимо( в моем случае). А так конечно много информации, что лимфомы в большем случае полностью излечиваются.
Но конечно верю в чудеса!!!!!
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 10:34   #3755
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А вот доктор Потапенко говорит, что "применение современных способов лечения позволяет успешно лечить до 90% пациентов с фолликулярной лимфомой".
Пруф на сайте 31 больницы:
http://spbsverdlovka.ru/patsientam/biblioteka-patsienta/254-patienth.html?showall=&start=7
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (25.07.2016), Ivushka (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 11:24   #3756
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А вот доктор Потапенко говорит, что "применение современных способов лечения позволяет успешно лечить до 90% пациентов с фолликулярной лимфомой".
Пруф на сайте 31 больницы:
http://spbsverdlovka.ru/patsientam/biblioteka-patsienta/254-patienth.html?showall=&start=7
Зоя,добрый день!) Вы конечно молодец и правильный настрой у Вас!)) у меня вот тоже иногда паника бывает,но я уже быстро себя в руки беру))...
Я тоже не считаю нашу болезнь раком!

Последний раз редактировалось Еля; 23.07.2016 в 11:30..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 15:08   #3757
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka1900 Посмотреть сообщение
А я просто прошу поддержки. Сегодня брату отказали в лучевой. Не смогли настроить точно аппарат, т.к. брат кашляет постоянно. Отправили обратно на химию. И это при всем, что вчера говорили, что опухоль срочно нужно уменьшать, т.к. есть риск пневмонии. Врач разводит руками и говорит, что не знает какие препараты применять в нашем случае. При последнем разговоре просто сказали, что сами разберутся какое поставить лечение. А я в шоке. Парню 29 лет, спортом занимался. А сейчас т-клеточная лимфома, которую врачи не знают как лечить.
Читаю Александра Ш, и думаю, вот ведь и у нас должно так идти лечение, должна быть положительная динамика, а брату хуже и врачи ничего не говорят. Какой-то замкнутый круг. Простите, просто захотелось выговориться.
Здравствуйте Elenka. Лимфома сложное заболевание,это не насморк.Не отчаивайтесь. Наши врачи лечение придумывают не сами, а лечат согласно протоколов которые действуют во всём мире.Самое главное чтобы не было ошибки в диагнозе. Какая у вас Т-клеточная лимфома в выписки написана.Если в Гомеле не получается проситесь в Минск хотя бы на приём. Много случаев при лечении лимфом, что опухоль не хочет уходить,а потом бац и ушла. Не отчаивайтесь. Дай бог Вам и вашему брату найти правильный подход к лечению.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 15:39   #3758
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А вот доктор Потапенко говорит, что "применение современных способов лечения позволяет успешно лечить до 90% пациентов с фолликулярной лимфомой".
Пруф на сайте 31 больницы:
http://spbsverdlovka.ru/patsientam/biblioteka-patsienta/254-patienth.html?showall=&start=7
Правильно, успешно лечить, а не вылечить или излечить, в других статьях на сайте 31 говориться, при другой лимфоме излечение около 90-95%
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 16:30   #3759
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Правильно, успешно лечить, а не вылечить или излечить, в других статьях на сайте 31 говориться, при другой лимфоме излечение около 90-95%
Ну а что тогда значит слово "успешно"? У нас болезнь глушат и называют это "ремиссией", за рубежом так же глушат и называют "излечением". Не все ли равно какой термин использовать, если болезнь сидит тихо и никак себя не проявляет? А хронических болячек к нашему возрасту у всех полно.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 23.07.2016, 16:50   #3760
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Ну а что тогда значит слово "успешно"? У нас болезнь глушат и называют это "ремиссией", за рубежом так же глушат и называют "излечением". Не все ли равно какой термин использовать, если болезнь сидит тихо и никак себя не проявляет? А хронических болячек к нашему возрасту у всех полно.
проблема в том , что успешно пролечат( это здорово), но к сожалению через 3-5 лет вернётся ( со слов гематолога, не я придумала) вот такие индолентные коварные
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.