Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 10:25   #11
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-2-
Хочу предложить вам несколько народных средств:
*Приготовить свежий сок редьки, смешать его в равных количествах с медом (за неимением его можно воспользоваться сахаром) и принимать сначала по 1/4 стакана, а затем по 1/3 стакана 4—6 раз в день.
*Свиной “здор” (т. е. внутреннее сало от кишок, имеющее вид сетки) кладут в посуду и ставят в теплую, но не горячую духовку или на очень слабый огонь, чтобы с сетки стекало сало. Когда оно все растопится, его сливают в банку и ставят в холодное место. При хроническом бронхите следует брать по 1 десертной ложке топленого сала, растворять в стакане горячего молока и пить глотками. Кроме этого, рекомендуется втирать топленое сало, смешанное со ски*****ом, в кожу груди досуха.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:13   #12
Лисёнок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dodrii deni. Igori, ogromnoe spasibo za soveti. (lo) Rediku pila.A na scet falishivih medikamentov, to ia Vam veriu. Pro eto vezde pishut i govoreat.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:49   #13
Ядрёна Вашь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПАПА БОЛЕЕТ ХРАНИЧЕСКИМ БРОНХИТОМ ПЕРЕХОДЯШИЙ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ ,у него бывают приступы кашля!СПОСИБО!!!!!!:-(
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:48   #14
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, хочу предложить для вашего папы одно очень хорошее народное средство:
5 измельченных с кожурой, но без косточек, лимонов и 3 головки измельченного в кашицу чеснока залить литром кипяченой воды комнатной температуры, настоять в темном прохладном месте пять дней, принимать средство при лечении астмы по 1ст. ложке 5 раз в день за 20 мин до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:31   #15
Медичка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Игорь! У меня аллергия и бронхиальная астма (хроническая форма). Можете ли вы мне помочь, каким либо советом?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:50   #16
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Раиса!
Большую роль при астме играет наше питание.
Рацион больного бронхиальной астмой должен содержать ограниченное количество углеводов, белков, жиров, то есть так называемой «кислотной» пищи, и неограниченное количество пищи «щелочной» – свежих фруктов, овощей, проросших зерен и семян. Избегайте еды, провоцирующей образование мокроты: риса, сахара, творога, так же жареной и другой плохо усвояемой пищи, крепкого чая, кофе, приправ, рассолов, соусов и всех рафинированных и очищенных продуктов. Показано употр***ение теплых щелочных минеральных напитков (боржом и др.), которые способствуют освобождению бронхов от мокроты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:50   #17
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-2-
Лечебная физкультура является обязательной частью комплексного лечения бронхиальной астмы у больных любой возрастной категории. Она помогает восстановить функцию дыхания, способствует дренажу бронхиального дерева, улучшая отхождение мокроты, предупреждает развитие эмфиземы легких, а также повышает сопротивляемость организма и укрепляет нервную систему.
Занятия показаны в межприступном периоде заболевания. Используются лечебная гимнастика, ходьба, игры и имитационные упражнения, особое внимание уделяется дыхательной гимнастике. Полезны также массаж грудной клетки, занятия плаванием, пешие прогулки перед сном, закаливание.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:51   #18
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-3-
Хочу предложить хорошее народное средство при астме:
Листья алоэ срезают в возрасте 3-5 лет, выдерживают в темноте 2 недели при температуре 4-8 °С, промывают, измельчают, заливают кипяченой водой в соотношении 1:3, настаивают 1–1,5 часа и отжимают сок. 0,5 стакана этого сока смешивают с 500 г измельченных грецких орехов и 300 г меда. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза вдень за 30 минут до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:22   #19
Медичка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Игорь! Огромное Вам спасибо за совет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:20   #20
Не Как Все
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте игорь. у меня проблема с носом.им я дышу редко не хватает воздуха.поэтому дышу ртом,особенно ночью.не палипов ни чего такого не находят.делали прижигание не помогло.в 2 года у меня был сильный бранхит и что то с легкими,кажется пнивмания называется.это как то связанно?и как лечить нос?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репродуктивная система женская ( яичники, фаллопиевы трубы, матка, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 71 23.10.2011 14:46
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Лимфатическая система ( Лимфатические сосуды, селезёнка, миндалины, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 2 27.10.2010 20:28


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.