Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 20:21   #3331
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Галин-ка, сочувствую. Наверное и нас это ждет. Везде такие установки. Дай Бог им никогда не стать инвалидами! Я, например, даже чувствую себя инвалидом из за постоянной ломающей боли в спине. И на работе я бы не смогла высиживать весь день. Это действительно тяжело для меня! А они на втэк еще рабочие группы дают. Ну ничего Галин-ка, держитесь! Лишь бы все было хорошо и лечения больше не понадобилось .
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 16:36   #3332
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, я все больше убеждаюсь что наше государство не отличается большой гуманностью.Стараются экономить на больных и стариках, с олигархами у них не получается, поэтому справляются со слабыми.Надо наверное менять тактику и на приеме у врача жаловаться на все и всех, чтобы в карточке было больше жалоб о болячках и тогда комиссия втэка будет уже сомневаться в изменении группы.Если сам за себя не постоишь, то никто тебе не даст то что положено по закону. Ведь они прекрасно знают что болезнь не излечима и все симптомы никуда не исчезнут, а с самым главным симптомом-слабость и усталость работать человек не может.Поэтому изменять группу больному это просто нарушение всех прав и с этим надо бороться.
По рекомендации Строгова сдал анализ на мутацию, анализ получил-мутации нет, отправил доктору, он сказал еще раз сдать общий анализ крови, мол может быть уже хорошие показатели, хотя от чего они станут хорошими? если гемоглобин у меня даже после Х.Т. не снижался, а сейчас вообще ползет в верх. В общем наверное стоит не обращать внимание на этот показатель,так как все врачи не знают причину этому,наверное у меня такая особенность организма.Ладно завтра посмотрим. В конце марта едем с женой в Кисловодск, -свежий воздух,прогулки по парку, это самое лучшее лечение для нас. Всем бодрого настроения и не падать духом. У меня знакомый ,работал врачом детский лор, тоже с нашей болезнью, прошел курс лечения Х.Т. все удачно прошло, а теперь стал пить,да в запой,хотя до этого не пил.Вот сломался и все, наверное нервы не справились с таким стрессом.Поэтому надо держать себя в руках и не поддаваться.Удачи всем.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Галина_Б (05.03.2020), Сергей Юрлов (04.03.2020)
Старый 03.03.2020, 16:57   #3333
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей Юрлов. Где вы потерялись, как у вас дела? КАК настроение не падайте духом. здоровья вам!!!!!!!!
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 18:39   #3334
Юлия Tera
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, может подскажет кто, у мамы ХЛЛ, начальная стадия, наблюдаемся. Сейчас заболела красное горло, ЛОР назначила антибиотики, пропили 5 дней. Горло уже хорошее придраться не к чему. Но днём температуры нет, а к вечеру поднимается 37,5, уже седьмой день. Делали снимок, в легких все хорошо. Гематологу обратиться, или подождать ещё, может дольше болезнь при ХЛЛ проходит?
Юлия Tera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 19:11   #3335
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Юлия, при х.л.л. даже простуда лечится дольше
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 17:12   #3336
Сергей Юрлов
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Спасибо: 29
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
Радость Всем привет и хорошего самочувствия!

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Сергей Юрлов. Где вы потерялись, как у вас дела? КАК настроение не падайте духом. здоровья вам!!!!!!!!
Ирина, я каждый день здесь, просматриваю опыт наших форумчан! У меня все нормально, ПЭТ/КТ подтвердил первоначальный диагноз - карцинома правого легкого стадия 2 с mts в два лимфоузла. 6 марта - к онкологу в Белгород для выбора тактики лечения, а 10 марта записался на консультацию в РОНЦ им.Блохина. Списывался со Струговым В.В.- дал совет разобраться с карциномой, протоколы лечения которой совсем другие.
Сергей Юрлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 09:10   #3337
Лена78
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 32
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Благослови вас всех Господь ! Меня зовут Лена (41 год) город Пермь. В декабре прошлого года был поставлен диагноз ХЛЛ. Осознание и принятие диагноза прошло не просто . Примите меня в ваши ряды , одной бороться тяжело . По характеру я такой человек , очень боюсь неизвестного. У меня несколько вопросов . Раз в месяц на теле появляются синички маленькие по 1-2 штуки ? И несколько очень маленьких пузырьков водянистых ? Это может быть при ХЛЛ. Остальные сопутствующие симптомы есть : лимфоузлы 2-3 см , иногда t - 37 , быстро устаю, не потею , вес не теряю. Лимфоциты 57 , лейкоциты - 12 . Через неделю иду на очередной приём к гематологу . Здоровья всем !!!!!
Лена78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 11:21   #3338
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Благослови вас всех Господь ! Меня зовут Лена (41 год) город Пермь. В декабре прошлого года был поставлен диагноз ХЛЛ. Осознание и принятие диагноза прошло не просто . Примите меня в ваши ряды , одной бороться тяжело . По характеру я такой человек , очень боюсь неизвестного. У меня несколько вопросов . Раз в месяц на теле появляются синички маленькие по 1-2 штуки ? И несколько очень маленьких пузырьков водянистых ? Это может быть при ХЛЛ. Остальные сопутствующие симптомы есть : лимфоузлы 2-3 см , иногда t - 37 , быстро устаю, не потею , вес не теряю. Лимфоциты 57 , лейкоциты - 12 . Через неделю иду на очередной приём к гематологу . Здоровья всем !!!!!
Лена, здравствуйте)))) Действительно молодеет ХЛЛ... печалька...Не очень хотелось бы принимать Вас в наши ряды...но.. так складывается жизнь, что надо..и уж если такое случилось...обязательно надо!!! Почему не хотелось? Слишком молоды для такого диагноза, да и никому не пожелаешь его. Неизвестного мы все боимся))) к этому надо привыкнуть...хотя и не очень получается))) То что появляются синячки...видно тромбоциты низкие, либо печень сбой дает. это проверяться надо. Пузырьки водянистые...похожи на ветрянку))) Ну это так...Быстро устаете...это проявление болезни.Лимфоциты и лейкоциты показатели для болезни низкие, дают возможность еще погулять без лечения, ну и ЛУ в 2-3 см ещё могут потерпеть))) У меня более 5 см и конгломераты) да и показатели крови выше. Гематолог пока не рекомендует лечение, говорит ждать.... Ну и ...рада познакомиться))) Да... нет сведений от Вас)) Если не секрет, откуда Вы, где проживаете?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия Tera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может подскажет кто, у мамы ХЛЛ, начальная стадия, наблюдаемся. Сейчас заболела красное горло, ЛОР назначила антибиотики, пропили 5 дней. Горло уже хорошее придраться не к чему. Но днём температуры нет, а к вечеру поднимается 37,5, уже седьмой день. Делали снимок, в легких все хорошо. Гематологу обратиться, или подождать ещё, может дольше болезнь при ХЛЛ проходит?
При ХЛЛ все дольше, и все не понятнее... и температура гуляет, и вирус так и тянется к телу)))) Маме Вашей скорейшего выздоровления))) Пускай к нам присоединяется сама))) Вместе легче и надежнее.. как-то)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Форумчане,здравствуйте!Сегодня ходила на переосвидетельствование группы,была 2,дали 3,вот и онкология и химия пройдена,самочуствие,такое же,как и до лечения,только еще добавилось боли в костях ног,одышка,усталость,бессонные ночи.Любава,Галина Ростов,Тамара Ильинична вам терпения в лечении и без побочек.
Галин-ка, это ...жуть какая-то! Ну как так можно! Столько пройдено,и лечение, и направления, и все всё знают...ужас...как к ним приползти надо...на коленях что-ли? Не унывайте! Прорвемся))) У меня приятель есть, так он всегда говорит в плохих ситуациях...Главное в водолазном деле не бздеть! А вы знаете почему?...Задохнетесь!)))))) Так что будем ЖИТЬ!!!

Последний раз редактировалось Bel-ka; 05.03.2020 в 11:10..
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 13:47   #3339
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрлов Посмотреть сообщение
Ирина, я каждый день здесь, просматриваю опыт наших форумчан! У меня все нормально, ПЭТ/КТ подтвердил первоначальный диагноз - карцинома правого легкого стадия 2 с mts в два лимфоузла. 6 марта - к онкологу в Белгород для выбора тактики лечения, а 10 марта записался на консультацию в РОНЦ им.Блохина. Списывался со Струговым В.В.- дал совет разобраться с карциномой, протоколы лечения которой совсем другие.
Сергей, добрый день. Скажите пожалуйста попасть в РОНЦ Блохина. Вы платно или по направлению.Здоровья вам.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лена78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Благослови вас всех Господь ! Меня зовут Лена (41 год) город Пермь. В декабре прошлого года был поставлен диагноз ХЛЛ. Осознание и принятие диагноза прошло не просто . Примите меня в ваши ряды , одной бороться тяжело . По характеру я такой человек , очень боюсь неизвестного. У меня несколько вопросов . Раз в месяц на теле появляются синички маленькие по 1-2 штуки ? И несколько очень маленьких пузырьков водянистых ? Это может быть при ХЛЛ. Остальные сопутствующие симптомы есть : лимфоузлы 2-3 см , иногда t - 37 , быстро устаю, не потею , вес не теряю. Лимфоциты 57 , лейкоциты - 12 . Через неделю иду на очередной приём к гематологу . Здоровья всем !!!!!
Добрый день Елена. Я тоже новичок с ноября 2019. У меня тоже лимфоузлы как у вас. и сил нет ни каких. А так все по тихоньку. В лечение на данный момент не нуждаюсь .лейкоциты 28, лимфоциты 90- это не много.Так что тянем0 как можно дольше до химии. Здоровья вам. терпения
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 15:19   #3340
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день. Скажите пожалуйста попасть в РОНЦ Блохина. Вы платно или по направлению.Здоровья вам.

Добавлено через 5 минут


Добрый день Елена. Я тоже новичок с ноября 2019. У меня тоже лимфоузлы как у вас. и сил нет ни каких. А так все по тихоньку. В лечение на данный момент не нуждаюсь .лейкоциты 28, лимфоциты 90- это не много.Так что тянем0 как можно дольше до химии. Здоровья вам. терпения
Ирина, попасть в РОНЦ Блохина можно, но первоначально платно если Вы не с московской пропиской и без направления от своего районного гематолога, и после прохождения всех их рекомендаций и анализов (тоже платно я так полагаю) если подтвердится онкология и треба лечения они уже берут по бесплатке..так называемой)) Санитарке заплати, врачу отдай, медсестре вручи))))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina1967 (05.03.2020), Галина_Б (06.03.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.