Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2020, 07:03   #7811
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись. У мужа светлоклеточный рак по агрессивности (G3), анализы PDL-1 перед иммунотерапией не делали (не знали просто даже о нем), сделали этот анализ после 4 курса, результат по нему отрицательный. На фоне ухудшения кт, анализы крови улучшались и приближались к норме. Мнения врачей разделились (одни считали ухудшения, другие-сомневались), предложили нам подождать месяц (декабрь), то есть не начинать принимать препараты какие либо и сделать повторное кт. КТ в январе подтвердило дальнейшее ухудшения и принято было решение принимать таргитную терапию.
ПО ИГХ опухоли: к сожалению, экспрессия (ответ) на иммунку в самой опухоли (первичной) и в метастазах может быть разная, поэтому анализ ИГХ не показателен. Об этом писал Тимофеев : https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1002/cam4.2769?fbclid=IwAR32O81ZXqC5hF2Eky0AeDzfsFKLqjt VfaxYggyp97BeF3uT0sXlQTjxZ

Почитайте еще про стериотаксическое облучение мтс-оно может как минимум стабилизировать, как максимум-разрушить мтс, улучшить их ответ на лечение. Ваши онкологи должны об этом знать. Его так же применяют в купе с иммунотерапией, чтоб увеличить ответ.

Надеюсь, что Ленвима+Афинитор после иммунки зададут трепки этой заразе! Здесь Волкова неплохо рассказывает про последвательность и эффективность второй линии терапии https://
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 05.02.2020, 07:49   #7812
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Волкова нас как раз и оперировала!!!! Спасибо за советы, обязательно ими воспользуемся!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 09:44   #7813
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Из нового. Журнал Scan / Research · Январь 30, 2020
Ленватиниб плюс пембролизумаб у больных с прогрессирующим РКК, раком эндометрия и другими прогрессирующими солидными опухолями
Журнал клинической онкологии. В этом клиническом испытании фазы Ib/II 137 пациентов с выбранными типами прогрессирующей злокачественности и отсутствием доступных стандартных терапевтических вариантов лечились комбинацией ленватиниба плюс пембролизумаб. Частота объективного ответа в течение 24 недель (основная цель) была самой высокой при почечно-клеточном раке (63%), раке эндометрия (52%) и меланоме (48%). Наиболее распространенными нежелательными явлениями, связанными с лечением, были усталость, диарея, гипертония и гипотиреоз.
Комбинация ленватиниб плюс пембролизумаб обладала многообещающей эффективностью среди пациентов с выделенными солидными опухолями, с управляемым профилем безопасности.
- Paul J. Hampel, MD Механизм, посредством которого рецепторные тирозинкиназы усиливают ответ на блокирующие антитела контрольной точки терапии, является предметом продолжающихся исследований. Многозадачные ингибиторы киназы, которые ингибируют цели, связанные с ангиогенным побегом или иммунным подавлением, могут повысить эффективность за пределами того, что наблюдается при нынешних стандартах ухода. Ленватиниб-это агент, который блокирует рецепторы фактора роста фибробластов в дополнение к рецепторам сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGFR), которые могут превосходить агенты, блокирующие только VEGFR.

В данной статье описывается фаза Ib-II исследования, которая оценивает переносимость и эффективность ленватиниба плюс пембролизумаб в отношении ряда солидных опухолей. Переносимость соответствовала ранее описанным комбинированным режимам. При объективных показателях ответа в диапазоне от 25% для уротелиальной карциномы и 63% для почечно-клеточного рака, комбинация пембролизумаба плюс ленватиниб может найти свою роль в лечении более чем одного типа опухоли. Ключевые неотвеченные вопросы включают ли эта комбинация может фактически вылечить значительный процент пациентов, И как прочные ответы в испытаниях прослеживания. Эти итоговые показатели будут определять, отличается ли данный режим от существующих в настоящее время вариантов лечения. ЦЕЛЬ

Модуляция сосудистого эндотелиального фактора роста-опосредованная иммунная супрессия через ингибирование ангиогенеза может увеличить активность ингибиторов иммунного контроля. Мы сообщаем о результатах определения дозы и начальном расширении II фазы исследования фазы Ib/II ленватиниба плюс пембролизумаба у пациентов с отдельными распространенными солидными опухолями.

МЕТОДЫ

Соответствующие критериям пациенты имели метастатический почечно-клеточный рак (РКК), рак эндометрия, плоскоклеточный рак головы и шеи (СККН), меланому, немелкоклеточный рак легких (НМРЛ) или уротелиальный рак. Основной целью этапа Ib было определение максимально переносимой дозы (МТД) для ленватиниба плюс пембролизумаб (200 мг внутривенно каждые 3 недели). В рамках запланированного расширения когорты на этапе II основной целью был показатель объективного ответа на 24-й неделе (ORRweek 24) при рекомендуемой дозе на этапе II.

РЕЗУЛЬТАТЫ

В целом, 137 пациентов были зачислены в течение фазы Ib (n = 13) и начальной фазы II расширения (n = 124). Две дозоограничивающие токсичности (ДЛТ; 3-я степень артралгии и 3-я степень усталости) были зарегистрированы в начальной дозе (ленватиниб 24 мг/сут плюс пембролизумаб). ДЛТ не наблюдалось в последующей когорте "доза-деэскалация", установившей МТД и рекомендованную дозу II фазы при ленватинибе 20 мг/сут плюс пембролизумаб. ORRweek24 был следующим: РКК, 63% (19/30; 95% Ди, 43,9% до 80,1%); рак эндометрия, 52% (12/23; 95% Ди, 30,6% до 73,2%); меланома, 48% (10/21; 95% Ди, 25,7% до 70,2%); СКЧН-36% (8/22; 95% Ди от 17,2 до 59,3%); НМРЛ-33% (7/21; 95% Ди от 14,6 до 57,0%); и уротелиальный рак-25% (5/20; 95% Ди от 8,7 до 49,1%). Наиболее частыми нежелательными явлениями, связанными с лечением, были усталость (58%), диарея (52%), гипертония (47%) и гипотиреоз (42%).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ленватиниб плюс пембролизумаб продемонстрировали управляемый профиль безопасности и перспективную противоопухолевую активность у пациентов с выбранными типами солидных опухолей. Прочитала, там что-то внедрять собираются в ближайшее время CD70. Интервью: Доктор Шах: Добро пожаловать на PracticeUpdate. Я ваш хозяин, доктор Аман Шах. Я здесь с доктором Монти Пэлом, главным редактором нашего центра превосходства RCC. Добро Пожаловать, Монти.

Доктор Пал: Привет, Аман. Как твои дела?

Доктор Шах: Итак,вы проделали интересную работу над новым агентом, который нацелен на CD70 при почечно-клеточном раке. Какова роль CD70 в почечно-клеточном раке, и что делает этот агент?

Доктор пал: Итак, я хотел бы рассказать вам больше о биологии CD70. Честно говоря, у нас нет 100% понимания его роли с точки зрения патогенеза РКК, но одна вещь, которая действительно выделяется,-это то, что когда мы делаем тканевые экраны, экспрессия CD70 невероятно высока в почечно-клеточном раке, а также в таких заболеваниях, как неходжкинская лимфома.

Доктор Шах: понятно. Хорошо, и в вашем раннем тестировании или, возможно, даже в моделях на животных, агент, который, как я считаю, связывается с молекулой CD70?

Доктор Пал: Вот Именно. Итак, я был связан с соединением из Сиэтлской генетики под названием SGN-CD70A. теперь это конъюгат антитела к лекарственному препарату, очень похожий на энфортумаб или трастузумаб-DM1, так что это агенты, которые в настоящее время приближаются к клинической практике, если уже не используются. Теперь, SGN-CD70A использовало конъюгат ADC для того чтобы пристрелть ренальную карциному клетки. Сейчас мы опубликовали эти данные в журнале Cancer .

Одна вещь, которую я скажу, что с точки зрения дизайна исследования, мы действительно были очень снисходительны и впустили пациентов с несколькими линиями терапии. На самом деле, я помню, как лечил одного пациента с восемью предыдущими линиями лечения в этом испытании, и из-за этого результаты были несколько отрезвляющими. Вы знаете, мы действительно не достигли огромной скорости отклика. У нас был только один частичный ответ из всех пациентов, оцененных в этой относительно небольшой серии; но, несмотря на это, это не уменьшило мой энтузиазм по поводу CD70 как потенциальной мишени в почечных клетках.

Доктор Шах: правильно, и вы нашли это? Вы обнаружили, что это была довольно специфическая цель для клеток RCC с меньшими побочными эффектами, чем вы могли бы ожидать, учитывая токсичность препарата?

Доктор Пал: Я определенно думаю, что это цель, которую мы должны использовать в будущем. Это определенно что-то, что сработало. У нас был высокий стабильный уровень заболеваемости, и, на мой взгляд, в этой сильно рефрактерной популяции это означает, что препарат действительно имел некоторый клинический эффект. Теперь я скажу, что я собираюсь работать над клиническим испытанием, глядя на CD70-направленную CAR-T клетку, и это на самом деле CAR-T, который производится с помощью методов CRISPR, основанных на компании CRISPR. Итак, это исследование мы надеемся запустить в следующем году, и я был бы очень рад увидеть, как автомобиль CD70 работает при почечно-клеточном раке.

Вы знаете, с ADCs я всегда беспокоюсь не только о способности антитела закрепиться на своей цели, но и о том, вызывает ли полезная нагрузка чрезмерную токсичность или приводит к цитотоксичности. Я действительно думаю, что с CRISPR-based CAR-T это совершенно новый подход, и я не могу дождаться, чтобы получить эту информацию.

Доктор Шах: Да. Итак, я пытаюсь все это обдумать. Итак, я получаю часть CRISPR, чтобы получить правильный таргетинг генных модификаций, но что будет делать CAR-T-клетка в этой ситуации, если она нацелена на молекулу CD70?

Доктор Пал: Да. Итак, мы действительно просто хотим, чтобы наш CAR-T добрался до нужного места, верно? И одна из причин, почему CAR-Ts имели успех в таких заболеваниях, как лимфома, например, это то, что у вас есть огромная экспрессия на в-клетках CD19, верно? Итак, мы действительно используем ту же предпосылку в почечно-клеточном раке и пытаемся заставить эти CAR-Ts идти за целью CD70.

Может реально что-то более эффективное и лучшее. Быстрей бы.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 05.02.2020 в 09:58..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (06.02.2020), Sacic (05.02.2020), ЗвезДа77 (05.02.2020), Марфуш (05.02.2020), ОльгаНН (05.02.2020), Татьяна 13 (05.02.2020), Татьяна Князева (05.02.2020)
Старый 06.02.2020, 06:28   #7814
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Просьба подсказать. Мама получала Опдиво в Медси в Москве. С 3 февраля перестали давать препарат по московским полисам по какой-то причине. Какие еще есть в Москве учреждение, где можно получить Опдиво по ОМС? Спасибо
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 06:36   #7815
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Химиотерапия бесплатно по полису ОМС в АО «Медицина»
Лечение для граждан России в Москве по полису ОМС

Перезвоним в удобное время. И вот еще ссылка на https://vosstanovlenye.com/ Я нашла эти две организации в группе ,, рак излечим,, ...там по крайней мере предлагают лечение для москвичей!

Последний раз редактировалось КитКэт; 06.02.2020 в 06:46..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Litt (06.02.2020)
Старый 06.02.2020, 06:46   #7816
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Химиотерапия бесплатно по полису ОМС в АО «Медицина»
Лечение для граждан России в Москве по полису ОМС

Перезвоним в удобное время
Для москвичей тоже недоступно лечение, как и в Медси. Нет квот на 2020.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 07:13   #7817
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

ПЭТ технолоджи Балашиха...вроде тоже москвичам не отказывают...но надо уточнять..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 07:20   #7818
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
ПЭТ технолоджи Балашиха...вроде тоже москвичам не отказывают...но надо уточнять..
Они вообще про этот препарат не знают. Есть здесь москвичи, кто Опдиво лечился?
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 07:41   #7819
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Просьба подсказать. Мама получала Опдиво в Медси в Москве. С 3 февраля перестали давать препарат по московским полисам по какой-то причине. Какие еще есть в Москве учреждение, где можно получить Опдиво по ОМС? Спасибо
Litt, здравствуйте. А вы не могли бы поподробнее написать, если можете, как ваша мама реагирует на опдиво, она его получает с ервой? И какой у неё диагноз? Меня интересуют меты в легкие.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 07:56   #7820
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Litt, здравствуйте. А вы не могли бы поподробнее написать, если можете, как ваша мама реагирует на опдиво, она его получает с ервой? И какой у неё диагноз? Меня интересуют меты в легкие.
Ервой не делали, только Опдиво раз в 2 недели 3 гр на кг. Реагирует хорошо, гораздо лучше чем на таргеты. По последнему ПЭТ КТ стабилизация. Диагноз неклассифицированный почечноклеточный рак. Метастазы в легкие, забрюшинные ЛУ, поясницу.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Матильда 30 (06.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.