Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2020, 15:53   #8211
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы. Делали в нии вишневского на большой Серпуховской 27 Грицкевич Александр Анатольевич хирург. 69 это регион))) Тверская обл г Ржев. Мне 36 лет))) буду ждать контроля 3 месяца. Сказали лучше МРТ и рентген сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Сашик, ок..пишите.. Алексей 69! Ну что тут сложного? Беречь себя, силы экономить. Я по себе сужу, метастазы накидываются на ослабленный организм.Про диеты слышали..вареное, пареное, тушеное..Алкоголь и особенно курение табу..ну в праздники рюмочку можно. Обследования по протоколу..КТ, МРТ раз в три месяца..У вас все хорошо..Ни химия, ни таргеты не показаны, вот такой у нас рак. Очень цените этот момент! Берегите себя! Я семь лет назад после операции вскочила и побежала, до меня не дошло что это все-таки онко..И еще, никакие травы, сода, перекись и что там еще..Ни ни..
Скажите варёное пареное тушеное это на всю жизнь так?
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 16:00   #8212
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Делали в нии вишневского на большой Серпуховской 27 Грицкевич Александр Анатольевич хирург. 69 это регион))) Тверская обл г Ржев. Мне 36 лет))) буду ждать контроля 3 месяца. Сказали лучше МРТ и рентген сделать.
Хорошее место!-время немного пройдет-привыкните и к этому диагнозу-я тоже поначалу переживал сильно в 2018 году-но потом адаптировался-жизнь продолжается!)))-блин, 36 -такой молодой человек!-я поначалу думал что я "рекордсмен"-мне 49 было-но к сожалению огромному это не так!((((-да мрт сделайте-а рентген-они имели ввиду легких,наверное?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Делали в нии вишневского на большой Серпуховской 27 Грицкевич Александр Анатольевич хирург. 69 это регион))) Тверская обл г Ржев. Мне 36 лет))) буду ждать контроля 3 месяца. Сказали лучше МРТ и рентген сделать.

Добавлено через 2 минуты


Скажите варёное пареное тушеное это на всю жизнь так?
-на это могу ответить только одно-у каждого свой организм-если честно -я это все соблюдал месяца 3-4 после операции-а теперь ем как и раньше практически-но советовать вам это не буду-так как все себя чувствуют по разному-я ориентируюсь на свое личное самочувствие

Последний раз редактировалось Sacic; 18.03.2020 в 15:58..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей69 (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 16:03   #8213
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Хорошее место!-время немного пройдет-привыкните и к этому диагнозу-я тоже поначалу переживал сильно в 2018 году-но потом адаптировался-жизнь продолжается!)))-блин, 36 -такой молодой человек!-я поначалу думал что я "рекордсмен"-мне 49 было-но к сожалению огромному это не так!((((-да мрт сделайте-а рентген-они имели ввиду легких,наверное?

Добавлено через 5 минут

-на это могу ответить только одно-у каждого свой организм-если честно -я это все соблюдал месяца 3-4 после операции-а теперь ем как и раньше практически-но советовать вам это не буду-так как все себя чувствуют по разному
Спасибо. Просто мне сказали что МРТ лучше, Вы как считаете? Но оно просто без легких, поэтому для лёгких рентген. Или лучше КТ
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 16:06   #8214
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Спасибо. Просто мне сказали что МРТ лучше, Вы как считаете? Но оно просто без легких, поэтому для лёгких рентген. Или лучше КТ
МРТ брюшной полости и КТ легких так думаю-получше будет-но вам еще другие форумчане напишут уверен-а это мое мнение
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (18.03.2020), Алексей69 (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 16:54   #8215
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Уже писал в группу в январе. 11 марта сделали операцию роботом Да Винчи. Сегодня уже дома. Врач показал опухоль, шарик как апельсин размером 3.5см, гистология будет только через неделю, но сказал что 99% что это рак. Не подскажите как питаться? Что можно нельзя? Как жить дальше? И вопрос нужно ли пить сейчас какие-то препараты после операции? Всем спасибо за ответы!
Здравствуйте, Алексей! Напишу как мы соблюдаем, что нам говорили. После операции вся нагрузка ложится на вторую почку, в течение года она адаптируется. Нельзя жареное, острое, соленое, копченое, колбасы разные, консервы, чёрный чай и кофе, алкоголь, бобовые, молоко, шоколад, сахар. Должна быть низкобелковая диета. Мы исключили полностью мясо, едим птицу (курица, индейка), рыбу (треска, лосось у нас в основном). Все либо на пару либо отварное либо в фольге рыбу в духовом шкафе. Солим немного уже после приготовления. Яйца, сыр в небольшом количестве, каши, фрукты, овощи, немного ряженки, стараемся впихнуть больше брокколи. Чай зелёный, морс, понемного сок гранатовый. Но у нас повышен креатинин, никак не собьём ещё. Если у вас анализы в норме, то может вам не нужна такая строгая диета. Папа первые месяцы вообще ел все без соли. Мы делаем мрт брюшной полости и забрюшины, КТ легких без контраста (у нас аллергия на йод). Может что забыла, но кратко так. А, ещё стараемся пить около 1,5 л в день всей жидкости в совокупности.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (18.03.2020), Алексей69 (18.03.2020), Татьяна Князева (19.03.2020)
Старый 18.03.2020, 17:06   #8216
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Спасибо. Просто мне сказали что МРТ лучше, Вы как считаете? Но оно просто без легких, поэтому для лёгких рентген. Или лучше КТ
Здесь на форуме писали, что даде в платной клинике говорили - если не нужно размер мтс контроллировать, то и ретгена достаточно.
По питанию - есть мнение, что сахар и животный белок провоцируют рост. Можно найти кучу всяких исследований по этому поводу на пабмед например. А дальше вы уже сами решаете, чему верить и как быть. Тут на форуме тоже писали, что некоторые придерживаются растительного питания, кто-то просто старается уменьшить животный белок до пары раз в неделю и исключить сахар, кроме фруктов.
А про нетрадиционку - пока нету таргетов, то почему нет. Те же травы, грамотно подобранные чем могут навредить? Потом, если будут таргеты, будет нельзя, а как для профилактики, для иммунитета, поддержать организм после операции - вполне подходит. Но это тоже каждый решает сам.
Еще онколон-уролог Борисов в инсаграмм пишет про питание и прием витаминов как помощь при таком диагнозе. Помню что селен и витамин Д нужны для иммунитета и профилактики.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Алексей69 (18.03.2020), Татьяна Князева (19.03.2020)
Старый 18.03.2020, 18:12   #8217
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Алексей, мне наш врач, который оперировал, сказал четко, никаких добавок, синтетических витаминов и прочей ерунды. Соблюдайте режим, придерживайтесь диеты. Что касается ренгента, то он не покажет образования до 1 см. По протоколу КТ. Исходя уже из нашей практики, я вам советую КТ. А там решайте сами. Больше позитива. Диета не на всю жизнь, чем дальше от операции, тем больше ее можно нарушать. Но все в меру.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (18.03.2020), Алексей69 (18.03.2020), Ольга Б. (19.03.2020)
Старый 18.03.2020, 19:57   #8218
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ох, Леша, молодой Вы совсем..получайте выписку, выкладывайте гистологию..покумекаем ..все будет хорошо! Жизнь продолжается!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (18.03.2020), Алексей69 (18.03.2020)
Старый 18.03.2020, 20:28   #8219
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 26
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо. Да жду гистологию. Хирург сказал что откусили маленький совсем кусочек от левой почке, резекцию. Дня 3 делали назад узи контрольное, так там размер почки левой совсем немного меньше правой(опухоль на левой была), я специально размеры смотрел в описании. Я Вам напишу когда гистология придёт. Поможете советом если не сложно. Спасибо всем огромное!
Алексей69 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (19.03.2020)
Старый 18.03.2020, 20:32   #8220
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
МРТ брюшной полости и КТ легких так думаю-получше будет-но вам еще другие форумчане напишут уверен-а это мое мнение
Полностью согласна. Для легких Рентген не подходит. И для костей тоже. Моему папе делали ренген легки-ничего не наши, а мтс были 2,5 см! Тоже самое с костным мтс-делали ренген-ничего. Сделали сцинти-нашли в плечевой и 2 в ребрах маленьких.
Мое мнение-только КТ! Для костей еще МРТ показательно, если я не ошибаюсь.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга Б. (19.03.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.