Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2015, 13:11   #1651
Сима.
Местный
 
Аватар для Сима.
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Краснодарский Край.
Сообщений: 496
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Сима, про голодание недавно разговаривала с одной медицинской сотрудницей( у неё сын лечился тоже в ГНЦ, мы с ней там и познакомились), так вот она говорит, что голодание наоборот может дать толчок к развитию злокачественных клеток.

вот а потом меня и обвинят что я советовала голодать онкобольным)))).
Нет на форуме голодания есть подфорум онкология.Где в основном отказники общаются и пишут дневники.К голоданию там нет отношения.
Сима. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:15   #1652
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Всем привет!
Набирала...набирала на планшета, не туда нажата и бац!!! Вся моя писанина исчезла!
Попробую сначала...
Я сегодня испытала шок! Наталья,Вы оказались не единственной жертвой отсутствия мабтеры! В Бресте её тоже нет! Узнала я об этом когда утром принесли капельницу...на мои вопросы доктор отводила глаза и разводила руками...что мол я могу поделать!? Бюджетное лечение... А купить тоже нельзя. Пришлось начинать ХТ без неё...отказаться побоялась, у меня только третий курс из восьми предстоящих...а теперь из велась вся, правильно ли я сделала...сижу реву ,как дура! Ужас...

Последний раз редактировалось Татьяна45; 11.07.2015 в 16:30..
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:40   #1653
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Набирала...набирала на планшета, не туда нажата и бац!!! Вся моя писанина исчезла!
Попробую сначала...
Я сегодня испытала шок! Наталья,Вы оказались не единственной жертвой отсутствия мабтеры! В Бресте её тоже нет! Узнала я об этом когда утром принесли капельницу...на мои вопросы доктор отводила глаза и разводила руками...что мол я могу поделать!? Бюджетное лечение... А купить тоже нельзя. Пришлось начинать ХТ без неё...отказаться побоялась, у меня только третий курс из восьми предстоящих...а теперь из велась вся, правильно ли я сделала...сижу реву ,как дура! Ужас...
Здравствуй, Татьяна.
Даже не знаю, что сказать, чем приободрить.
Купить мабтеру можно, но недавно она стоила 24 млн.бел.рублей за 50-мл флакон, а расфасовки по 10 или 20 в Минске и вовсе не было. Мне капали 70мл, т.е. надо было бы покупать 2*50, при этом 30мл выливать (а это примерно $1000).
Но химию я думаю, надо продолжать, и сделать контрольное КТ, чтобы посмотреть динамику. Спроси врача, но я сама себе назначала после 2-й химии (еще на мабтере).
Я прекратила химию не только потому, что мабтеры нет, но, главным образом, из-за отсутствия динамики по прошествии 6-и химий.
Лучше ли было твое состояние после химии без мабтеры? Она тебе плохо шла.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 19:06   #1654
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Набирала...набирала на планшета, не туда нажата и бац!!! Вся моя писанина исчезла!
Попробую сначала...
Я сегодня испытала шок! Наталья,Вы оказались не единственной жертвой отсутствия мабтеры! В Бресте её тоже нет! Узнала я об этом когда утром принесли капельницу...на мои вопросы доктор отводила глаза и разводила руками...что мол я могу поделать!? Бюджетное лечение... А купить тоже нельзя. Пришлось начинать ХТ без неё...отказаться побоялась, у меня только третий курс из восьми предстоящих...а теперь из велась вся, правильно ли я сделала...сижу реву ,как дура! Ужас...
Привет,Таня!
У нас было такое,что люди иногда не успевали получить мабтеру по месту жительства. И тогда им делали без мабтеры, а мабтеру потом, через несколько дней капали. так тоже можно. Надеюсь, что как -то получится её найти! А пожаловаться у вас нельзя никуда? типа Росздравнадзора есть что-то?
на форуме у нас даже бывает мабтеру продают. Может,есть кто знакомый,кто бы приехал-купил. так ведь и дешевле. Хотя,конечно, стрёмно,что там говорить, но ведь что поделаешь, раз у вас нету.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 19:37   #1655
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
Счастье

Это ж больше 3 тыс. долл. за 100 мг. Они что творят, где обычный больной сам таких денег наберет. А на лапу если дать, найдут? Слов нет, пока ты здоров, ты везде должен государству, а если заболел, тебя просто вычеркивают.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 20:14   #1656
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Привет,Таня!
У нас было такое,что люди иногда не успевали получить мабтеру по месту жительства. И тогда им делали без мабтеры, а мабтеру потом, через несколько дней капали. так тоже можно. Надеюсь, что как -то получится её найти! А пожаловаться у вас нельзя никуда? типа Росздравнадзора есть что-то?
на форуме у нас даже бывает мабтеру продают. Может,есть кто знакомый,кто бы приехал-купил. так ведь и дешевле. Хотя,конечно, стрёмно,что там говорить, но ведь что поделаешь, раз у вас нету.
Олюшка, с привозом проблема есть (я бы купила в России, потому как в 3 раза дешевле) - надо соблюсти температурный режим - от 2 до 8 градусов тепла (т.е. везти в холодильнике! ). Я погуглила термосумки, но если ехать на поезде, их холодильного резерва не хватит. Кроме того, по приезде, например, в Москву, надо где-то морозить холодильные аккумуляторы (или как там их), а если негде? В общем, проблема.
Да и продается она через интернет-аптеки, как я поняла, т.е. для приезжих опять проблема.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 20:26   #1657
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

А если на машине? Сейчас есть автоохладители от 12 вольт. А с интернет магазином какая проблема, непонятно.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 20:33   #1658
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
А если на машине? Сейчас есть автоохладители от 12 вольт. А с интернет магазином какая проблема, непонятно.
Если на машине, да с автоохладителем, то проблемы нет, конечно, в том числе и с интернет-аптекой. Только тут уже нужна машина, с автоохладителем, и водителем
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 20:40   #1659
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Ну можно же с друзьями поговорить, может попутно, это ж не баловство, не в кабак на пьянку. Ну не бывает же совсем безвыходных положений. Не сдавайтесь. А проводники, стюардессы? Если в России купят и передадут?
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 21:02   #1660
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Ну можно же с друзьями поговорить, может попутно, это ж не баловство, не в кабак на пьянку. Ну не бывает же совсем безвыходных положений. Не сдавайтесь. А проводники, стюардессы? Если в России купят и передадут?
Если бы не температурный режим - не было б проблем! Проводники-стюардессы не будут смотреть, сколько градусов на термометре (если вообще возьмутся). А рисковать нельзя - это все-таки лекарство, и дорогое. Это надо кому-то самому ехать, а друзей просить махнуть туда-сюда по 700 км да плюс по Москве - это очень близкие друзья должны быть (с машиной и с как там его - автоохладителем). У меня, например, таких нет. А в Смоленске или Брянске, например, я мабтеры не нашла.
Может, у Тани машина есть - я бы присоединилась, бензин хоть пополам.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.