Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 03:07   #7141
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Потеряла я вас, комп слетел, да и дома не было, пока сын лечился, жила с ним. В сентябре мы закончили лучевую терапию, 18 ноября было первое обследование, завтра результат. Сыночек живет полной жизнью, видимо, надоели больницы, он начал танцевать! Никогда не танцевал, но встретилась девушка, натура увлеченная танцами, затянула его! И это здорово! Занимается спортом - это для него отдушина. Ни грамма сахара - теперь это его убеждение! Благодарит жизнь за это испытание! Смотрю на него и бесконечно горжусь им!
Мой коллега, у которого была 3 стадия той же лимфомы, тоже выкарабкался! Правда, ему пришлось хл****ть полную ложку всей прелести: высокодозную хт и аутетрансплантацию. Сейчас восстанавливается.
А я себя поймала на мысли, что несмотря на все события, год был хорошим: нам дали возможность лечиться и справиться со всеми трудностями. Конечно, еще разгребаем последствия: сына уволили, фирма обанкротилась, деньги так и не заплатили, сейчас он в поисках себя (и имеет на это права, потому что он на все 100 понимает, что жизнь не стоит тратить на ненужные вещи), ушли некоторые люди из нашей жизни, закрываем долги, зализываем раны. И страх живет, засел глубоко, что вдруг вернется. Но мы живем!
Желаю всем сил, терпения и ЛЮБВИ, к себе, к родным и к жизни!
Как мы рады что у Вашего сыночка все хорошо .А житейские мелочи....все пройдет и наладится лиж-бы было здоровье.И спасибо что написали я думаю Ваши успехи это большой стимул для тех кто на дороге к выздоровлению.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргарита86 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 07:02   #7142
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Счастье

Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Потеряла я вас, комп слетел, да и дома не было, пока сын лечился, жила с ним. В сентябре мы закончили лучевую терапию, 18 ноября было первое обследование, завтра результат. Сыночек живет полной жизнью, видимо, надоели больницы, он начал танцевать! Никогда не танцевал, но встретилась девушка, натура увлеченная танцами, затянула его! И это здорово! Занимается спортом - это для него отдушина. Ни грамма сахара - теперь это его убеждение! Благодарит жизнь за это испытание! Смотрю на него и бесконечно горжусь им!
Мой коллега, у которого была 3 стадия той же лимфомы, тоже выкарабкался! Правда, ему пришлось хл****ть полную ложку всей прелести: высокодозную хт и аутетрансплантацию. Сейчас восстанавливается.
А я себя поймала на мысли, что несмотря на все события, год был хорошим: нам дали возможность лечиться и справиться со всеми трудностями. Конечно, еще разгребаем последствия: сына уволили, фирма обанкротилась, деньги так и не заплатили, сейчас он в поисках себя (и имеет на это права, потому что он на все 100 понимает, что жизнь не стоит тратить на ненужные вещи), ушли некоторые люди из нашей жизни, закрываем долги, зализываем раны. И страх живет, засел глубоко, что вдруг вернется. Но мы живем!
Желаю всем сил, терпения и ЛЮБВИ, к себе, к родным и к жизни!
Вы большие молодцы, очень рад за вас!!и это правильно что ненужные люди уходят из нашей жизни, они для нас - ненужный балласт!! Что сын встретил девушку и увлёкся танцами это осень хорошо, дополнительные стимулы прийти в себя после всего!! Здоровья Вам крепкого, берегите себя!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Мы и в нашей полосе летом легко сгораем,солнечные лучи скорее вредят радиацией, чем перегревом. И когда на улице +30 полностью уберечься от перегревов проблематично. Насчет метастазирования под действием усиленного кровотока-в теории похоже на правду,но на практике...может мне просто повезло,но как раз у меня опухоль осталась в пределах средостения,несмотря на солидные размеры,хотя незадолго до того как ее у меня обнаружили я и побывал на спортивных сборах,и в бане,и просто перегревался(а болячка появилась значительно раньше,симптомы были,я только их не замечал),и по идее должен был давно разнести ее по всему организму. Единого мнения нет,даже врач мне сказала что на счет перегревов-это теория,точно никто не знает. При повышенной температуре во время простуды,кстати чсс увеличивается,и кровоток скорее всего тоже. И надеюсь все же у нас всех будет не просто ремиссия а выздоровление!

Добавлено через 6 минут


В ГНЦ можно попробовать,если не ошибаюсь районный онколог/гематолог может направление дать

А вы не заметили что впринципе про онкологию мало что известно даже сейчас, в 21 веке?? Даже статьи научные читаешь и там в основном - "природа возникновения патологий клеток не выяснена"...такая вот зараза уж.. ничего, прорвёмся!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (21.11.2016), Маргарита86 (21.11.2016), Сергей 1986 (22.11.2016)
Старый 21.11.2016, 08:30   #7143
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Я тоже читала, что протокол r-chop подразумевает поддерживающию терапию мабтерой раз в 3 месяца 2 года после основного лечения. Но в заключении нашего доктора мабтера выписана только на курс лечения, также и в песочке назначили (ездили туда параллельно на консультацию). Обязательно выясню этот момент.
Всем доброго солнечного дня

Вера,сначала выписывают только на курс лечения. И только после окончания лечения полностью,когда Вам установят ремиссию, тогда уже будут выписывать на поддержку ремиссии мабтеру.
В итоговой выписке после всех курсов лечения,когда уже будет поставлена ремиссия, будет прописано в рекомендациях обеспечение Вас по месту жительства ритуксимабом 1 раз в 2 месяца(или 1 раз в 3 месяца,смотря ,как лечение закончится) сроком на 2 года для поддержания ремиссии.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Приходится знать,хочется же разбираться в своей болячке,и ускорить процесс выздоровления и восстановления. Да и самому интересно. Иногда даже жалею теперь что не пошел в медицину по этому направлению. Хотя некоторые детали остаются для меня "темным лесом". Например влияние изменения температуры,влияние различных гормонов на онкологические клетки. Совершенно не понятен пожизненый запрет на посещение бани и т.д.) По питанию,образу жизни опять же все разное советуют,приходится самому подбирать.
Про бани. Когда-то очень много лет назад , когда прошло какое-то время после рождения ребёнка (года 2-3), я как-то очень долго сидела в горячей ванной(ну,что-то так захотелось в ванной побалдеть), и у меня потом возникли неприятные ощущения в одной груди. Я тогда после этого даже ходила к онкологу,но врач сказала,что небольшая мастопатия,ничего страшного. Потом я больше в ванной так не парилась,и меня это не беспокоило никак. Спустя некоторое время попёрлась с подругой за компанию к ясновидящей)) А она мне тогда возьми да скажи, чтобы я в бане не парилась и сильно не стремилась бы загорать и т.п.И что у меня в организме что-то такое есть(не помню уж,как она обозвала), но я с этим всю жизнь проживу и так с этим и умру, никак оно не проявится... Я тогда подумала про тот случай . И после этого вообще только в душе моюсь, горячая ванна-никогда.
Но когда я до болезни ходила на фитнесс, там была сауна.Я в неё не ходила. Но у нас на нашем этаже в соседней конторе была одна сотрудница,которая там всё время зависала,в этой сауне и ко мне всё время приставала, почему я в сауну эту не хожу. Бывало,зайдёт ко мне и начнёт звать и рассказывать,как это полезно, а как действует на кожу-просто чудо, и для выведения всего вредного из-под кожи, и для избавления от лишнего жира и т.п. Я ей тогда сказала, что мне нежелательны банные процедуры. На что она мне говорила,что ведь сауна-это не баня,там же воздух сухой и одна польза.Ей .видимо, скучно было одной ходить
И я как-то решила попробовать. Сходила на 5 минут. Потом понаблюдала- действительно,ничего страшного не случилось! И мне очень понравилось ощущение после сауны. В след. раз я решила подолшье побыть. И так получилось,что так разомлела там, зависла на полчаса. Потом, далеко не сразу,время какое-то прошло, заметила шишечку в райне лобка, решила,что это от того,что перенапряглась, ходила тогда к гинекологу на УЗИ-сказали мне,что это грыжа(хотя ни фига это не грыжа была). Она потом у меня поубралась, и я никуда и не пошла. Это было за год где-то до основной уже опухоли в брюшине.
Так что я даже и не знаю,что было толчком-может,перенапряглась, а,может, и сауна эта тогда... Я уж не говорю про 2010 вонючий год,когда всё лето была баня,причём с вредной взвесью в воздухе. Но его я ещё пережила...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Приветствую! Ольга, Как самочувствие/настроение?
Anatoly,похвастаться настроением не могу, т.к. проблемы есть и медицинские, и бюрократические. Собрала доки на МСЭ, пошла подавать-так там запись какая-то. Отстояла в очереди полтора часа, но у них раб.время закончилось,и у меня документы не приняли, а только записали на другой день. Я думала, запись уже на саму комиссию. А вот фигушки-это запись только на сдачу документов!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 21.11.2016 в 08:24..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (21.11.2016), Сергей 1986 (22.11.2016)
Старый 21.11.2016, 08:36   #7144
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Мы с мужем как раз любители морей, ездим (теперь надо сказать ездили) постоянно. Вот и в этот раз перед болезнью или на ее фоне ездили на корфу в июле, это самый северный остров греции и там в самый сезон очень комфортная температура и не жарко, а муж постоянно был в испарине, помню я на это обратила внимание. Это были уже симптомы. Про бани и сауны - мне много раз разные врачи по разным причинам не рекомендовали посещение бань и саун, и горячие ванны тоже, и это даже и без онкологии. А уж при таком риске - думаю категорически не стоит. Хотя повторюсь, в Германии онкобольным таких запрещений не дают.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 09:56   #7145
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Насчет солнечного света более менее понятно,насчет бани не знаю,например тренировки же не запрещают после выздоровления а процессы в организме почти те же происходят. Или если работа физическая например. Да и в жарких странах тоже люди болеют подобными болячками а там вообще на улице весь день баня.))) А если например грипп и температура поднялась,так тут вообще никакая баня не сравнится) Возможно недостаток кислорода в сауне навредить может,не знаю. В западных странах вроде подобные запреты не делают. Опять же,конечно я никому не рекомендую бежать в баню,наплевав на запрет врачей и сам 100 раз подумаю прежде чем так сделать,но разобраться в вопросе было бы интересно.
Мне кстати, на жаре прям плохо,дышать нечем. У воды ещё ничего,когда можно искупаться. В основном в самую жару сижу дома с кондиционером.У воды в жару стараюсь находиться в тени, но не везде ведь есть тень, а если есть,то там занято может быть. Этим летом даже немного загорела по той причине,что не всегда удавалось спрятаться от солнца.
тренировки не запрещали. но я сама после болезни больше ни-ни. Как-то так сложилось. А когда ходила до болезни,бывало,придёшь на групповые занятия-скачет толпа народу,а там висело 2 кондиционера. Только скажешь,чтоб включить кондиционер, сразу куча возражений,что продует, сразу находились те,кто "вот недавно так простыла от кондея, что в туалет всё время бегаю..." и т.п. Я ещё тогда думала с некоторой долей злости, что раз у тебя такие проблемы, ну и сиди ты дома, чего ходишь в зал, и что из-за таких больных надо тут задыхаться что ли...
В итоге оказалось, что самая больная была как раз я

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Родственица одной моей знакомой проходит хт (другой диагноз) в клинике в германии, там врачи не дают вообще никаких ограничений/рекомендаций по образу жизни, питанию и тп. во время лечения и после, даже в кафе клиники продаются фаст-фуды чипсы и больные с капельницами приходят в кафе и едят фаст-фуды и пр. Она специально интересовалась у доктора - можно и в баню и на массаж и на море, и между курсами даже!!!! Ограничение только прямое солнце. Вот так.... но я почему то думаю, что все таки лучше перестраховаться.

Добавлено через 11 минут
Может мне кто-нибудь прояснить:
До сих пор понять не могу, умужа в игх диагноз по двум лу - фолликулярная лимфома с 20% фоликулярным типом роста клеток и 80% диффузным типом роста клеток.
Один онколог мне сказал - у вас диффузна в-клеточная лимфома, в лечащем отделении врач сказала - обычная фолликулярная индолентая лифома. Я так понимаю это все таки разные лимфомы? У нас то какая? Читая вышенаписанное не могу понять, к нашему случаю это относится)))
Лимфом очень много разных видов. Со мной лечилась пациентка одна, у неё в выписке написано:"Фолликулярная лимфома, 3 А+В цитологического типа, с трансформацией в диффузно В-крупноклеточную лимфому,...", тем не менее её лечили тоже по протоколу R-CHOP,т.е. лечили как фолликулярную лимфому, а не как диффузно В-крупноклеточную. И сейчас у неё ремиссия, был R-CHOP+облучение, убралось полностью всё.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
а последние десятилетия достигнут большой
успех в лечении больных с лимфомами. Стандарт-
ная терапия первой линии позволяет достигать дли-
тельных полных ремиссий у большого числа паци-
ентов. Однако количество пациентов, не достигших
ремиссии на терапии первой линии или имеющих
рецидив (Р) заболевания, составляет по разным
источникам от 30 до 50%.
Вот опять же очередная статья. Перечисляются разные варианты лечения,но почему-то нет ни слова о бендамустине и протоколе с ним. Я уж не говорю про Газиву. Или это старые статьи...Но сама в браузере искала и читала в ходе лечения. Название "бендамустин" я тогда не знала,чтобы его конкретно ввести, а вот в таких статьях о новых препаратах ничего не видела.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Выписки - можно наверное. Я имела в виду стекла и блоки не найдешь.
Стёкла и блоки очень даже найдёшь. В выписках и в истории болезни там,где Вас лечили, должно быть обязательно записано,где именно проводилось ИГХ и кто проводил. Там и стёкла/блоки должны быть. т.к. просто так их никто не может выбросить.У Вас даже 5 лет не прошло, Вы ещё на учёте состоите!
Правильно Вам написали,что туда надо ехать(где материал находится) и писать заявление на выдачу Вам материала для пересмотра.
Я тоже забирала материал из ЛРЦ и отдавала в ГНЦ. Но мне из ГНЦ давали бумажку, в которой говорилось, что им требуются мои стёкла/блоки для пересмотра. С этой бумажкой я пошла прямо к патанатому в лабораторию и не писала никакого заявления,мне отдали сразу , и всё.
А если бы без этой бумажки,то пришлось бы побегать: сначала заявление написать и подписать у кого-то там...(а там очередь), а потом уже идти забирать.
Поэтому когда я туда предварительно позвонила и объяснила,что вот мне нужно будет забрать материал свой, они мне подсказали,что лучше будет,если я привезу из ГНЦ такую вот бумажку, тогда просто приеду и заберу, а если без неё,то просто больше времени потрачу и в очереди просижу.
У Вас будет вариант с заявлением и его подписанием. Ну и что, зато заберёте свой материал и сдадите ещё перепроверить-ради этого можно и в очереди посидеть.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Были в Бурденко, в РОНЦ, у местных онкологов - везде назначали R-CHOP, про другие протоколы тактично умалчивали или просто утверждали что только этом курс самый эффективный. Боюсь что у врачей установка на стандартные курсы, за них государство платит, а вот остальные курсы дорогостоящие и видать не для всех
да,очень жаль, что возможные варианты лечения не озвучиваются пациенту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение

Я лечилась в 2010-2011 годах и мне врачи тогда сказали, что протокол лечения один везде одинаков- и в Германии и в Израиле и в России. Единственное- там дорого, потому что дорогой уход
в 2010-2011 ,наверное, было не всё,что есть сейчас.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:59   #7146
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Потеряла я вас, комп слетел, да и дома не было, пока сын лечился, жила с ним. В сентябре мы закончили лучевую терапию, 18 ноября было первое обследование, завтра результат. Сыночек живет полной жизнью, видимо, надоели больницы, он начал танцевать! Никогда не танцевал, но встретилась девушка, натура увлеченная танцами, затянула его! И это здорово! Занимается спортом - это для него отдушина. Ни грамма сахара - теперь это его убеждение! Благодарит жизнь за это испытание! Смотрю на него и бесконечно горжусь им!
Мой коллега, у которого была 3 стадия той же лимфомы, тоже выкарабкался! Правда, ему пришлось хл****ть полную ложку всей прелести: высокодозную хт и аутетрансплантацию. Сейчас восстанавливается.
А я себя поймала на мысли, что несмотря на все события, год был хорошим: нам дали возможность лечиться и справиться со всеми трудностями. Конечно, еще разгребаем последствия: сына уволили, фирма обанкротилась, деньги так и не заплатили, сейчас он в поисках себя (и имеет на это права, потому что он на все 100 понимает, что жизнь не стоит тратить на ненужные вещи), ушли некоторые люди из нашей жизни, закрываем долги, зализываем раны. И страх живет, засел глубоко, что вдруг вернется. Но мы живем!
Желаю всем сил, терпения и ЛЮБВИ, к себе, к родным и к жизни!
Маргарита, рада за Вас! Желаю самой долгой ремиссии и чтобы в жизни всё постепенно менялось к лучшему
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргарита86 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 09:59   #7147
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Однако если Вам необходимо получить медицинскую помощь сверх оказываемой бесплатно, и Вам не удалось получить квоту на высокотехнологичную помощь, то в соответствии с п.4 статьи 84 323-ФЗ, медицинская помощь будет оказана платно:
«медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, имеют право оказывать пациентам платные медицинские услуги:
4) при самостоятельном обращении за получением медицинских услуг»
У нас скоро укол в задницу, извините, высокотехнологичной медицинской помощью будет считаться, ну как же, иголка то импортная.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (21.11.2016), Сергей55 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 10:00   #7148
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


Вот опять же очередная статья. Перечисляются разные варианты лечения,но почему-то нет ни слова о бендамустине и протоколе с ним. Я уж не говорю про Газиву. Или это старые статьи...Но сама в браузере искала и читала в ходе лечения. Название "бендамустин" я тогда не знала,чтобы его конкретно ввести, а вот в таких статьях о новых препаратах ничего не видела.
http://www.con-med.ru/magazines/contemporary/contemporary-02-2012/bendamustin_v_terapii_nekhodzhkinskikh_limfom_/ Лечение НХЛ, миеломы. Применение в химиотерапии

Бендамустин применяется как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими веществами, включая Этопозид, Флударабин, Митоксантрон, Метотрексат, Преднизолон, Ритуксимаб, Винкристин и 90Y-Ibritumomab Tiuxetan.

Лимфомы

Для лечения рецидивирующей или резистентной индолентной лимфомы стадии III/IV и лимфомы клеток мантии (MCL), с наличием или без предварительной химиоиммунотерапии с использованием Ритуксимаб-содержащих препаратов, применяется Бендамустин с Митоксантроном и Ритуксимаб. В Германии в 2012 году препарат применялся в качестве первой линии лечения индолентной лимфомы. После публикации результатов испытания в июне 2012 года было показано, что при совместном применении с Ритуксимабом показатели выживаемости без прогрессирования заболевания увеличиваются более чем в два раза. Эта лекарственная комбинация также имеет меньшее количество побочных эффектов, чем R-CHOP (схема лечения, включающая Циклофосфамид, Гидроксиданорубицин, Онковин, Винкристин и Преднизон в комбинации с Ритуксимабом).

Бендамустин: п
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:06   #7149
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
По-моему при индолентных мабтера нужна после лечения
Да. И то, выписывают при коде диагноза С82.0. У меня ,например, С83.8, но везде пишут С82.0 из-за того, что только этот код на мабтеру подходит, а мой-нет, но тем не менее все понимают,что мне тоже нужна мабтера.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
http://www.con-med.ru/magazines/contemporary/contemporary-02-2012/bendamustin_v_terapii_nekhodzhkinskikh_limfom_/ Лечение НХЛ, миеломы. Применение в химиотерапии

Бендамустин применяется как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими веществами, включая Этопозид, Флударабин, Митоксантрон, Метотрексат, Преднизолон, Ритуксимаб, Винкристин и 90Y-Ibritumomab Tiuxetan.

Лимфомы

Для лечения рецидивирующей или резистентной индолентной лимфомы стадии III/IV и лимфомы клеток мантии (MCL), с наличием или без предварительной химиоиммунотерапии с использованием Ритуксимаб-содержащих препаратов, применяется Бендамустин с Митоксантроном и Ритуксимаб. В Германии в 2012 году препарат применялся в качестве первой линии лечения индолентной лимфомы. После публикации результатов испытания в июне 2012 года было показано, что при совместном применении с Ритуксимабом показатели выживаемости без прогрессирования заболевания увеличиваются более чем в два раза. Эта лекарственная комбинация также имеет меньшее количество побочных эффектов, чем R-CHOP (схема лечения, включающая Циклофосфамид, Гидроксиданорубицин, Онковин, Винкристин и Преднизон в комбинации с Ритуксимабом).

Бендамустин: п
Теперь-то я,конечно, уже видела эти статьи. Когда знала уже про бендамустин и набирала в браузере именно про применение бендамустина.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:09   #7150
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем доброго солнечного дня

Вера,сначала выписывают только на курс лечения. И только после окончания лечения полностью,когда Вам установят ремиссию, тогда уже будут выписывать на поддержку ремиссии мабтеру.
В итоговой выписке после всех курсов лечения,когда уже будет поставлена ремиссия, будет прописано в рекомендациях обеспечение Вас по месту жительства ритуксимабом 1 раз в 2 месяца(или 1 раз в 3 месяца,смотря ,как лечение закончится) сроком на 2 года для поддержания ремиссии.

Добавлено через 26 минут


Про бани. Когда-то очень много лет назад , когда прошло какое-то время после рождения ребёнка (года 2-3), я как-то очень долго сидела в горячей ванной(ну,что-то так захотелось в ванной побалдеть), и у меня потом возникли неприятные ощущения в одной груди. Я тогда после этого даже ходила к онкологу,но врач сказала,что небольшая мастопатия,ничего страшного. Потом я больше в ванной так не парилась,и меня это не беспокоило никак. Спустя некоторое время попёрлась с подругой за компанию к ясновидящей)) А она мне тогда возьми да скажи, чтобы я в бане не парилась и сильно не стремилась бы загорать и т.п.И что у меня в организме что-то такое есть(не помню уж,как она обозвала), но я с этим всю жизнь проживу и так с этим и умру, никак оно не проявится... Я тогда подумала про тот случай . И после этого вообще только в душе моюсь, горячая ванна-никогда.
Но когда я до болезни ходила на фитнесс, там была сауна.Я в неё не ходила. Но у нас на нашем этаже в соседней конторе была одна сотрудница,которая там всё время зависала,в этой сауне и ко мне всё время приставала, почему я в сауну эту не хожу. Бывало,зайдёт ко мне и начнёт звать и рассказывать,как это полезно, а как действует на кожу-просто чудо, и для выведения всего вредного из-под кожи, и для избавления от лишнего жира и т.п. Я ей тогда сказала, что мне нежелательны банные процедуры. На что она мне говорила,что ведь сауна-это не баня,там же воздух сухой и одна польза.Ей .видимо, скучно было одной ходить
И я как-то решила попробовать. Сходила на 5 минут. Потом понаблюдала- действительно,ничего страшного не случилось! И мне очень понравилось ощущение после сауны. В след. раз я решила подолшье побыть. И так получилось,что так разомлела там, зависла на полчаса. Потом, далеко не сразу,время какое-то прошло, заметила шишечку в райне лобка, решила,что это от того,что перенапряглась, ходила тогда к гинекологу на УЗИ-сказали мне,что это грыжа(хотя ни фига это не грыжа была). Она потом у меня поубралась, и я никуда и не пошла. Это было за год где-то до основной уже опухоли в брюшине.
Так что я даже и не знаю,что было толчком-может,перенапряглась, а,может, и сауна эта тогда... Я уж не говорю про 2010 вонючий год,когда всё лето была баня,причём с вредной взвесью в воздухе. Но его я ещё пережила...

Добавлено через 10 минут


Anatoly,похвастаться настроением не могу, т.к. проблемы есть и медицинские, и бюрократические. Собрала доки на МСЭ, пошла подавать-так там запись какая-то. Отстояла в очереди полтора часа, но у них раб.время закончилось,и у меня документы не приняли, а только записали на другой день. Я думала, запись уже на саму комиссию. А вот фигушки-это запись только на сдачу документов!


Ну...в нашей стране без бюрократии никуда, что ж поделаешь...ПРОРВЁМСЯ!))главное бодрый настрой, не переживайте, все будет хорошо!!

П.с. А вот про варианты лечения озвучивать пациенту как-то все же неверно я считаю...большинство людей в критической ситуации теряется и голова думает совершенно не о том..да и разбираться надо в медицине как минимум!!А без этого получится разговор немого со слепым увы..Мы-то тут спустя какое-то время, начитавшись и статей и опыта людей как-то начинаем понимать тему, а до болезни??Я вот например инженер и далёк от медицины и врачей..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (21.11.2016), Сергей55 (21.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.