Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 15:07   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 73 ДОМАШНИЕ ВИТАМИНЫ

Витаминный коктейль по рецепту Марии Стефании.
200 г кефира, 1 ст.л.меда, 1 ст.л. лимонного сока. имбирь (0,5 ч.л. потереть на мелкой терке), на кончике ножа - корицу. Все перемешать и выпить.
Этот коктейль улучшает память. повышает иммунитет. полезен тем. кто долго сидит у компьютера. из инета рецепт
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:14   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Коктейль здоровья
«Хочу рассказать об одном вкусном и полезном коктейле. Надо заварить зеленый чай без ароматических добавок, чуть остудить и поставить в холодильник примерно на полчаса. *Затем добавить туда по паре ягодок брусники, малины и черники, можно один маленький кусочек яблока. Все смешать в блендере и подавать с листочком свежей мяты. Напиток получается неповторимым по вкусу, а главное, очень полезным. В одном стакане целый букет витаминов».
Ольга Цветкова журнал Женское здоровье
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:15   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рыжий завтрак
«Совсем недавно узнала один удивительный рецепт. Блюдо это подойдет всем *– от мала до велика. Свежий творог смешать в блендере с ягодами облепихи. Добавить немного сахара и молотого миндаля или фундука. В принципе подойдут любые орехи.
Это блюдо может вполне заменить йогурт. А можно поставить его в холодильник, оно чуть затвердеет – получится спред. *Намазывайте на тост и ешьте.
Еще одна идея – добавить *в него яичный желток и сделать творожники. Вкус, конечно, необычный, кто ел облепиху – тот поймет. Но только подумайте, насколько полезным получается и без того питательный творог. И для детей это великолепный завтрак».
Екатерина Громова журнал Женское Здоровье
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:18   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ШИПОВНИК С КОСТОЧКАМИ
Весной я регулярно готовлю супервитаминный напиток – морс из шиповника. Раскрою вам некоторые секреты его приготовления.
Во-первых, я делаю морс по оригинальному рецепту – с яблоками, так вкуснее. А во-вторых, шиповник я использую вместе с мелкими косточками, которые есть в ягодах. Те, кто вычищает эти семечки, многое теряют. В них содержится масло, улучшающее работу печени. И третье – сушеный шиповник я измельчаю в кофемолке, чтобы косточки раскрошились и отдали максимум полезных веществ.
Готовится морс просто. Три-четыре столовых ложки сухих, измельченных в кофемолке ягод, 2–3 порезанных мелкими кусками яблока и один кружок лимона толщиной 2 см кладу в термос и заливаю водой, температура которой примерно 70–80°С. Морс настаивается в течение ночи. А утром напиток процеживаю и добавляю в него 2 столовые ложки меда.
Лидия Смагина
Плоды шиповника содержат витамины В1, В2, РР, К, Е и каротин. Но больше всего в нем витамина С. Косточки шиповника – кладезь ценных веществ, которые улучшают работу печени, обладают мочегонным, противовоспалительным и кровоостанавливающим действием. * * * * *Ирина Рыбакова журнал Женское здоровье
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:19   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ ИЗ КАПУСТЫ
Еще бабушка научила нас пить очень полезный сок квашеной капусты. Недавно мы с сестрой усовершенствовали этот старинный напиток – получился очень интересный витаминный коктейль.
Сок квашеной капусты мы смешиваем с морковным, который получаем при помощи соковыжималки. Соотношение соков должно быть таким: 1 часть морковного на 3 части капустного. Затем мелко-мелко крошим чесночок, зелень петрушки и добавляем в напиток вместе с солью. Если капустный сок кисловат, а морковный не очень сладкий, то можно и сахарку подсыпать.
Да, очень важный момент – чтобы каротин из моркови лучше усваивался, в коктейль нужно добавить чайную ложку оливкового масла.
Софья Попова
В соке квашеной капусты очень много витамина С. *Морковь известна большим содержанием каротина, есть в ней и витамины С, РР, А, В1, В2. Петрушка может похвастаться витаминами А, С, В1, В2, РР, К, а чеснок – витаминами С, D и группы В.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:20   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЦИТРУСОВЫЙ МИКСТ
Апельсиновый сок – самый распространенный напиток, который тонизирует, обогащает витамином С. *А я обычно готовлю коктейль сразу из трех цитрусовых – апельсина, грейпфрута и лимона. И выпив такой напиток, чувствую тройной заряд бодрости.
Я долго экспериментировала с соотношением цитрусовых составляющих. И вот какие пропорции показались мне наиболее “вкусными”. Апельсин – желательно крупный и сладкий – я беру целиком, а грейпфрут и лимон – по четвертинке.
Татьяна Цветкова
Апельсин, лимон и грейпфрут содержат в большом количестве витамин С. Причем благотворное действие этого витамина в этих цитрусовых усиливается витамином Р.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:24   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Коктейль "Тропик"
2 грейпфрута, 1 ананас, 2 небольших яблока
Ананасы следует выбирать тяжелые, так как они содержат больше влаги и из таких плодов получается больше сока. Очищенные и порезанные фрукты положите в соковыжималку. Сок получается приятного мягкого кисло-сладкого вкуса, замечательно освежает в жару. Подавать с кубиками льда.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:24   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

"Зеленая страна"
1 крупный огурец, 2 ст***я сельдерея, 1 маленький зубчик чеснока, кусочек корешка имбиря (1см)
Очистите зубчик чеснока и снимите кожицу с имбиря. Огурец и сельдерей порежьте на кусочки (если кожура горькая, то огурец лучше почистить). Имбирь и чеснок закладывайте в соковыжималку вместе с огурцом. Отличный коктейль для того, чтобы поддерживать кожу здоровой и красивой.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:24   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Витаминный пунш
2 желтых перца (паприка), 3 апельсина, 2 яблока, 2 груши, 1/2 грейпфрута
Очистите перец от семян и пропустите вместе с фруктами через соковыжималку. Этот коктейль поможет укрепить иммунную систему перед наступлением осени.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:25   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Летний полдень"
1 маленький ананас, 1/2 спелой дыни, 1 большое яблоко, 2 апельсина
Этот коктейль очень любим детьми, так как он получается освежающим и в то же время сладким. Замечательное средство для профилактики простуды (коктейль богат витамином С).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.