Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 18:15   #8201
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Светлана1980;374655][QUOTE=Сергей55;374652]
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение

У нас в заключении просто написано.Метаболестической активности в условиях видимости аппарата не выявлено.
У меня вот так выглядело описание:

На серии томограмм всего тела (от уровня глазниц до верхней трети бедра) патологических очагов гиперметаболической активности, в том числе и в лимфатических узлах, не выявлено.

В образованиях брюшной полости и забрюшинного пространства, определяемых при КТ сканировании, отмечено диффузное накопление препарата умеренной интенсивности с SUVmax до 1.4.

Накопление препарата в печени, селезенке, а также в костном мозге изученных отделов скелета, в пределах физиологической нормы.

В лимфоидной ткани ротоглотки, голосовых связках, миокарде, почках, мочевом пузыре, а также по ходу желудочно-кишечного тракта, отмечается физиологическое накопление препарата.

Заключение: данных о наличии активной специфической ткани в пределах разрешающей способности (7-8мм) не получено, что свидетельствует о полном метаболическом ответе на лечение (3 балла по шкале Deauville).
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 18:28   #8202
Ольга54
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Прошу прощения. Не очень разобралась где и что писать. Милые девочки и мальчики, конечно же, читаю вас давно и хочу поблагодарить всех. очень нужный и необходимый форум (тема) реально помогла в лечении моего сына,очень золотой человечек Олюшка, Зоя-супер (никуда не пропадайте) без Вас плохо.Огромная благодарность "Химере"-реально помогла,постоянно читала-сравнивала с нашим лечением и врачей "строила",а как помог НормофлоринД.Мы из Саратова гематология никакая.Консультации брали в Блохина.Всем спасибо.
Ольга54 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (26.12.2016), Olushka_ina (26.12.2016), елена117 (26.12.2016), ЕленаАа (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 18:41   #8203
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у нас вот так было в описании на 3 листах:

ГРУДНАЯ КЛЕТКА
Определяются очаги патологического накопления РФП:
- в проекции утолщенных листков костальной плевры слева, SUV bw max = 5,7 г/мл, 5
баллов (по Deauville).
- в проекции утолщенных листков костальной плевры справа, SUV bw max = 6,6 г/мл,
5 баллов (по Deauville).
- в мягких тканях боковых отделов грудной клетки слева, SUV bw max = 5,8 г/мл , 5
баллов (по Deauville).
Определяются лимфатические узлы средостения, без деталиазции, с патологическим
накоплением РФП следующих групп, метаболическим размером 4,0х4,9 см, SUV bw max =
10,1 г/мл ( область передне-верхнего средостения; 5 баллов (по Deauville).
- конгломераты увеличенных лимфоузлов подмышечной области: справа SUV bw max =
8,8г/мл; слева SUV bw max = 15,6г/мл; 5 баллов (по Deauville).


и так по всем разделам:КОСТНАЯ СИСТЕМА, ПОЛОСТЬ МАЛОГО ТАЗА, БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ И ЗАБРЮШИННОЕ ПРОСТРАНСТВО, ОБЛАСТЬ ГОЛОВЫ И ШЕИ ну и дальше заключение, еще какие то описания,.....

Последний раз редактировалось Сергей55; 26.12.2016 в 18:43..
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 18:49   #8204
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
у нас вот так было в описании на 3 листах:

ГРУДНАЯ КЛЕТКА
Определяются очаги патологического накопления РФП:
- в проекции утолщенных листков костальной плевры слева, SUV bw max = 5,7 г/мл, 5
баллов (по Deauville).
- в проекции утолщенных листков костальной плевры справа, SUV bw max = 6,6 г/мл,
5 баллов (по Deauville).
- в мягких тканях боковых отделов грудной клетки слева, SUV bw max = 5,8 г/мл , 5
баллов (по Deauville).
Определяются лимфатические узлы средостения, без деталиазции, с патологическим
накоплением РФП следующих групп, метаболическим размером 4,0х4,9 см, SUV bw max =
10,1 г/мл ( область передне-верхнего средостения; 5 баллов (по Deauville).
- конгломераты увеличенных лимфоузлов подмышечной области: справа SUV bw max =
8,8г/мл; слева SUV bw max = 15,6г/мл; 5 баллов (по Deauville).


и так по всем разделам:КОСТНАЯ СИСТЕМА, ПОЛОСТЬ МАЛОГО ТАЗА, БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ И ЗАБРЮШИННОЕ ПРОСТРАНСТВО, ОБЛАСТЬ ГОЛОВЫ И ШЕИ ну и дальше заключение, еще какие то описания,.....
Да, я знаю,что когда что-то светится,это более подробно описывается. Кому не ставили полный метаболический ответ,у них тоже не на одном листе было.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:08   #8205
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Анатолий! С Наступающим вас и всех участников форума!!! Желаю, чтобы в следующем году, каждый получил , то что ему нужно! Здоровье, время, лучших врачей, взаимопонимания с близкими и много много всего нужного!!!! Спасибо Анатолий! Выписали маме мексидол, он от нервов то же хорошо помогает и второй препарат, забыла, от голов окружения!

Добавлено через 1 минуту


Павел , как самочувствие, сердцебиение прекратилось?
Да,сердцебиение нормализовплось. Тока кишечник как обычно троит) Завтра еду в больницу на комиссию
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 03:03   #8206
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у меня вот тоже новая проблемма на месте операции образовалась грыжа, беспокоит, хожу в бандаже, теперьв январе тоже надо идти к хирургам и оперироваться, вот тож боюсь вдрук залезут в брюшную полость и лимфома активируется.Может у кого было посоветуйте?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 06:53   #8207
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
А у меня вот тоже новая проблемма на месте операции образовалась грыжа, беспокоит, хожу в бандаже, теперьв январе тоже надо идти к хирургам и оперироваться, вот тож боюсь вдрук залезут в брюшную полость и лимфома активируется.Может у кого было посоветуйте?
Светлана, добрый день, у меня была такая операция, пластика паховой грыжи, разрезали кожу поставили сетку и зашили разрез 7 см. Поболел шов несколько дней. Через мышцы внутрь брюшины притакой операции не проходят. Но грыжа у меня снова вылезла через месяц((( уж не знаю почему. Врач предложил еще раз сделать, я не стала, так и живу с ней уже лет 5. Побаливает при нагрузках. Про лимфому не скажу ничего, думаю связи никакой нет.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 09:25   #8208
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Светлана, добрый день, у меня была такая операция, пластика паховой грыжи, разрезали кожу поставили сетку и зашили разрез 7 см. Поболел шов несколько дней. Через мышцы внутрь брюшины притакой операции не проходят. Но грыжа у меня снова вылезла через месяц((( уж не знаю почему. Врач предложил еще раз сделать, я не стала, так и живу с ней уже лет 5. Побаливает при нагрузках. Про лимфому не скажу ничего, думаю связи никакой нет.
Всем добрый день

Вера717, так если всего лишь одну кожу разрезают,то,может,лучше и сделать ещё раз,зато не будете мучиться с грыжей.
Вообще странно,что даже с сеткой делали, а она всё равно вылезла. Говорят же,что когда с сеткой-это навсегда.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
А у меня вот тоже новая проблемма на месте операции образовалась грыжа, беспокоит, хожу в бандаже, теперьв январе тоже надо идти к хирургам и оперироваться, вот тож боюсь вдрук залезут в брюшную полость и лимфома активируется.Может у кого было посоветуйте?
Светлана1980, я сама боюсь У меня миома. После Золадекса,который делали при лечении, она сильно уменьшилась, я пошла тогда к гинекологу, а гинеколог как-то мне стала говорить,что ничего и не надо делать,что вообще миома-это ничего страшного и т.д. и т.п. Видимо, не хотела меня направлять к нам в больницу, т.к. я же с лимфомой-не любят в обычных больницах таких пациентов.
Я понимаю,если бы она у меня не росла. но гинеколог же могла догадаться,что,раз она уменьшилась при Золадексе,значит, после отмены обратно вырастет. Я же не скрывала от неё ничего, все бумаги свои показала.
ну,сейчас вот она выросла ,наверное,даже ещё больше,чем было. ЖК направление дали в МОНИИАГ. Я ходила ещё к другому гинекологу, мне сказали, что ,конечно,надо было тогда маленькую убирать-ясное дело. а теперь могут вообще матку удалить. Посоветовала в МОНИИАГе проситься на ЭМА как-то направить,мол, это всё-таки не операция... Я полазила-посмотрела про ЭМА- тоже страшно, бывает, что миома на ножке с внешней стороны и тогда,если она после эмболизации отвалится,то будет гнить в брюшной полости, тогда ещё хуже будет операция.
Боюсь этого всего до полусмерти.
Правда, меня она не беспокоит совсем-совсем, никаких кровотечений и т.п. нету. всё проходит нормально. Но ничего не делать тоже страшно-что же мне её ,вообще выращивать до гигантских размеров.
Оперироваться страшно очень. А ещё если вот делают ,например, лапароскопию,то в брюшную полость нагоняют воздух, думаю. а вдруг из-за этого лимфома потом попрёт...В общем,всякие мысли в голову лезут...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 09:41   #8209
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем добрый день

Вера717, так если всего лишь одну кожу разрезают,то,может,лучше и сделать ещё раз,зато не будете мучиться с грыжей.
Вообще странно,что даже с сеткой делали, а она всё равно вылезла. Говорят же,что когда с сеткой-это навсегда.

Добавлено через 16 минут


Светлана1980, я сама боюсь У меня миома. После Золадекса,который делали при лечении, она сильно уменьшилась, я пошла тогда к гинекологу, а гинеколог как-то мне стала говорить,что ничего и не надо делать,что вообще миома-это ничего страшного и т.д. и т.п. Видимо, не хотела меня направлять к нам в больницу, т.к. я же с лимфомой-не любят в обычных больницах таких пациентов.
Я понимаю,если бы она у меня не росла. но гинеколог же могла догадаться,что,раз она уменьшилась при Золадексе,значит, после отмены обратно вырастет. Я же не скрывала от неё ничего, все бумаги свои показала.
ну,сейчас вот она выросла ,наверное,даже ещё больше,чем было. ЖК направление дали в МОНИИАГ. Я ходила ещё к другому гинекологу, мне сказали, что ,конечно,надо было тогда маленькую убирать-ясное дело. а теперь могут вообще матку удалить. Посоветовала в МОНИИАГе проситься на ЭМА как-то направить,мол, это всё-таки не операция... Я полазила-посмотрела про ЭМА- тоже страшно, бывает, что миома на ножке с внешней стороны и тогда,если она после эмболизации отвалится,то будет гнить в брюшной полости, тогда ещё хуже будет операция.
Боюсь этого всего до полусмерти.
Правда, меня она не беспокоит совсем-совсем, никаких кровотечений и т.п. нету. всё проходит нормально. Но ничего не делать тоже страшно-что же мне её ,вообще выращивать до гигантских размеров.
Оперироваться страшно очень. А ещё если вот делают ,например, лапароскопию,то в брюшную полость нагоняют воздух, думаю. а вдруг из-за этого лимфома потом попрёт...В общем,всякие мысли в голову лезут...
Олюшка, мне тоже говорили, что поставят сетку и это навсегда, но увы у меня очень быстро грыжа опять вылезла, а делать не хочу, тк тоже боюсь опять операцию и наркоз, да и вроде я сильно не мучаюсь с ней. Пока решила не трогать ее. А насчет вашей миомы - может лучше уже в климакс уйти? У моей знакомой в 45 миома, она тоже поездила по врачам, всякое ей предлагали, и в климакс ей не хотелось тоже, но пошла, колет каждый месяц укол, который ей до естественного климакса искуственный поддерживает, вроде миома уменьшилась, наблюдается. Есть у нее побочки, но справляется как то...
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 09:51   #8210
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, мне тоже говорили, что поставят сетку и это навсегда, но увы у меня очень быстро грыжа опять вылезла, а делать не хочу, тк тоже боюсь опять операцию и наркоз, да и вроде я сильно не мучаюсь с ней. Пока решила не трогать ее. А насчет вашей миомы - может лучше уже в климакс уйти? У моей знакомой в 45 миома, она тоже поездила по врачам, всякое ей предлагали, и в климакс ей не хотелось тоже, но пошла, колет каждый месяц укол, который ей до естественного климакса искуственный поддерживает, вроде миома уменьшилась, наблюдается. Есть у нее побочки, но справляется как то...
Золадекс,видимо,ей колят. Это он в искуственный климакс вводит. От него такие приливы,ужас это. Не хочу его точно. Вот у Вашей знакомой миома уменьшилась если, то её же можно удалить лапароскопией маленькую и не делать больше Золадекс, почему так не хотят сделать,интересно.
И сколько она так будет Золадекс делать? Не у всех же в 50 лет климакс, у большинства гораздо позже он наступает. У моей мамы в 57 лет ещё не было его. Это что, более 10 лет Золадекс что ли делать?
Мне вот именно после лечения врачи говорили,чтобы шла как раз к гинекологу и занималась миомой,т.к. она как раз уменьшилась. Жаль,что гинеколог такая попалась непорядочная. не любит что ли работать...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 27.12.2016 в 10:04..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.