Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 16:30   #9211
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
к чему такие изменения ввели в оформлении, это чтобы тяжелее было больному?
Сказали, что с 2015 есть такой приказ, что квота оформляется по месту жительства, но продолжали работать "по старинке", а из за огромного потока больных со всей страны администрация не справляется, вот они в 1 меде сами решили у себя поменять правила и на основании этого приказа всех отправляют по месту жительства оформлять квоту[/QUOTE]

Добрый вечер! А у нас с нового года , реорганизация всех муниципальных аптек идет и будет это до конца марта, и из за этого они лекарства онко больным не по направлению не под заказ не выдают ( я маме , всетаки решила эпирубицин купить , заменить им доксорубицин , врач дергалась , говорила показаний нет, а как это нет у мамы несколько заболеваний сердца, включая порог, но потом сказала , делайте что хотите) так вот что бы его заказать я обзвонила всю Россию, нашла в Новосибирске, там только лично в руки, хорошо брат живет , получил... Теперь думаем как перевести, ведь оно температурного режима, а на поезде двое суток, и сумок нигде охлаждающих не нашли, придется брать у знакомых и ему отсылать, а там к нам кто поедет, довеезет... Ни одна компания с температурным режимом брать не хочет лекарства... А для онко больных , в аптеках так и сказали бедные вы, что хотите делайте но помоч ни чем не можем
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:35   #9212
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Премедикация перед введением ацеллбии обязательно включает в себя антигистаминный препарат.
а я вот в последний раз не стала делать эту премедикацию перед ритуксимабом. Никакого отличия не почувствовала-что с премедикацией,что без неё-разницы в ощущениях нет.
Я так понимаю, она делается для того,чтобы не было побочных эффектов от введения препарата.У нас дексаметазон делали обычно. Ну и снотворный какой-то препарат ещё.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:48   #9213
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Первоначально меня знакомые предупреждали, что за оформление квоты с нас "попросят", но в 1 меде в этом смысле даже и намека не было, но теперь я понимаю, что нам видимо тогда повезло, а все самое интесное начнется сейчас по месту жительства. И это просто отвратительно((( я еще могу понять - благодарить лечащего врача за внимание или заведующую, за то что взяли на лечение, поздравить с нг, но чиновникам или пусть даже терапевта нашего который подтормаживает или делает вид, за что? Ну ничего, еще поборемся с ними)))
А с квотами такие заморочки только в Питере или это для всех регионов? Я в Москве пока ничего не слышала, мы в январе оформили квоту как всегда, через клинику . Нам выдали два бланка в клинике, мы отвезли их департамент здравоохрпнения Моск.обл. в МОНИКИ, т.к. мы из Подмосковья, а сосед мужа по палате москвич, он их отвез в департамент здравоохранения Москвы и на этом все, через 2-3 дня квоты выходят. Раньше был тот же алгоритм оформления, т.е ничего не изменилось. Или просто до нас еще не дошли изменения?[/QUOTE]
Мне тоже не совсем все это понятно, но наш 1 мед, где муж лечится, ссылается на приказ 2015, где я сама прочитала, что на квоту документы готовит первичное мед учреждение, т.е поликлиника по месту жительства, а значит терапевт. Но ведь в муж оформлялся на 4 курса в 2016 именно где лечился, значит это сам 1 мед решил, что бы все шли оформлять квоту в поликлинику. Как то так. Я вот сейчас вернулась от терапевта, на меня там практически накричали, что дневные стационары обнаглели, и никогда терапевты этого не делали, и вообще они первый раз слышат что на химиютерапию нужна квота.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:55   #9214
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем приятного вечера.у нас до прохождения мсэ вроде ещё есть время.но я "заботливая маманя"решила прозондировать"почву"на тему-может нам чего нибудь "покруче"написать вдруг ей и 1:ещё раз дадут..на что мне был дан такой совет"не буди лихо пока оно тихо.."за это время мы очень подружились с м/с нашего кабинета. И она мне сказала следующее"лучше не делай этого.я на своём горьком опыте убедилась не раз что все записи которые я делалаипо просьбе своих родственников и близких подруг но они"не совсем соотве.действительности" очень скоро становились реальностью.может это совпадение может нет..и решила что она права.не будем "искать на своё"мягкое место"приключений. А вы верите в силу слова?или это просто суеверия? Хотя соблазн велик..
galia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 17:11   #9215
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Тут попалась такая вот инфа, может , кому пригодится...но не знаю,касается ли это лимфом...

Новый бесплатный сервис госпитализации взрослых и детей по ОМС в Москве- "Столица здоровья".

Информация будет полезной для людей, которым требуется плановая медицинская помощь лучших специалистов.

Не всегда в небольших городах есть современное оборудование для лечения и диагностики серьезных заболеваний, а узкоспециализированных врачей может не хватать.
Каждый гражданин РФ, по полису ОМС может получить лечение в стационарах Москвы бесплатно.
Кураторы проекта "Столица здоровья" с удовольствием помогут Вам совершенно бесплатно . Горячая линия "Столица здоровья" 8 (495) 587-70-88 работает круглосуточно. Дополнительная информация на сайте www.столицаздоровья.рф

Все услуги оказываются на бесплатной основе.

На данный момент проект только начинает свою деятельность, поэтому каждому обратившемуся пациенту гарантируется индивидуальный подход и повышенное внимание.

Куратор окажет полную информационную поддержку по вопросу госпитализации: если Вы самостоятельно выбрали профильный стационар- маршрутизирует пациента туда. Проект сотрудничает со всеми городскими медицинскими учреждениями, работающими по ОМС. Если Вы нуждаетесь в консультации-подберет стационар, в соответствии вашим диагнозом.

Куратор проинформирует Вас о необходимых документах для госпитализации, а так же предоставит возможность заочного онлайн консультирования (диагноз подтверждается, выдается путевка на госпитализацию) на основе высланных по email документов. Все услуги оказываются бесплатно и в любой момент Вы сможете отказаться от помощи.

Для консультации необходимо иметь диагноз и показания к плановой госпитализации.

Ваше здоровье стоит того, чтобы позвонить и организовать лучшее лечение, на которое вы имеете право.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (25.01.2017), ЛюбовьА (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 17:19   #9216
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
А вы верите в силу слова?или это просто суеверия? Хотя соблазн велик..
Я бы не стала ничего приписывать и придумывать, чтобы в самом деле не накликать беду.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Alekon (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 17:37   #9217
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
А вы верите в силу слова?или это просто суеверия? Хотя соблазн велик..
Я верю в то, что слова и мысли материализуются. А еще верю в знаки и предвестники судьбы, у меня так было в жизни несколько раз. Например, за месяц до выявления у мужа лимфомы, встретила свою приятельницу, и она мне рассказала про свою сестру, которой поставили лимфосаркому, и как она перепроверяла диагноз в питере, и не поверила и поехала в германию, потратила огромные деньги, а здесь бы ее лечили по такому же протоколу по квоте, и другие ньюансы, а я слушала и думала про себя, не дай бог такое. А через месяц у мужа лимфома и эта полученная от нее информация очень помогла нам быстро сориентироваться и не сделать опрометчивых поступков. Были и другие случаи, но не хочется об этом вспоминать, но суть похожа, встреча давнего знакомого получение от него шокирующей новости и оно плюс минус похожее случается у меня или в моей семье. Вот и думай, почему так...
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 18:15   #9218
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у мамы скачущая температура и давление, голов окружение, оказалось не побочка !!! А какой то воспалительный, когда врачу позвонила, ро заменитель лекарства, еще пожаловалась , что у мамы побочка сильная в этот раз, а она мне да вы что это воспалительный срочно лечить... Хот в это день была врач терапевт ничего не выписала... Наша мне говорит на таких поздних сроках побочек быть не может: выписала : цистон, антибиотик ск правки и дифлюкан! Говорит срочно лечились, а то на химию не возьмем... Откуда мы же могли знать , что это не побочка, а воспалительный т сама поднималась и сама падала без таб лов... Вот так, сегодня вро де маме чуть лучше, как лечение начали
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:02   #9219
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
. Ни одна компания с температурным режимом брать не хочет лекарства... А для онко больных , в аптеках так и сказали бедные вы, что хотите делайте но помоч ни чем не можем
Добрый вечер! С температурным режимом сборным грузом надёжнее всего везёт Желдорэкспедиция - 8 800 100‑55-05, Сайт-jde.ru. При отправке напишите не лекарство, а медицинские товары. В Новосибирске по термоконтейнеру можно позвонить по телефонам: +7 (383) 383-24-43, 8 (383) 346-00-31, 8 (383) 216-28-96, 8 (383) 204-22-24, 8 (383) 227-24-96. Только обязательно спрашивайте "в наличии". Не связывайтесь "под заказ" - не дождётесь. Но ведь он держит температуру 8 часов., эти контейнеры предназначены для перевозки.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 19:50   #9220
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Тут попалась такая вот инфа, может , кому пригодится...но не знаю,касается ли это лимфом...

Новый бесплатный сервис госпитализации взрослых и детей по ОМС в Москве- "Столица здоровья".

Информация будет полезной для людей, которым требуется плановая медицинская помощь лучших специалистов.

Не всегда в небольших городах есть современное оборудование для лечения и диагностики серьезных заболеваний, а узкоспециализированных врачей может не хватать.
Каждый гражданин РФ, по полису ОМС может получить лечение в стационарах Москвы бесплатно.
Кураторы проекта "Столица здоровья" с удовольствием помогут Вам совершенно бесплатно . Горячая линия "Столица здоровья" 8 (495) 587-70-88 работает круглосуточно. Дополнительная информация на сайте www.столицаздоровья.рф

Все услуги оказываются на бесплатной основе.

На данный момент проект только начинает свою деятельность, поэтому каждому обратившемуся пациенту гарантируется индивидуальный подход и повышенное внимание.

Куратор окажет полную информационную поддержку по вопросу госпитализации: если Вы самостоятельно выбрали профильный стационар- маршрутизирует пациента туда. Проект сотрудничает со всеми городскими медицинскими учреждениями, работающими по ОМС. Если Вы нуждаетесь в консультации-подберет стационар, в соответствии вашим диагнозом.

Куратор проинформирует Вас о необходимых документах для госпитализации, а так же предоставит возможность заочного онлайн консультирования (диагноз подтверждается, выдается путевка на госпитализацию) на основе высланных по email документов. Все услуги оказываются бесплатно и в любой момент Вы сможете отказаться от помощи.

Для консультации необходимо иметь диагноз и показания к плановой госпитализации.

Ваше здоровье стоит того, чтобы позвонить и организовать лучшее лечение, на которое вы имеете право.
это все кнш похвально, поддержать регионы и т.д.
Но останется ли место самим москвичам?
московские больницы и без того переполнены.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.