Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 19:44   #281
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю Вашего заболевания Теа, но если речь идет о пояснично-кресцовом отделе, то париться можно, летом был бы веник из крапивы очень полезен, а сейчас хорошо прогревшись, надо попариться веничком и чтоб это кто-то Вас хорошо веником промассажировал.Теперь два веника кладут на поясницу и одновременно разводят их в стороны: один веник продвигают к голове, другой - к стопам. Этот прием называется растяжкой и рекомендуется при различных болях в крестцово-поясничной области. Растяжки проводятся 4-6 раз и завершаются общим поглаживанием всего тела.Но после бани надо тепло и не вкоем случае не переохлождаться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:11   #282
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Алла,большое спасибо за позитивный настрой и интересные советы!!Подскажите,почему кожа в парилке на верхней полке покрывается мурашками,не очень приятное ощущение.Может я мало прогреваюсь перед тем как париться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:31   #283
Guest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spasibo(F)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:10   #284
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю это ничего страшного когда "мурашки" бегают по коже.Есть несколько причин: Это локальное сужение сосудов, питающих кожу. Конечно интересно почему в парилке, где, казалось бы, жарко они возникают?
Здесь есть два варианта ответа:
Например, кто-то маханул веником на разгоряченную кожу и тем самим вызвал замену прилегающего "раскаленного" воздушного слоя на вашу кожу, которая еще меньше по температуре – сработал естественный рефлекс и сосуды сжались (разница температур между раскаленной сауной и вашим телом вполне может "обмануть" организм).
Может Вы в этот день были больны и такое может быть, когда когда ваша температура становится выше температуры в бане.Подкожный жировой слой плохой проводник тепла и у разных людей он имеет разную толщину. Кто-то окунется в ледяную воду и ничего, а кто-то сразу покрывается "мурашками".Надо быть очень осторожными с проведением контрастных процедур в бане.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:13   #285
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я где-то в начале писала, что не надо сразу залазить на верхнюю полку, а надо постепенно, от одной к другой. Равномерно прогреваться и лучше конечно если лежишь на полке, а не сидишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:28   #286
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте? Можно ли ходить в сауну тем у кого много вен на ногах. Спасибо.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:06   #287
Зинаида Шимана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясните пожалуйста насчет маски из майонеза.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:25   #288
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если варикозное расширение вен не сопровождается раздражением, то нет никаких причин отказываться от сауны. Можно дать только один важный совет: В парилке ноги желательно разместить повыше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:28   #289
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зинаида Вы про маску для волос спрашиваете? То я ее еще не пробовала, а кто-то писал на форуме, надо просмотреть посты
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:15   #290
Галина Мамуш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Сегодня присоединилась к группе и сразу начиталась про баню. Отлично. Я хожу в сауну много лет, практически все советы известны, но хорошо, что собраны в одном месте. Практически нет ничего про волосы. Мы с подругой перед первым заходом в парилку делаем маску для волос: желток, мед, репейное масло,кефир. Закрываю голову полиэтиленовым пакетом и укутываю. Смываю после последнего посещения парилки. Всего всем доброго.(F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.