Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 22:10   #1
Судьба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию C какого возраста лучше отдавать ребенка в детский сад

C какого возраста лучше отдавать ребенка в детский сад
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 09:31   #2
Льдинка
Новичок
 
Аватар для Льдинка
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

На другом сайте о детях лично воспитатель отвечал на вопросы родителей,один из них такойже.Воспитатель советует отдавать ребенка лет с 3 в детские сады.До этого времени он нуждается в заботе родителей.
__________________
Приглашаем будущих мамочек поучаствовать в дефиле на празднике детей и родителей. Подробности в комментариях к статусу.
Льдинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 09:47   #3
Вместо Нее
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, в 3 года. А в 2, мне кажется, стоит отдать в садик в группу развития (3 раза в неделю по 3 часа) для адаптации. Большинство детских садов такое практикуют.

Так что мы идем 1 сентября в группу развития, а в 3 годика - в ясли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 11:10   #4
доминика
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что нужно отдавать ребенка в садик, когда он немного приучится к самостоятельности. Я отдала своего 2,8 – почти месяц водила до обеда, чтобы он привык, и я тоже привыкла. А вообще можно и 1,5 и 2 года лишь бы чувствовали, что вы готовы отдать ребенка в садик *и самое главное ребенок готов к садику. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:13   #5
Маркиза
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё лучше в наши садики вообще не водить. Есть очень много развивающих центров для детей. Как мама позаботится о ребёнке никто не позаботится, поэтому, если есть возможность, лучше дома! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:30   #6
Оля-Ля
Новичок
 
Аватар для Оля-Ля
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

В сад ребенка нужно отдавать.Три года *- самый оптимальный возраст.А будет он плакать или нет - не факт.Некоторые дети плачут до школы,такова их особенность.Конечно,мама может присмотрит и лучше,но не заменит ребенку друзей,ему нужен коллектив.В школу-то идти придется уж точно.Все зависит от педагога.Меня,например,дети зовут мамой.И родители мне доверяют.
__________________
Девчонки! Весна!!!
Оля-Ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:08   #7
Судьба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое за советы! (F)

Просто моя младшая дочь, ей 2года1месяц, очень сильно привязана ко мне, вообще без меня не может! Даже на прогулке во дворе нужно, чтобы мама сидела все время рядышком.

Старшую дочь в сад отдали в 2г2мес. и она почти сразу чувствовала себя там комфортно. Скорее, мне было сложнее к этому привыкнуть!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:09   #8
нора
Новичок
 
Аватар для нора
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

СОГЛАСНА С ЛЮДМИЛОЙ-ДЕТСКИЙ САД НУЖЕН РЕБЕНКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. КАК УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО С САДОВСКИМИ ДЕТКАМИ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ РАБОТАТЬ. А ДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА ДОМА ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО САДЫ ПЛОХИЕ-ЭТО НЕ МОТИВАЦИЯ.И ШКОЛЫ БЫВАЮТ НЕ САХАР.ТАК ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ ДОМА СИДЕТЬ!
__________________
вот и зиму пережили...всех с весной ...
нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:15   #9
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я считаю садик не необходимым, но полезным с точки зрения социализации. Собираюсь примерно с 2,5 лет отдавать - чтобы постепенно, к трем годам, уже привык. все-таки после садика стресс перехода в школу будет меньше, а в развивающих центрах детки все же в более ... ну, тепличных, что ли, условиях. Это и хорошо, потому что дает возможность развиваться без стресса, но и слегка мешать может - при переходе к реально жизни, где не все так гладко , увы....
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:18   #10
Без Изъяна
Пользователь
 
Аватар для Без Изъяна
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я свою дочь отдавала в 1,5 года,ничего страшного здесь нет.Недельку до сна забирала, а потом и целый день.Все еще зависет *от воспитателя как он относится к детям,ребенок все чуствует.
__________________
у меня сломан комп!!!опять....
Без Изъяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.