Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 22:35   #11
Галина Кайд
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж заикание это проблема ещё та.Сразу скажу знаю точно,само заикание не передаётся,передасться может предрасположеность к нему, а там уж у кого как сложится.Я сама заикаюсь с 4х лет где то.Четверо детей слава богу не знают такой проблемы.когда были маленькие старалась что б как можно меньше слышали мою неправильную речь.если что объясняла им что так повторять не нужно.А насчёт вылечится.пыталась много раз.но видимо надо было с раннего детсва,пока незнаю ни одного случая,чтоб взрослый человек вылечился полностью от заикания.Речь то лучше,то хуже.Помоему надо учится жить с этим.особо не зацикливаться на нём.И тогда про него иногда просто забывешь.А ещё очень многое ззависит от характера человека.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:33   #12
Блохина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж до женитьбы очень сильно заикался.А как поженились почти незаметно стало, а особенно когда ругаемся совсем ни чего нет. Наверно действительно не надо зацикливаться на этом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:31   #13
Наталья Смикна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда доче было 2 годика,она испугалась собаки.была левшой и дед пытался её переучить,все это переросло как снежный ком в невроз и запинание(врачи называют заикание запинанием).Консультировались у психоневролога,перепили кучу лекарств,новопассит, поглаживания по спине,обстановка в семье у нас доброжелательная,детей все любим.И по совету бабки разговаривали нараспев.Ничего не помогало.Однажды в каком-то журнале прочитала письмо такого же страдальца.Может кому и поможет.В новом дверном косяке сделать небольшую дырочку(благо тогда у нас дома был ремонт) выше роста ребенка ну на см 10-15,и вложить туда крест накрест срезанные волосики с головы и ноготочки с пальцев рук и ног,и замазать это углубление.Когда ребенок перерастет это место.то все пройдет.Честно говоря я всё это проделала недоверчиво и сомневаясь в результате.Но надежда умирает последней...Моя дочь отличница в школе,заводила среди друзей.гроза всех мальчишек!Удачи!надеюсь .поможет!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 20:10   #14
Карагулова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала в ЗОЖ, вылечивали травой костяника детей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:50   #15
Карагулова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже можно попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:57   #16
Владимир Тымч
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендовал бы всем от заикания начать обливатся холодной водой,
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.