Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 17:31   #7571
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Когда мне в 2014г. поставили точный диагноз с прогнозом 30-40% выживаемости, я облазил весь интернет, что бы найти хоть кого нибудь живого с похожим диагнозом и нашёл в России парня который 5 лет как отлечился. 2 года его лечили, долось лечение ему трудно, но жив. Знаете я так этому был искренне рад и это мне дало сил на борьбу. Потом нашёл этот форум, я думал,что на форумах люди рассказывают свои истории,как они находили пути к выздоровлению и чем больше выздоровевших,тем больше надежд у вновь заболевших.Но тут начали высмеивать тех, кто ел сало с чесноком, морковь со сметаной, жуков и т.д. А мне интересно кто знает,что нужно и как правильно. Врачи толком сами не знают,одним говорят одно,другим другое,поэтому мы и ищем ответы здесь. У меня был комплекс один,что я болен лимфомой. На работе меня уже похоронили.Но я его переборол, вышел на работу на последних курсах химии и поверил в себя,что здоров и инвалидом себя не чувствую. Мы все больны смертельной болезнью,давайте смотреть правде в глаза и не кто не знает кому сколько отмерено,так что давайте держать себя в рамках приличия,уважения друг к другу.
Лично я по окончанию каждого курса химии врачу своему давал бутылку коньяка и коробку конфет и всё. У нас уволили заведующею отделением за то,что она взяла деньги. Потом тот кто дал эти деньги написал заяву,что дал взятку,а химия не помогла,отдайте назад деньги,это чистая правда.

Последний раз редактировалось александр ш; 01.12.2016 в 17:39..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (01.12.2016), Ivushka (01.12.2016), NatalyM (01.12.2016), Olushka_ina (02.12.2016), Вера717 (01.12.2016), Георгиий (01.12.2016), елена117 (01.12.2016), Лелен (25.06.2017)
Старый 01.12.2016, 17:36   #7572
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Восклицание

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Спасибо Анатолий, еще раз, за посильную помощь. Обязательно уточню у врачей. Скорейшего выздоровления вашей жене.... Обязательно напишу, что скажут, по этому поводу....
Здравствуйте, Любовь! Давно нет от вас новостей..как мама? Что врачи сказали, какой курс начали??вы вроде как сегодня у врача должны были быть..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:38   #7573
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!ситуации про выпадение волос и меньшую токсичность мне кажется не совсем корректно сравнивать: разные организмы, разные стадии, разные болезни кроме, разный пол; пусть даже диагноз один!!ОЧЕНЬ МНОГО РАЗЛИЧИЙ. Врачам это сложно до большинства донести, да и не все поймут!
П.с если есть деньги то можно, по крайней мере в Песочном, платить по 5тр и на курсе вам будут одевать шлем на голову который заморозит волосяные фолликулы до -5 вроде..на время вливания капельницы- от этого и не выпадут волосы на голове в итоге.

П.с. Вот что у нас за мода такая пошла: за все и везде платить и всех благодарить?У людей такая работа, у других иная. Не сочтите за скупердяйство, но я считаю такие вещи пережитком каким-то: как приучили ещё при СССР- хочешь лучше чем у соседа - заплати...оттуда и пошла коррупция. Это лично моё мнение на счёт конвертов и тому подобного!!На человеческие качества конкретного врача конверт, как бы ни хотелось думать большинству, влияет ровным счётом никак, тк качества закладываются эти при воспитании..
Я даже не слышала про шлем для волос во время капельницы!!!! Спасибо что рассказали! Муж лечится в 1 меде, там такой процедуры не предложили, да я и не видела ни у кого. Хотя пытала доктора что можно сделать (во всех смыслах) что бы снизить токсичность хт. И денег предлагала дать. Отказался! Муж уже лысый, и мы уже привыкли, но волосы у него были шикарные, густые блестящие черные - брюнет, и в 49 ни одного седого. Вот я и парюсь. Надеюсь такие же потом отрастут, но если бы можно было сохранить, было бы лучше и легче.
Про благодарность - тоже удивляюсь, что за каждый курс носят/дают. Считаю излишним. Пару раз на праздники - почему нет, но не системно. И про суммы считаю - не нужно ни к кому и ни к чему привязываться, а смотреть только по своим возможностям, и тем более не переживать потом и не стесняться, что якобы мало дали. повторюсь - наш доктор у нас просто не взял, даже как то неудобно чуть стало.

Последний раз редактировалось Вера717; 01.12.2016 в 17:43..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:56   #7574
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!ситуации про выпадение волос и меньшую токсичность мне кажется не совсем корректно сравнивать: разные организмы, разные стадии, разные болезни кроме, разный пол; пусть даже диагноз один!!ОЧЕНЬ МНОГО РАЗЛИЧИЙ. Врачам это сложно до большинства донести, да и не все поймут!
П.с если есть деньги то можно, по крайней мере в Песочном, платить по 5тр и на курсе вам будут одевать шлем на голову который заморозит волосяные фолликулы до -5 вроде..на время вливания капельницы- от этого и не выпадут волосы на голове в итоге.

П.с. Вот что у нас за мода такая пошла: за все и везде платить и всех благодарить?У людей такая работа, у других иная. Не сочтите за скупердяйство, но я считаю такие вещи пережитком каким-то: как приучили ещё при СССР- хочешь лучше чем у соседа - заплати...оттуда и пошла коррупция. Это лично моё мнение на счёт конвертов и тому подобного!!На человеческие качества конкретного врача конверт, как бы ни хотелось думать большинству, влияет ровным счётом никак, тк качества закладываются эти при воспитании..

Многие отдают врачам последнее, забывая что после лечения часто предстоит ещё долгое восстановление, анализы и т.п на что пригодятся деньги и немалые, а если дадут инвалидность нерабочую и что???на копеечные пособия в нашей стране не разгуляешься!
Абсолютно с Вами согласна! Шлем стоит 4 тыс. На курс. По поводу отблагодарить, я даже не думала об этом, но слухи то ходят по больнице с расценками....... ну и Новый год впереди.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:15   #7575
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Я даже не слышала про шлем для волос во время капельницы!!!! Спасибо что рассказали! Муж лечится в 1 меде, там такой процедуры не предложили, да я и не видела ни у кого. Хотя пытала доктора что можно сделать (во всех смыслах) что бы снизить токсичность хт. И денег предлагала дать. Отказался! Муж уже лысый, и мы уже привыкли, но волосы у него были шикарные, густые блестящие черные - брюнет, и в 49 ни одного седого. Вот я и парюсь. Надеюсь такие же потом отрастут, но если бы можно было сохранить, было бы лучше и легче.
Про благодарность - тоже удивляюсь, что за каждый курс носят/дают. Считаю излишним. Пару раз на праздники - почему нет, но не системно. И про суммы считаю - не нужно ни к кому и ни к чему привязываться, а смотреть только по своим возможностям, и тем более не переживать потом и не стесняться, что якобы мало дали. повторюсь - наш доктор у нас просто не взял, даже как то неудобно чуть стало.
Я то же с этим согласен, врачи должны лечить,а не думать кто ,сколько им даст. Мы сами их приучили,но вот кажется отблагодаришь и на тебя смотрят по другому,в палату положат хорошую,анализы все возьмут без задержек, откапают быстренько,выпишут больничный без задержек и домой. Поэтому как то и не жалко бутылки и конфет.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
елена117 (01.12.2016), Сергей55 (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 18:35   #7576
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна! Шлем стоит 4 тыс. На курс. По поводу отблагодарить, я даже не думала об этом, но слухи то ходят по больнице с расценками....... ну и Новый год впереди.
Мой первый курс заканчивался перед самым Новым Годом, и мы в палате активно обсуждали, что и как дарить. Палата была большая и все сошлись на хорошем спиртном (муж ходил в призму, и высматривал очень хорошее вино по очень хорошим скидкам, так что получалось недорого. Только поймите, лично для нашей семьи бутылка в 1,5 тыс -это уже очень дорого, тем более после каждого курса). Одна женщина просто подарила 1т. р. И все были довольны.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:39   #7577
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Мой первый курс заканчивался перед самым Новым Годом, и мы в палате активно обсуждали, что и как дарить. Палата была большая и все сошлись на хорошем спиртном (муж ходил в призму, и высматривал очень хорошее вино по очень хорошим скидкам, так что получалось недорого. Только поймите, лично для нашей семьи бутылка в 1,5 тыс -это уже очень дорого, тем более после каждого курса). Одна женщина просто подарила 1т. р. И все были довольны.
Может меня не правильно поняли, я ещё ни кого не благодарила, и ничего не дарила, а прошло уже 5 курсов. Только планирую
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:44   #7578
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Может меня не правильно поняли, я ещё ни кого не благодарила, и ничего не дарила, а прошло уже 5 курсов. Только планирую
нет -это я просто пишу в эмоциональном запале. Извините. Просто суммы в Вашем заведении, лично для меня, запредельные. Извините меня. Для других людей это простая сумма, ничего в ней нет. Извините.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:56   #7579
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
нет -это я просто пишу в эмоциональном запале. Извините. Просто суммы в Вашем заведении, лично для меня, запредельные. Извините меня. Для других людей это простая сумма, ничего в ней нет. Извините.
Это решение добровольное, я спросила, мне ответили (пациенты). Знаю, что кто-то после каждого курса благодарил.

Последний раз редактировалось Ivushka; 01.12.2016 в 18:59..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:56   #7580
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мне на ПЭТКТ дали направление (раньше давали квоту или за деньги). И с таким же направлением по омс была девушка из Волгограда, у них Пэт нету, и ей предложили на выбор Воронеж или Тамбов, она выбрала Воронеж.
По поводу ПЭТ в Моск.обл.( как в других регионах,, не знаю) - лечащий врач в выписном эпикризе написал, что мужу показана ПЭт КТ, на основании этого участковый онколог дает направление в Балашиху для проведения ПЭТ, затем позвонила туда, объяснила в регистратуре что нам нужно, запись дали буквально через папу дней, сказали, какие доки с собой привезти, в Балашихе посмотрели наши выписки и без лишних вопросов дали направление в ООО Медицина, там уже записываешься отдельно и все. Участковый онколог сказала, что такой порядок получения направлен я действителен для всей области.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (02.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.