Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 23:20   #21
Schulz Оlix
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После ванны,после душа, парной, заканчиваю обливанием холодной водой, одну минуту. Делаю это уже лет 20, по совету одного товарища, с которым общался в Якутии. У меня была одышка из-за нехватки кислорода. От этого не избавился (пока жил в Якутии), но зато не знаю что такое простуда, и не мёрзну, когда вокруг все кутаються.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:11   #22
Глебова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обливание холодной водой само по себе не приносит необходимые результаты. Я обливаюсь уже десяток лет. Уверена, что для достижения необходимого здоровья необходимо также обходиться без пищи и воды минимум 24 часа, т.е. придерживаться правил "Детки" Учителя Иванова. От холодной воды всегда получаешь то, с какой мыслью к ней подойдешь. С хорошей, значит получишь хороший результат, если будешь думать о том, что заболеешь-обязательно заболеешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:21   #23
Рыжкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше я ныряла в ледяной бассейн и обливалась только после бани. А в прошлом году на Крещение захотелось нырнуть в прорубь, что-то подсказывало: надо. Было страшно, но со мной были муж и сын. Разделись и нырнули три раза. После этого без холодной воды не могу. Живу в Москве, поэтому обливаюсь каждое утро в душевой кабине. На даче когда бываю, то из ведра (одного мне не хватает, выливаю два). Еще ни разу не пробовала обливаться на улице зимой, надо для этого на дачу выбраться. Этой зимой в морозы заметила, что стала меньше мерзнуть. Я слышала, что когда обливаешься холодной водой, а тем более ныряешь в прорубь, организм испытывает сильнейший стресс и мобилизует все свои ресурсы на борьбу с имеющимися заболеваниями, даже с опухолями.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:28   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что обязательно обливаться с головой? Мне сказали, что надо брать ведро двумя руками и лить на грудь? Меня интересует сам процесс, как это грамотно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:50   #25
Глебова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдите на сайт Учитель Иванов Порфирий.Там все Вам будет ясно. С головой обязательно, голова дает основной импульс организму.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:53   #26
Глебова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае надо делать.Одно из основных правил Детки Иванова- прочитал-хорошо, но самое главное делай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:41   #27
Шалина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием посмотрела фотографии "моржа" Николая Перькова с его разрешения, позавидовала и вспомнила, как 20 лет назад, сама моржевала в течение пяти лет. Незабываемые ощущения! Очень хотелось бы испытать их еще хоть раз, да как-то страшно уже. Хотя обливалась потом дома в ванне, но снова бросала из-за банальной лени, какой-то инертности или когда в квартире становилось прохладно с концом отопительного периода весной. Но убеждена, что обливания всем на пользу. Моя подруга, которая продолжает это делать уже многие годы, избавилась от гайморита, хотя раньше серьезно страдала из-за него и делала много раз проколы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:05   #28
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Обливаться надо начинать с лето или ближе к осени и тогда организм постепенно привыкает к холодной воде Обливаться надо 2 ведрами воды , лить на голову И правда как уже писали -это не передаваемое ощущение Если есть желание и организм просит то обливайтесь а насильно не заставляте себя Для Елены Соломенниковой
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:06   #29
Николай Пэкька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинать купаться зимой никогда не поздно. Можно начинать и сейчас с 10-15 секунд.Только для себя надо понять,что это не мода,а это в свое удовольствие и ради своего здоровья. Нет простудных заболеваний, исчезает головная боль, нормализуется давление и ,вообше,ощущаешь себя здоровым человеком. Кто боится начать,приходите на водоем на Крещение и вы увидете как не подготовленные люди в порыве азарта окунаются в прорубь. И дети и женщины, и все кто там есть и никто после этого не заболел. Ощущение,что ты победил себя, сделает свое благое дело.
Всем крепкого здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:50   #30
Guest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста, можно ли обливаться если я простужена или надо ждать когда выздоровлю?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.