Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 12:00   #111
1987екатерина1987
Пользователь
 
Аватар для 1987екатерина1987
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Тут можно посмотреть много видео на эту тему: youtube.com. Была рада помочь.
1987екатерина1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 10:09   #112
NikSvetlov
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2020
Адрес: Германия
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, действительно философский вопрос конечно... не от того, что тянет пофилософствовать, просто если задуматься глубоко. Травмы нет никакой.
Но как-то все это проходяще что ли... богатство и знаменитостью стать, это как-то бессмысленно в итоге будет, по моему... ну вот стал богатым и что?...
так же прожил, удобнее и комфортнее конечно, но все равно чувствую, что в конце понял бы, что бессмысленно это было... счастье не приносит,
вон сколько знаменитых с поломанной судьбой и глубоко несчастливы
что-то из этого приносит радость, но она кратковременна, вот что самое главное думаю и по итогу разочарование. Проходяще это все.
наверное Богу и известен смысл, если он людей создал, много размышляю об этом в последнее время. Помогает ли Бог найти смысл в жизни, слышит ли нас.
NikSvetlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 10:44   #113
ViktoriaMel
Новичок
 
Аватар для ViktoriaMel
 
Регистрация: 11.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Наша жизнь на земле оценивается сверхъестественным существом, которого некоторые называют Богом, который назначит нам некоторую награду или наказание после смерти. Смысл нашей жизни, ее цель и оправдание заключается в том, чтобы оправдать ожидания Бога и затем получить нашу окончательную награду. Но во внутреннем представлении о значении мы можем утверждать, что значение лучше всего найти в действиях, которые приносят пользу другим, сообществу или Земле в целом. Просто награда за эти действия должна быть найдена здесь, в удовлетворении, которое они дают в этой жизни, а не в каком-то внешнем духовном царстве.
ViktoriaMel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 08:52   #114
Dimitry
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Радость

По моему слишком упрощенно и далеко от действительности...попытка самостоятельно понять всю сложность системы являясь ее ничтожной, мельчайшей частью обречена на провал заведомо. Примитивные модели которые вбивают в головы про награду и наказание, рай и ад... это жвачка для травоядных, которые будут кушать и принимать это как данность даже не разбираясь....почитайте Льва Толстого, отлученного от церкви в свое время, за то что исследовал Библию, размышлял и не молчал об этом... и читайте Библию самостоятельно, там много такого, что может удивить вас, про Создателя и наше место в его замысле и в его сложной вселенной.
Dimitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 06:04   #115
Forlife
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2020
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikSvetlov Посмотреть сообщение
Как вы считаете в чем вообще смысл жизни вообще? Неужели вот в такой жизни, работа-дом, работа-дом, утро-вечер... какая-то гонка за тенью бесконечная. Неужели это все? Понятно, что есть поводы для радости всякие иногда и моменты приятные, но это все отдельные ситуации и по прошествии времени понимаешь, что они часто не существенные и быстро проходят. И что в итоге, какой смысл в жизни, глобально?
в том, что бы бесконечно пытаться пробить стену лбом, сорваться с цепи, освободиться от опекунов - родителей, друзей, врагов, государства, конкурентов, модераторов, богов и пр. попонентов

Последний раз редактировалось Forlife; 06.09.2020 в 06:17..
Forlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 19:17   #116
devit
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikSvetlov Посмотреть сообщение
Я думаю любой человек, если он не страдает физически или эмоционально не захочет умирать. Если постоянная боль присутствует когда мучаешься каждый день и терпишь то понятно захочется все это прекратить... или когда невыносимые муки эмоциональные... но если более менее все нормально и даже есть повод для радости, планов...то какой срок, каждый будет цепляться за жизнь! )) Даже в библии где-то говорилось вроде, что создатель вложил "вечность в наш разум" И вообще жизнь это бесценный дар!
А если каждый день, это боль. И вот-вот, умрет единственный близкий тебе человек?
devit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 15:45   #117
stanialava
Новичок
 
Аватар для stanialava
 
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пока жить хочется. А, вообще, этот вопрос не к человеку, этот вопрос к Богу.
stanialava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 15:33   #118
ADelina24
Новичок
 
Аватар для ADelina24
 
Регистрация: 21.12.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В идеале больше шестидесяти лет, человек должен наслаждаться жизнью
ADelina24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 15:59   #119
Гортензия Александровна
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, я думаю достаточно каждому столько сколько он хочет. Мне в этом году будет уже много-много а я всё ещё хочу пожить. Спасибо.
Гортензия Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 17:06   #120
Марина Чехова
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сколько Господь отмерит , столько и проживешь.
Марина Чехова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем можно помочь человеку, который уже пьёт ? Я лицо Triumph Лечение алкоголизма 81 28.09.2010 05:19


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.