Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 15:07   #1471
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста как лечить насморк от которого болит голова и закладывает уши. Только начала очухиватьсяот простуды как оно стало давать осложнения на гайморовые пазухи. Пью антибиотик Аугментин и Синупрет. Слизь не высмаркивается и создаётся ощущение что во лбу что то распирает. Все время болит голова хотя при этом носом я дышу. Не знаю что ещё предпринять?
Один раз было именно так при гайморите, плюс еще болели зубы. Это уже осложнение было. пришлось идти к врачу и прокалывать.
Я обычно стараюсь не доходить до такого, пью удвоенную дозу амоксиклава+ спрей африн. Обычно через 10 дней проходит.
Но это уже самолечение под мою личную ответственность))).

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 24.01.2019 в 15:19..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (03.02.2020)
Старый 24.01.2019, 16:26   #1472
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго вечера. Полтора месяца не писал,занял выжидательную позицию после ноябрьских анализов,а они у меня изменились резко.В ноябре лейкоциты были 50,а в декабре уже 69,тромбоциты были 190,а в декабре 116 и что послужило такому резкому изменению не знаю.Вчера сдал новые анализы,картина такая-лейкоциты65, тромбоциты 109 ,остальное без изменений,биохимия вообще как у космонавта.В общем даже не знаю что случилось в ноябре что привело к такому скачку.Думал если будет такая тенденция то как раз подойду к лечению,так как гематолог сказала как только лейкоциты подойдут к 90,то лечение неизбежно,значит пока лечение откладывается.К врачу пойду в начале февраля.Как я и раньше писал что постоянно принимаю кунжутное масло и раньше оно хорошо поднимало тромбоциты,а вот сейчас ничего не помогает,ем печенку почти каждый день,орехи,авокадо,чай шиповника,но наверное уже настал период когда это бессильно.Конечно сейчас очень ощущается физическая слабость,при малейшей нагрузке устаешь и потеешь.Мучает бессонница, вы знаете сегодня первый раз за большой период хорошо спал,а все почему, мы вчера вечером ездили на службу в храм и батюшка читая отрывок с евангелия положил мне на голову книгу и долго держал ее на голове читая и наверное придал мне спокойствие,что и предшествовало спокойному сну.А так вообще конечно нервная система от ХЛЛ страдает очень серьезно,становишься очень сентиментальным,вздрагиваю при любом постороннем стуке или неожиданном звуке,даже доходит до самопроизвольного вздрагивания тела без всякого внешнего раздражителя,своего рода нервный тик,хотя пью успокоительные травы.Пока решил прекратить всякие эксперименты по народным рецептам,дабы не провоцировать болезнь,ведь в ноябре я принимал сироп черной бузины,отзывы писали хорошие при онкологии,но у нас не простая онкология,специфическая, и что одним хорошо нам может быть и во вред,не знаю.Ну в общем как то так.Да,сделал УЗИ, все без изменений,печень и селезенка в норме,лимфоузлы стабильно немного увеличены,не критически,хотя нашла она один неоднородный лимфоузел,но небольшой и сказала ничего страшного.Пока все.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (03.02.2020)
Старый 24.01.2019, 20:41   #1473
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста как лечить насморк от которого болит голова и закладывает уши. Только начала очухиватьсяот простуды как оно стало давать осложнения на гайморовые пазухи. Пью антибиотик Аугментин и Синупрет. Слизь не высмаркивается и создаётся ощущение что во лбу что то распирает. Все время болит голова хотя при этом носом я дышу. Не знаю что ещё предпринять?
Мари, это гайморит или синусит. Если уже больше двух недель, то ещё и аллергический отек слизистой. Сама не раз мучилась таким. Первое и обязательно - промывание нос долфином,тесли долфином у вас не продают, то почитайте в интернете, чем ещё можно промывать нос. Промывание солевым раствором.т1 чайная ложка на 0,5 литра воды комнатной температуры. Я ее не кипячу. Как правильно держать голову и стоять тоже поищите в интернете. Обязательно выпейте антигистаминное. Я пью тавегил. Как-то запустила, то тавегил колола вечером. Плюс капли в нос Виброцил, ну или другие с противоаллергическим составом. Но главное - мыть. Но аккуратно и правильно. Это совсем не сложно. У вас уже слизистая набухшая по всем проходам. В уши тоже капать. В аптеке подскажут. Выздоравливайте
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 01:16   #1474
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем здравствовать! Заметила, что форум начинает жить, когда сыплются проблемы. Грустно, конечно. Но это правильно, что не молчим. В наших случаях, может быть, и надо осторожничать с применением каких-то средств, но все равно можно много и полезного почерпнуть. Вот, пожалуйста, у Сергея Анатольевича перестало работать кунжутное масло - то ли организм привык, то ли тромбоциты и без него бы поднимались. Знаю точно, что вреда оно не принесет.
Посещение храма тоже считаю нужным делом. Умиротворение после него чувствую.
Бессонница - это ужасно. Как вспомню...
Сергей Анатольевич, так-то у вас картина не очень и удручающая - лимфоузлы не увеличены, селезенка в норме. А гемоглобин и лимфоциты? Почему такая усталость? Синяки есть? Но у вас еще легкая степень. И что говорит гематолог? Просто ждать повышения лейкоцитов до 90? Вас должно радовать, что все органы в порядке, поэтому лечение пройдет успешно! Держитесь.
Всем здоровья и оптимизма!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 04:51   #1475
Акорна
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста как лечить насморк от которого болит голова и закладывает уши. Только начала очухиватьсяот простуды как оно стало давать осложнения на гайморовые пазухи. Пью антибиотик Аугментин и Синупрет. Слизь не высмаркивается и создаётся ощущение что во лбу что то распирает. Все время болит голова хотя при этом носом я дышу. Не знаю что ещё предпринять?
низко наклонитесь.если заболела голова,значит,гайморит.можно промывать нос раствором морской соли,втягивая ее.хотя это еще то удовольствие.сходите к лору.
Акорна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (03.02.2020)
Старый 25.01.2019, 06:01   #1476
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Всем здравствовать! Заметила, что форум начинает жить, когда сыплются проблемы. Грустно, конечно. Но это правильно, что не молчим. В наших случаях, может быть, и надо осторожничать с применением каких-то средств, но все равно можно много и полезного почерпнуть. Вот, пожалуйста, у Сергея Анатольевича перестало работать кунжутное масло - то ли организм привык, то ли тромбоциты и без него бы поднимались. Знаю точно, что вреда оно не принесет.
Посещение храма тоже считаю нужным делом. Умиротворение после него чувствую.
Бессонница - это ужасно. Как вспомню...
Сергей Анатольевич, так-то у вас картина не очень и удручающая - лимфоузлы не увеличены, селезенка в норме. А гемоглобин и лимфоциты? Почему такая усталость? Синяки есть? Но у вас еще легкая степень. И что говорит гематолог? Просто ждать повышения лейкоцитов до 90? Вас должно радовать, что все органы в порядке, поэтому лечение пройдет успешно! Держитесь.
Всем здоровья и оптимизма!
К гематологу в феврале,а вот бессонница заметил после физической нагрузки,вчера нагрузил немного и с трех часов ночи хоть считай,хоть читай,а сон не идет,а как следствие головные боли и раздражительность..Синяков у меня по телу нет,но кровь сворачивается очень плохо,любой порез кровоточит долго.И очень низкое давление,стабильно держится 110 на 60, а иногда и 100 на 50,но тогда уж самочувствие совсем плохое,возможно от этого и усталость возникает.Куркуму я тоже принимаю,конечно та что в магазинах продается совсем не такая как настоящая индийская,но ее не везде купишь.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 07:01   #1477
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Сергей Андреевич (извините, что писала другое отчество), а вы навели меня на мысль, что низкое давление может свидетельствовать о низких тромбоцитах, или наоборот. У меня в период, когда было низкое давление 95 на 60, то и тромбоциты были 138. А сейчас давление 126 на 75, и тромбоциты - 180. Надо понаблюдать. Правда, что это даст? Но хотя бы интерес. Но правда, при низком давлении я добавляла столовую ложку коньяка в чай или кофе и тогда появлялась энергия. Но алкоголь не есть хорошо, поэтому старалась использовать крайне редко. Усталость была всегда вечером, после полного рабочего дня, поэтому было оправдание перед самой собой.
А если бессонница, то уже и не маюсь - встаю и чем-то занимаюсь тихим.
Крепитесь, не отчаивайтесь. Вам ещё лет мало, организм крепкий, выдержит и восстановится.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 25.01.2019, 09:44   #1478
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей Андреевич а Вам ничего не назначают поддерживаемую терапию у меня 46 лейкоцитов сказали что нужен лейкеран направляют в область к гематологу для назначения лечения лейкераном. Напишите пожалуйста что Ваш гематолог говорит
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 10:13   #1479
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич (извините, что писала другое отчество), а вы навели меня на мысль, что низкое давление может свидетельствовать о низких тромбоцитах, или наоборот. У меня в период, когда было низкое давление 95 на 60, то и тромбоциты были 138. А сейчас давление 126 на 75, и тромбоциты - 180. Надо понаблюдать. Правда, что это даст? Но хотя бы интерес. Но правда, при низком давлении я добавляла столовую ложку коньяка в чай или кофе и тогда появлялась энергия. Но алкоголь не есть хорошо, поэтому старалась использовать крайне редко. Усталость была всегда вечером, после полного рабочего дня, поэтому было оправдание перед самой собой.
А если бессонница, то уже и не маюсь - встаю и чем-то занимаюсь тихим.
Крепитесь, не отчаивайтесь. Вам ещё лет мало, организм крепкий, выдержит и восстановится.
Интересная какая идея. Но Я и тут выбилась , видимо)))) что 112 тромбоциты, что 147-как сейчас давление 120/80. После суточного дежурства бывает до 130....
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 10:20   #1480
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здоровица!Татьяна Ильинична у вас образцовая выписка от гематолога,а у меня два слова:при повышении температуры левофлоксацин по 500мг 2 раза в день.Спасибо вам огромное.Сегодня была у терапевта-она мне хотела назначить еще антибиотик толи 3,толи 4 поколения,я отказалась,говорю,что вы меня уже залечили антибиотиками с 10 января,то пью,то колоть надо,взяла направление к заведующей,так она сказала не надо никаких антибиотиоков.юполощите горло травками шалфей,ромашка и добавила внутревенно глюканат кальция.Посмотрим,что из этого выйдет.кровь сдала лейкоциты-3,7,тромбоциты 116.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.