Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2018, 16:38   #5551
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Перед КТ тут анализы даже никто и не спрашивал, делали предполагаю с контрастом(спросили про аллергию на йод и дали что-то выпить).
Вам лечение невролог назачает? Это к нему нужно? Терапевта и онкологов(уже нескольких, к которым попадали на прием) креатинин 159-177 не смущает. Вам рекомендовали может какой-то режим питья жидкости, сколько-то литров в день? Может это как-то влияет тоже? А энтеросгель и кетостерил тоже отменили или продолжаете их вместе с канефроном и хофитолом?
Еще видимо существует какая-то связь между мочевиной и креатинином - когда один показатель снижается, другой наоборот растет...
Нефролог, это т9, не заметила. Если есть возможность, надо у него консультироваться по поводу лечения. Отменили всё. Пьём только канефрон и хофитол. По поводу жидкости, воды, нам сказали 1.5 литра строго. Особенно если после операции прошло немного. Объяснив, это тем, что нагрузка на одну почку будет большая, если пить больше.
Здоровья всем и многая лета.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
aa7373 (03.09.2018), Pantera (03.09.2018), НатальяА (03.09.2018)
Старый 02.09.2018, 18:12   #5552
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Видимо закончилась моя дружба с вотриентом. Сегодня делал кт если раньше писали смешаная динамика, то сейчас отрицательная. за два месяца большой мтс вырос на 8 мм и стал 40 мм , а так же в средней доле легкого появились новые мелкие мтс.ну и лимфоузлы подрастают. На завтра записался на прием к химиотерапевту . на среду к торакальному хирургу. читаю потихоньку про инлиту и понимаю что тоже это не совсем сладкая пилюля да и дороже вотринта. поэтому просьба кто сидит на инлите отпишитесь какая динамика , какие побочки, кто по какой самой низкой цене в украине берет. (можно в личку) то что здесь написано про инлиту я читал , я имею ввиду может что то новое. На вотренте просидел 13 месяцев.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Loyal (17.09.2018)
Старый 02.09.2018, 20:53   #5553
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Видимо закончилась моя дружба с вотриентом. Сегодня делал кт если раньше писали смешаная динамика, то сейчас отрицательная. за два месяца большой мтс вырос на 8 мм и стал 40 мм , а так же в средней доле легкого появились новые мелкие мтс.ну и лимфоузлы подрастают. На завтра записался на прием к химиотерапевту . на среду к торакальному хирургу. читаю потихоньку про инлиту и понимаю что тоже это не совсем сладкая пилюля да и дороже вотринта. поэтому просьба кто сидит на инлите отпишитесь какая динамика , какие побочки, кто по какой самой низкой цене в украине берет. (можно в личку) то что здесь написано про инлиту я читал , я имею ввиду может что то новое. На вотренте просидел 13 месяцев.
Viktor, сил Вам, стойкости духа, надежды и веры. Пусть вторая линия принесёт только положительную динамику. Напишите, что сказал торакальщик, может решиться на удаления,если будут предлагать. Инлиту муж переносит легче чем Сутент, но вы, наверное читали. Про динамику... напишу позже. Завтра на КТ, сказать, что боюсь, ничего не сказать. Страх просто парализует и вышибает напрочь, способность мыслить.
Дай Бог здоровья всем и долгих лет.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 06:27   #5554
Ника84
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У мужа удалена левая почка,гистологическое заключение:светлоклеточная почечноклеточная карцинома солидного строения,степень ядерной атипии по Фурман ІІІ. р Т1а N0 М0. Никакое лечение не назначено. Я прочитала странички и смотрю с первой стадией и через 8 -9 лет появляются мтс.Правильно ли я понимаю,их появление неизбежно,просто это дело времени.Кому как повезёт. У кого то раньше ,у кого то позже. Или все же есть случаи полной ремисии? Благодарю за ответ.
Ника84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 12:06   #5555
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Вопрос по анализам крови после нефрэктомии - креатинин и мочевина, после операции прошло почти 3 месяца.
Мочевина на верхней границе нормы, было снижение, потом снова рост до уровня верхней границы.
Креатинин всегда после операции выше нормы.
Как скоро после операции эти показатели у вас в нормализовывались? Может кому-то назначали какие-то лекарства в таком случае, чтоб это все не превратилось в хроническую почечную недостаточность?
Врачей анализы откровенно не интересуют.
Всем доброго дня!
Почку удалили в 2012. После операции креатинин ниже 150 никогда не был.
Мочевина тоже все время немного выше нормы.
Креатинин временами поднимался до 190. Никаких препаратов для снижения креатинина мне не назначали. Последний анализ - 157.
КТ почти всегда с контрастом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Видимо закончилась моя дружба с вотриентом. Сегодня делал кт если раньше писали смешаная динамика, то сейчас отрицательная. за два месяца большой мтс вырос на 8 мм и стал 40 мм , а так же в средней доле легкого появились новые мелкие мтс.ну и лимфоузлы подрастают. На завтра записался на прием к химиотерапевту . на среду к торакальному хирургу. читаю потихоньку про инлиту и понимаю что тоже это не совсем сладкая пилюля да и дороже вотринта. поэтому просьба кто сидит на инлите отпишитесь какая динамика , какие побочки, кто по какой самой низкой цене в украине берет. (можно в личку) то что здесь написано про инлиту я читал , я имею ввиду может что то новое. На вотренте просидел 13 месяцев.
Печальные новости.
Я на сутенте уже 2 года и тоже уже интересуюсь вариантами второй линии.
Искренно желаю вам удачи в переходе на другой препарат.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
aa7373 (03.09.2018), Pantera (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 18:50   #5556
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Почку удалили в 2012. После операции креатинин ниже 150 никогда не был.
Мочевина тоже все время немного выше нормы.
Креатинин временами поднимался до 190. Никаких препаратов для снижения креатинина мне не назначали. Последний анализ - 157.
КТ почти всегда с контрастом.

Добавлено через 6 минут


Печальные новости.
Я на сутенте уже 2 года и тоже уже интересуюсь вариантами второй линии.
Искренно желаю вам удачи в переходе на другой препарат.
Назначили афинитор. Выбор был между инлитой афинитором и кейтрудой но кейтруду по причине высокой цены не рассматривали. кто сидит на афиниторе отпишитесь как переносится как боретесь с побочками и какая динамика?Разница в цене не существенная но говорят инлита менее токсична и переносится легче

Добавлено через 48 секунд
у меня креатинин 109 врач сказал что с одной почкой и 150 норма

Добавлено через 2 минуты
к торакальщику все равно пойду но мне советуют понаблюдать два месяца до стабилизации процесса говорят нет смысла резать пока отрицательная динамика тем более там будет перерыв в таргетах недели на 2 . просто боюсь что б потом не поздно было. вобщем предстоит непростое решение

Добавлено через 5 минут
как тебе удалили почку в 2012 году и ты два года на сутенте если сутент препарат первой линии. я извиняюсь что на ты. может я что то не так понял?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 19:28   #5557
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника84 Посмотреть сообщение
У мужа удалена левая почка,гистологическое заключение:светлоклеточная почечноклеточная карцинома солидного строения,степень ядерной атипии по Фурман ІІІ. р Т1а N0 М0. Никакое лечение не назначено. Я прочитала странички и смотрю с первой стадией и через 8 -9 лет появляются мтс.Правильно ли я понимаю,их появление неизбежно,просто это дело времени.Кому как повезёт. У кого то раньше ,у кого то позже. Или все же есть случаи полной ремисии? Благодарю за ответ.
При первой стадии процентов 90%, что у вас больше никогда ничего не появится, так что не переживайте зря! Просто периодически делайте КТ, не в курсе как там по протоколу, но по началу вроде раз в пол года, потом раз в год, а через 5 лет вроде и вообще не нужно больше.. Но лучше для себя делать, не только из-за основной болезни, но и мало ли что )
Joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 19:42   #5558
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Видимо закончилась моя дружба с вотриентом. Сегодня делал кт если раньше писали смешаная динамика, то сейчас отрицательная. за два месяца большой мтс вырос на 8 мм и стал 40 мм , а так же в средней доле легкого появились новые мелкие мтс.ну и лимфоузлы подрастают. На завтра записался на прием к химиотерапевту . на среду к торакальному хирургу. читаю потихоньку про инлиту и понимаю что тоже это не совсем сладкая пилюля да и дороже вотринта. поэтому просьба кто сидит на инлите отпишитесь какая динамика , какие побочки, кто по какой самой низкой цене в украине берет. (можно в личку) то что здесь написано про инлиту я читал , я имею ввиду может что то новое. На вотренте просидел 13 месяцев.
У меня не получается писать в личку.
Если хотите, напишите на почту conti16@ukr.net.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tatsiana (01.12.2019)
Старый 03.09.2018, 19:57   #5559
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
У меня не получается писать в личку.
Если хотите, напишите на почту conti16@ukr.net.
Адрес conti16@ukr.net. в поле Кому не распознан. Проверьте правильность ввода всех адресов.
если можно напишите в вайбер ватсаб телеграм куда вам удобнее вот мой номер тел 0958166653
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:24   #5560
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Адрес conti16@ukr.net. в поле Кому не распознан. Проверьте правильность ввода всех адресов.
если можно напишите в вайбер ватсаб телеграм куда вам удобнее вот мой номер тел 0958166653
Не знаю, мне писали и пишут на почту многие форумчане.
Напишу в вайбер известные мне явки и пароли, может пригодится.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.