Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 19:16   #1501
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Кузнецова (Ч..., гиперкератоз - это не диагноз, а гистологический признак. Если это на шейке матки,то, вероятно, это лейкоплакия. Расскажите, что Вам сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:16   #1502
А Л Л А
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки срочно кто знает ответьте что делать моя дочь беременна предположительно роды 31января а сегодня заболела грипом чем это грозит?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:23   #1503
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиана Вартанова(Ва..., рассасываются простые функциональные кисты. Обычно это происходит в течение 2-3 месяцев. Если киста не рассосалась за это время, то это подозрительно в отношении опухоли яичника. Кстати эндометриоидная киста - это как раз опухоль. Ее еще назвают эндометриома. А опухоли яичников обязательно надо удалять.
Проблема состоит лишь в том, чтобы отличить опухоль от кисты. Это делают на основании длительности их сущестования и данных УЗИ.
Если у Вас есть последнее заключение УЗИ, то можете его описать. Подумаем, что это...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:28   #1504
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???•¦¦ ИРИНА ??•?¦¦?¦?, современные оральные контрацептивы все приблизительно одинаковые . Есть некоторые особенности. Например, если Вас беспокоит повышенное оволосение, то можно предпочесть Диане. Этот препарат содержит антиандрогенный компонент. На Марвелоне часто бывают мажущие выделения.
В любом случае лучше посоветоваться с врачом. Тем более, что у гормональных препаратов есть противопоказания:
1. тромбозы и тромбофлебиты в анамнезе
2. заболевания печени, желчевыводящих путей
Перед приемом гормонов лучше обследоваться:
1. УЗИ малого таза
2. УЗДГ вен нижних конечностей
3. ферменты печени
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:33   #1505
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стелла степанянц, по всей вероятности, Вам операция действительно необходима. Такая большая миома не рассосется в климаксе, а может, наоборот, озлокачествиться.
Единственное, перед операцией я бы Вам посоветовала сделать гистероскопию и раздельное выскабливание, а также обследовать шейку матки, чтобы определиться с объемом операции
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:35   #1506
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена (Ку..., УЗИ повторите сразу после менструации. А в гормонах лучше сделать перерыв в любом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:38   #1507
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Мигирова(Пей..., делать радио- или электроконизацию
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:50   #1508
ЛЕНУСИК
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Ольга! Моей подруге врач поставил диагноз:хламидиоз,а у нее 21 неделя беременности.Скажите,может ли повлиять это на ребенка и как вылечить ее? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:58   #1509
васса
Новичок
 
Аватар для васса
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте Ольга! У меня очень сложная ситуация помогите советом, в мае была лапароскопия, удалили эндометриоидную кисту на правом яичн., сразу после операции я начала принимать марвелон, а через 3 мес. после операции сделала контрольное УЗИ и обнаружили кисту на левом яичнике, продолжаю пить гормоны перешла на Жанин, очень часто болит живот, воспаляются лимфоузлы внизу живота, спаечный процесс. Что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо!
__________________
Если бы мы узнали, как мало мы интересуем окружающих нас людей, мы бы на них обиделись.
васса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 04:02   #1510
Оленька Кака
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Ольга! У меня очень большая проблема с тем,чтобызабеременеть. 3 года назад был аборт,после него я 2 раза лежала вболнице с восполением придатков,месячных не было по 3 месяца, не пролечили до конца,выписали.Потомотправили в областную больницу,там поставили диагноз поликистоз обоихпридатков с фолликулами до 5-6 мм. Я опять же пролечилась,но результатовноль,только фолликулы немного уменьшились. После этого я решила попитьтраву Боровая матка,и через месяц цикл восстановился,месячные шли какчасы.,на повторном УЗИ после Боровой матки,поликистоз ушел,придатки внорме. И я забеременела,но опять же с плохим исходом на 8-9 неделе УЗИпоказало плодное яйцо,а эмбриона нет- замершая беременность и вновьменя почистили. Пожалуйста скажи чем мне пролечиться после чистки,ичто предпринять для того,чтобы в следующий раз не повторилась такаяситуация. Ответьте пожалуйста,совсем не знаю что делать. За ранееспасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.