Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2019, 08:34   #2561
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Какие вы все мужественные люди! Галина Б вы боец. Пусть у всех кто проходит лечение, все будет хорошо и легко и никаких побочные! Я хотела поделиться по поводу витаминов и алкоголя. Мне врач сказала так: никаких витаминных комплексов( имеется ввиду таблеток) принимать не нужно. И вообще всякого рода таблетки принимать при острой необходимости. Потому что нам нельзя толкать иммунитет. Здоровые люди активизируя иммунитет защищают себя, а мы наоборот дадим рост лейкоцитов. Вся наша жизнь теперь должна быть ровной. Без резких скачков. Алкоголь принимать можно. Но без фанатизма. Мне допустим не подходит вино. И мой гастроэнтеролог сказал , что в моем случае лучше выпить немного водки ,чем два бокала вина. Когда случаются непредвиденные случаи, а со мной они случаются! Из обезболивающих разрешили немисил. Потому что остальные влияют непосредственно на костный мозг. Теперь перед тем как принять таблетку я внимательно читаю инструкцию. Прививку я пережила. Было немного нехорошо( слабость), но это всего два дня. Вообщем все мы должны делать так, чтобы своими действиями не толкнуть иммунитет.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
SLAVA42 (06.09.2019), Tanushaღღღ (17.02.2020), Vyacheslav35 (06.09.2019), Беларусочка (06.09.2019), Галина_Б (06.09.2019), Натали* (06.09.2019), Сергей Андреевич (06.09.2019), Татьяна Ильинична (06.09.2019), Татьяна71 (06.09.2019)
Старый 06.09.2019, 09:13   #2562
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Ирина,как найти иностранные форумы?Сегодня заканчивается пятый курс.На этот раз во время курса давали гормональные таблетки.Лейкоциты не упали .Поэтому бендамустин сегодня капаю.Проверять эффективность лечения будут после шестого курса и если необходимо будут назначать поддерживающую терапию.Сказали плохо что был перерыв перед четвёртым курсом.
https://healthunlocked.com/cllsupportl - это одна ссылка, скопируйте и вставьте
https://cllsociety.org/ - еще одна.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Беларусочка (06.09.2019), Галина_Б (06.09.2019), Натали* (06.09.2019)
Старый 06.09.2019, 09:42   #2563
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Набираете- ассоциация cll. Попадаете на главную. Регистрируйтесь. Сразу идет перевод на русский. И все. Читаете, смотрите ссылки, все материалы. В строке поиска задаете то, что нужно на английском. Я английского не знаю и использую переводчик с русского на английский, копируют строку и вставляю. Очень полезный ресурс для нас.

Добавлено через 1 минуту
Там ответы на все вопросы. Прививки, питание, лечение, испытания и форум с десятком тысяч участников.
Меня очень смущают все эти иностранные формы тем, что они при регистрации активно просят пожертвовать на развитие их форума... так что я побаиваюсь регистрироваться у них)))) Да и ничего нового они и не скажут)))

https://healthunlocked.com/cllsupportl эта страница давно уж не существует))))

https://cllsociety.org/ на этой надо пройти полную регистрацию....

Последний раз редактировалось Bel-ka; 06.09.2019 в 10:01..
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 09:47   #2564
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Меня очень смущает все эти иностранные формы тем, что они при регистрации активно просят пожертвовать на развитие их форума... так что я побаиваюсь регистрироваться у них))))
Просто не обращайте внимания на эти окошки. Я уже два года на этих форумах, ничего не случилось. Карточки целы, в агенты не вербуют. Но почерпнула очень много полезного!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (06.09.2019), Галина_Б (06.09.2019), Натали* (06.09.2019), Татьяна__ (04.11.2021)
Старый 06.09.2019, 11:31   #2565
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Согласна, я тоже спокойно зарегистрировалась. День начинаю, проглядывая оба форума. На счет нового, не скажите. Наши гематологи все как один - никаких прививок, а там четко перечень указан и все они прививаются, потому что заболеть пневмонией нам никак нельзя да и гриппом . Никитин тоже их читает, рекомендации гематологов международных авторитетов и на конференциях говорит об этом но кто бы слушал
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:05   #2566
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
SLAVA, азиаты болеют реже потому что они реже обращаются к медицине, чем европейцы и североамериканцы)))))
Всем бодрости духа и....хорошего аппетита ....и хорошего иммунитета!.....И мне тоже пожелайте того что я пожелал!...........Я попробовал прочитать про иммунитет в википедии и вообще в интернете........Это сложный вопрос..........Если на пальцах......то это способность организма сопротивляться внешнему воздействию (вирусам и т. п......) а дальше темный лес.....и внешний и внутренний..........моего терпения не хватает...........и там перечисляют за что отвечают базофилы,эозонофилы т.е. то что в анализах крови.........При Хлл иммунитет ослаблен......и его закаливанием укреплять нельзя............но....наверное......можно и нужно поддерживать остатки иммунитета........................И лучше всего естественным путем.....питание.......умеренные нагрузки (физические на свежем воздухе)......и полноценный сон........Это в общих чертах...............И мне мой гематолог запретил профпрививки........а я последнее время каждый год прививался от гриппа........а в этом году не буду .....хотя желание есть.....но воздержусь...наверное.........пишите на пальцах про иммунитет......для чайников..................Водка....для иммунитета......это ..наверное плохо.......а вот для бодрости духа......может быть и не плохо..........Шучу как умею...........ВСЕМ И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ БОДРОСТИ ДУХА.........
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:41   #2567
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется, что все уже про питание и алкоголь , физические упражнения сделали выводы . Все до боли понятно. Я от пневмонии первую прививку сделала, потом сделаю вторую. Сейчас ходит вирус. Все болеют пневмонией и это не шутки. С гриппом сложнее. Если сидеть дома на пенсии , может и не надо. Если работать и общаться с людьми - может и надо.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 13:33   #2568
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В августе 2009 г. начала свое первое лечение. К тому времени я уже уверена была на все 100, что поможет только химия. Как в бой рвутся, так и я настроена была. Всегда следила, чтобы все до граммулечки влили в меня, пусть, думала, эта гадость убьет другую. Легла, у меня шеи не было, все в узлах было и после первого же дня заведующая меня увидела и сказала : « О! Шея появилась! У вас отличный ответ на химию!»
Оказывается, химия еще и по разному действует на людей.
Вот только первый курс моя врач, почему то, делала пять дней и волосы у меня чуть не вылезли полностью тогда. Потом она призналась, что завысила дозу, извинялась, но как сказала заведующая, что кто знает, во вред это или на пользу пошло. Мне даже на пятый день не стали утром химию делать, сказали, после обеда, т.к. вид у меня был жалкий. В палате девушка лежала, она с утра меня поднимала и как с маленькой ходила и говорила, что т. Галя, не лежите, ходить надо, чтобы вся гадость выходила, а мне даже стыдно и неудобно было, что я такая беспомощная – легла здоровая (не в том смысле конечно) и активная и за пять дней в кого превратилась. На пятый день дежурная врач попросила остаться на ночь мою дочь.
Остальные курсы проходили нормально. Уже не лежала, приеду, откапаюсь и домой.
Ставили флудару, циклофосфан и еще вливали полярку. Промывку делали сразу же после химии. Ретуксимаба в Алматы тогда не было, а в России уже был.
Побочки после первой химии были. Хоть и ходила в повязке и оксолинку носила с собой.
На тот момент купила машину, чтобы не ездить в общественном транспорте, где все чихают и никак не увернешься.
Было что то с глазами, покраснели, резь и жжение в глазах.
Но самое неприятное был опоясывающий лишай. Я и не думала, что могу заболеть от ребенка больного ветрянкой, только мимо прошла и готово! Сразу стала пить дорогие лекарства, т.к. врач сказала, что после нее часто осложнение. Не помогло. Только подсохли болячки, началась невралгия. Это что-то! Спать я могла только на полу, на работу ходила в одной футболке (почему то из синтетики), вся остальная одежда вызывала дикую боль, дома ходила раздетая и любой ветерок заставлял корчиться от боли. Спасли мои занятия танцами. Всегда очень хотела научиться танцевать восточные танцы, после химии решила, что надо делать все, что хочешь, а то можно не успеть. Решила пойти, недели две от боли приседала, а потом все прошло.
А вот простудными заболеваниями почти не болела.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (06.09.2019), Tanushaღღღ (17.02.2020), Натали* (06.09.2019), Татьяна71 (06.09.2019)
Старый 06.09.2019, 13:39   #2569
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот попалось на глаза,на мой взгляд,интересное мнение о проблеме века,раке.По моему все написано правильно.



"Если поставили диагноз «рак»// инструкция жить
Я давно хотела написать этот текст, хотя мне до сих пор немного страшно писать, но я делаю это, потому что так надо.


Если вы заболели раком. Если вам говорят, что прогноз плохой.


- дайте себе пережить первый шок. Разрешите. Это правильная реакция.


- не бегите от правды, даже если обследования покажут потом, что врачи ошиблись, сейчас - не бегите.


- делайте всё, чтобы быстрее начать уточняющие обследования и лечение. Ваша чёрная полоса закончилась в момент постановки диагноза!! Начало лечения - хорошая новость!


- найдите врачей, которым доверяете. Потом уже не мечитесь! Доверяйте! Будьте в одной команде


- Верьте! Богу, Мирозданию, себе. Верьте! Рак - мистическая болезнь. Опухоль отзывается на лечение самым непостижимым образом. А вы верьте. Ни секунды сомнений


- поставьте себе цель дожить до какого- то важного момента. Когда зацветёт черёмуха, когда прилетят снегири, дочь пойдёт в школу, сын женится, изобретут вечный двигатель ��. Ставьте, потом ещё подвинем


- уважайте честных друзей и товарищей, которые говорят вам «реальности», которые советуют вашим родным быть готовым к худшему. Но отпускайте их


подальше. Потом обсудите. Лет через 10. Вам не нужна сейчас их правота. Ясно?! Вы - верьте и идите.


- лечение рака это работа. Это труд. Настраиваем себя пахать. Будет больно, будет очень хреново. Представьте, что вы качаете пресс и нужно просто потерпеть пять последних сгибаний


- радуйтесь. Обычно эта болезнь собирает вокруг огромное количество близких. Наслаждайтесь этим


- живите максимально жизнь: читайте, смотрите футбол и кино, фотографируйте


- не унывайте, когда уйдут силы. Это временно.


- помогайте другим, кто на полшага позже пришёл в болезнь. Это вам нужнее


- радуйтесь глубочайшему и важнейшему опыту. Вы - избранный в какой-то мере


- знайте, что у вас огромные шансы победить рак или продлить жизнь на годы, даже если он неоперабельный. Повторюсь, рак - мистическая болезнь . Вы можете смочь.


Молитесь о каждом. Бог очень рядом в этой болезни. Вы увидите много удивительных радостных знаков Его несомненного присутствия и любви. Ваши молитвы ценны для близких.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lyubov62 (07.09.2019), SLAVA42 (06.09.2019), Галина_Б (06.09.2019), Натали* (06.09.2019), Сергей Юрлов (25.02.2020), Татьяна Ильинична (06.09.2019), Татьяна71 (06.09.2019)
Старый 06.09.2019, 13:46   #2570
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Какие вы все мужественные люди! Галина Б вы боец. Пусть у всех кто проходит лечение, все будет хорошо и легко и никаких побочные! Я хотела поделиться по поводу витаминов и алкоголя. Мне врач сказала так: никаких витаминных комплексов( имеется ввиду таблеток) принимать не нужно. И вообще всякого рода таблетки принимать при острой необходимости. Потому что нам нельзя толкать иммунитет. Здоровые люди активизируя иммунитет защищают себя, а мы наоборот дадим рост лейкоцитов. Вся наша жизнь теперь должна быть ровной. Без резких скачков. Алкоголь принимать можно. Но без фанатизма. Мне допустим не подходит вино. И мой гастроэнтеролог сказал , что в моем случае лучше выпить немного водки ,чем два бокала вина. Когда случаются непредвиденные случаи, а со мной они случаются! Из обезболивающих разрешили немисил. Потому что остальные влияют непосредственно на костный мозг. Теперь перед тем как принять таблетку я внимательно читаю инструкцию. Прививку я пережила. Было немного нехорошо( слабость), но это всего два дня. Вообщем все мы должны делать так, чтобы своими действиями не толкнуть иммунитет.
Да какой я боец... Не дурь моя, так ничего бы этого не было. Вот точно - пособие для только заболевших, как нельзя делать.

А с остальным согласна, не трогать иммунитет лучше, не пытаться его поднять. Я сейчас опять болею, пришлось пить кучу лекарств, т.к. химия впереди. Сегодня сдала анализы. По логике, лейкоциты должны были упасть после химии, а их стало больше, чем перед пятым курсом, думаю, что это от таблеток.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
SLAVA42 (06.09.2019), Tanushaღღღ (17.02.2020), Беларусочка (06.09.2019), Натали* (06.09.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.