Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 15:42   #18641
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 64 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Ольга, подскажите. сколько стоит прием? Ну, и если не секрет, лечение очень дорогое?
Татьяна64, за прием гематолога платала 1800 р в кассу, но я не лечилась в МЕДСИ, хотя в прошлом году можно было по ОМС , получив направление от районного гематолога там проходить ХТ бесплтано. Как в этом году - я не знаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anna-anna00 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, даже не знаю что и делать. Муж проходит лечение с диагнозом диффузная в клеточная лимфома 3ст. Прошел 4 курса r-chop-21, думали что сделают промежуточный кт, но врач сказала, что рано, и сделают только пэт-кт после 6 курса. Первые 3-и курса переносил нормально, были побочки типо дискомфорта в животе, запора, но дней через 10 всё проходило и чувствовал себя нормально. Сейчас начиная с 4-го курса самочувствие стало хуже, почему то поднялся соэ, хотя ничем не болеет, врач сказала, что с низкими лейкоцитами это нормально. А ещё постоянно болит живот, газы... пока боли не сильные, но уже прошло 14 дней после химии, а они так и не проходят. Именно так у него всё и начиналось до постановки диагноза, повышен соэ, дискомфорт в животе, газы...а потом дошло до сильнейших болей, что даже лежать было невозможно. Муж боится, что химия не действует и болезнь возвращается. Как теперь это понять, если врач не хочет делать кт. Ведь если химия не действует, то наверное нужно менять на другой протокол.
Здравствуйте! А где вы лечитесь? Может быть сделать промежуточное УЗИ? Мне тоже ПЭТ или КТ не назначали между курсами, но делали УЗИ. Только не в районной поликлинике лучше, конечно, а к хорошему специалисту и с норм аппаратурой.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Форумчане, всех приветствую! Кто в курсе моих «злоключений».. операцию ( лапараскопию)сделали, прошла успешно. Целый час извлекали из брыжейки эту «сучку», загнулась аж в забрюшинное((.. достали почти все ( осталось чуть,что опасно было трогать) . Ждем теперь гистологии. Молюсь.

Дорогие мои, получила гистологию .. « Элементов опухолевого роста/субстрата лимфомы не обнаружено. Морфологическая картина характеризует липогранулему»
В двух лабораториях, в Боткинской и в ГНЦ. Вот так вот бывает!!
ИГХ костоного показал- чисто.
Ух!!!!!!!!!!!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
16 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (19.02.2020), Dream (17.02.2020), Elena-r (17.02.2020), frecia (17.02.2020), Lira (18.02.2020), MARINNA (17.02.2020), Pantera (17.02.2020), Анна (Москва) (26.02.2020), Валькирия63 (17.02.2020), Ека (19.02.2020), Екатерина81 (17.02.2020), Полянка (17.02.2020), Светлана1980 (17.02.2020), Сергей 1986 (17.02.2020), Татьяна 64 (17.02.2020), Форумчанка (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 19:28   #18642
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna-anna00 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, даже не знаю что и делать. Муж проходит лечение с диагнозом диффузная в клеточная лимфома 3ст. Прошел 4 курса r-chop-21, думали что сделают промежуточный кт, но врач сказала, что рано, и сделают только пэт-кт после 6 курса. Первые 3-и курса переносил нормально, были побочки типо дискомфорта в животе, запора, но дней через 10 всё проходило и чувствовал себя нормально. Сейчас начиная с 4-го курса самочувствие стало хуже, почему то поднялся соэ, хотя ничем не болеет, врач сказала, что с низкими лейкоцитами это нормально. А ещё постоянно болит живот, газы... пока боли не сильные, но уже прошло 14 дней после химии, а они так и не проходят. Именно так у него всё и начиналось до постановки диагноза, повышен соэ, дискомфорт в животе, газы...а потом дошло до сильнейших болей, что даже лежать было невозможно. Муж боится, что химия не действует и болезнь возвращается. Как теперь это понять, если врач не хочет делать кт. Ведь если химия не действует, то наверное нужно менять на другой протокол.
Анна здравствуйте. У мужа такой же диагноз только 4 ст. Первые 4 курса прошли легко. 2 последних тяжело. Обострилось все что было. Нейропения. Были тоже рекомендации пройти промежуточное. Но прошли только кт по своему желанию. Она показала что улучшение есть. После 6 курса сделали полное обследование и трепано и ПЭТ КТ. Мы обращались к специалистам по поводу побочек. А где вы лечитесь.?

Добавлено через 38 минут
Здравствуйте всем форумчанам. Нас выписали. 44 дня лечили пневмонию и выписали с формулировкой диффузный пульмонит стадия регресса. Перед выпиской влили крови с тромбоцитами Взяли кровь после этого и отправили домой. В больнице кашля не было сейчас кашель просто изнуряющий. А сейчас наблюдаю как на теле синяки появляются. Похоже тромбы стали падать. Американские горки продолжаются. Кто подскажет как и чем кашель лечили. Нам прописали бромгексин и АСС. Инголируемся. .
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 20:15   #18643
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 38 минут
Здравствуйте всем форумчанам. Нас выписали. 44 дня лечили пневмонию и выписали с формулировкой диффузный пульмонит стадия регресса. Перед выпиской влили крови с тромбоцитами Взяли кровь после этого и отправили домой. В больнице кашля не было сейчас кашель просто изнуряющий. А сейчас наблюдаю как на теле синяки появляются. Похоже тромбы стали падать. Американские горки продолжаются. Кто подскажет как и чем кашель лечили. Нам прописали бромгексин и АСС. Инголируемся. .[/QUOTE]

Дома, это все же хорошо!! Все силы вам в помощь🙏🙏🙏 Вот про кашель когда то выписывала с форума на всякий случай : Леволет и Флуофорт; Флуимуцил-антибиотик, с ним ингаляциями ..?? Вот сама то не знаю ( выписано у меня как средства от кашля от форумчан🤷♀)
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (18.02.2020)
Старый 17.02.2020, 20:50   #18644
lihograi
Новичок
 
Аватар для lihograi
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 15
Спасибо 41 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 38 минут
Здравствуйте всем форумчанам. Нас выписали. 44 дня лечили пневмонию и выписали с формулировкой диффузный пульмонит стадия регресса. Перед выпиской влили крови с тромбоцитами Взяли кровь после этого и отправили домой. В больнице кашля не было сейчас кашель просто изнуряющий. А сейчас наблюдаю как на теле синяки появляются. Похоже тромбы стали падать. Американские горки продолжаются. Кто подскажет как и чем кашель лечили. Нам прописали бромгексин и АСС. Инголируемся. .[/QUOTE]

Здравствуйте,Валькирия! Вашему супругу после аутоткс не назначали Вифенд (противогрибковый препарат после трансплантации). Препарат, конечно, недешёвый, но стоящий. Мамочка пила в больнице, а потом ещё и дома. Я читала , что многим назначают.

Последний раз редактировалось lihograi; 17.02.2020 в 20:52.. Причина: Автора добавила
lihograi вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (18.02.2020), ОльгаЕВ (18.02.2020)
Старый 18.02.2020, 09:20   #18645
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Анна здравствуйте. У мужа такой же диагноз только 4 ст. Первые 4 курса прошли легко. 2 последних тяжело. Обострилось все что было. Нейропения. Были тоже рекомендации пройти промежуточное. Но прошли только кт по своему желанию. Она показала что улучшение есть. После 6 курса сделали полное обследование и трепано и ПЭТ КТ. Мы обращались к специалистам по поводу побочек. А где вы лечитесь.?
Мы лечимся в 40 больнице, правда перед каждым курсом врач говорит, что нужно проходить химию в онкодиспансере по месту жительства. У нас тоже первые 3 курса прошли достаточно легко, а вот после 4-го начались какие то боли в животе которые так и не прошли, сегодня вот у мужа поднялась температура, очень сильно падают лейкоциты. Боимся как бы не вернулась болезнь и что видимо нет эффекта от R-CHOP. Поговорить с лечащим врачом в больнице просто нереально, ей постоянно некогда, на всё у нее один ответ, читайте выписку там всё написано.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE Здравствуйте! А где вы лечитесь? Может быть сделать промежуточное УЗИ? Мне тоже ПЭТ или КТ не назначали между курсами, но делали УЗИ. Только не в районной поликлинике лучше, конечно, а к хорошему специалисту и с норм аппаратурой. QUOTE]

Лечимся в 40 больнице. Тоже думали насчет того чтобы сделать самим УЗИ хотя бы за деньги, не понятно почему врач сам не назначает, как понять что лечение действует? Единственное, что смущает, ещё до постановки диагноза на узи увидели конгломерат из ЛУ самый большой 3см, а на КТ уже 6 см, КТ сделали почти сразу после УЗИ, получается, что на УЗИ размеры не точные, хотя делали в платной клинике с хорошим оборудованием.
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 09:46   #18646
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 8 минут
[QUOTE Здравствуйте! А где вы лечитесь? Может быть сделать промежуточное УЗИ? Мне тоже ПЭТ или КТ не назначали между курсами, но делали УЗИ. Только не в районной поликлинике лучше, конечно, а к хорошему специалисту и с норм аппаратурой. QUOTE]

Лечимся в 40 больнице. Тоже думали насчет того чтобы сделать самим УЗИ хотя бы за деньги, не понятно почему врач сам не назначает, как понять что лечение действует? Единственное, что смущает, ещё до постановки диагноза на узи увидели конгломерат из ЛУ самый большой 3см, а на КТ уже 6 см, КТ сделали почти сразу после УЗИ, получается, что на УЗИ размеры не точные, хотя делали в платной клинике с хорошим оборудованием.[/QUOTE]

На сколько я заметила, врачи не сравниваю узи и кт. И размеры могут не совпадать, да и рост возможен до лечения довольно быстрый... А температура и боли в животе и падение лейкоцитов, это следствие ХТ, по моему , многие через это прошли, а на каком курсе 2 ом или 5 ом и т.д это случится, всё весьма индивидуально. У меня на 6 ом курсе особо болел живот и урчал постоянно((
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anna-anna00 (18.02.2020)
Старый 18.02.2020, 09:55   #18647
Anna-anna00
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 20
Спасибо: 3
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Анна здравствуйте. У мужа такой же диагноз только 4 ст.
И про стадию тоже совсем не понятно, почему то в выписке которую дают в больнице после каждого курса стадии меняются. Сначала идет 3Б стадия и описание что поражено, а потом ещё раз указывается стадия, и каждый раз она разная, то 4Б, то 3Б, то опять 4Б, то 2А, то ли это врач после каждой химии проводит рестадирование, но только тогда не понятно по каким параметрам она это делает, т.к никаких обследований кроме анализа крови и мочи у него не берут, и причем с каждым курсом химии анализы становятся всё хуже и хуже.
Anna-anna00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 14:10   #18648
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna-anna00 Посмотреть сообщение
И про стадию тоже совсем не понятно, почему то в выписке которую дают в больнице после каждого курса стадии меняются. Сначала идет 3Б стадия и описание что поражено, а потом ещё раз указывается стадия, и каждый раз она разная, то 4Б, то 3Б, то опять 4Б, то 2А, то ли это врач после каждой химии проводит рестадирование, но только тогда не понятно по каким параметрам она это делает, т.к никаких обследований кроме анализа крови и мочи у него не берут, и причем с каждым курсом химии анализы становятся всё хуже и хуже.
Анна на сколько я поняла что 4 ставят когда км поражен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Добавлено через 38 минут

Дома, это все же хорошо!! Все силы вам в помощь🙏🙏🙏 Вот про кашель когда то выписывала с форума на всякий случай : Леволет и Флуофорт; Флуимуцил-антибиотик, с ним ингаляциями ..?? Вот сама то не знаю ( выписано у меня как средства от кашля от форумчан🤷♀)
Ольга спасибо. С флуимуцилом инголируемся только без антибиотика. По предписанию врача. Остальное будем пробывать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lihograi Посмотреть сообщение
Добавлено через 38 минут


Здравствуйте,Валькирия! Вашему супругу после аутоткс не назначали Вифенд (противогрибковый препарат после трансплантации). Препарат, конечно, недешёвый, но стоящий. Мамочка пила в больнице, а потом ещё и дома. Я читала , что многим назначают.
Спасибо Lihograi. Нам его прописали сейчас после выписки. У нас в аптеках нет. Ищем где заказать. Как мама сейчас себя чувствует? Восстановилась?
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:54   #18649
lihograi
Новичок
 
Аватар для lihograi
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 15
Спасибо 41 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Анна на сколько я поняла что 4 ставят когда км поражен.

Добавлено через 3 минуты


Ольга спасибо. С флуимуцилом инголируемся только без антибиотика. По предписанию врача. Остальное будем пробывать.

Добавлено через 4 минуты


Спасибо Lihograi. Нам его прописали сейчас после выписки. У нас в аптеках нет. Ищем где заказать. Как мама сейчас себя чувствует? Восстановилась?

Да, мы тоже нашли в Санкт-Петербурге только в одной аптеке. Восстановление проходило в плановом режиме, только диарея была и вздутие около 2 месяцев, на удивление врачей, нам помог Де-нол.
Чувствует мамочка себя хорошо, только ротовирус хватала 3 раза за год.
Сейчас восстанавливаем печень. Сидим на диете и пьёт Гептрал.
Вашему супругу здоровья, позитивных эмоций. Дома быстро пойдёт на поправку. Если будут вопросы, задавайте не стесняйтесь. С уважением, Катя.

Последний раз редактировалось lihograi; 18.02.2020 в 16:55.. Причина: .
lihograi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (18.02.2020)
Старый 19.02.2020, 14:00   #18650
Dashylka
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина,смешанно-клеточный тип,стадия 3А. Мой врач сказал,чтобы я ехала в Санкт-Петербург на лечение в центр Горбачевой или в Песочный.Скажите пожалуйста,туда реально попасть бесплатно?получить квоту?Сама я из Мурманска
Dashylka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.