Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 13:18   #18661
Татьяна 64
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 6
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Турист;451234]Здравствуйте!
Скажите, как Вы попали на прием в МОНКи?
Мой врач говорит:-три года работаю и уже 7:30 утра талонов в МоНИКи к гематологу не видела никогда.
Как попасть на прием? Поделитесь.

Здравствуйте! Талон мне брала на участковый терапевт, сказала, что талоны бывают только в субботу, в 8 утра, и то, редко...
Татьяна 64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:24   #18662
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Не очень понятно, это Вам гистологию или ИГХ озвучили? Если гистологию, то так всем объявляют, а дальше нужно делать ИГХ, только она покажет, какие именно клетки экспрессируют. И да, бывает, что результаты в разных местах разнятся. Поэтому и советуют отдавать на новую ИГХ именно блоки, а не пересматривать стёкла. Зависит от оборудования, расходников и человеческого фактора. Да и в разных кусочках бывают разные виды клеток. Писали люди, что редко, но бывает одновременно и 2 вида лимфомы. Кроме того, лимфома может перерождаться. Почитайте Сергея 1986 - у него переродилась.
Трудность постановки диагноза - довольно частое явление. Здесь большинство платно сдавали блоки на пересмотр ИГХ Ковригиной в Москве или Криволапову в СПб.
Интересно как, а у нас в ГНЦ брали стекла на пересмотр.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 16:54   #18663
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Вот только по телефону зачли мне мою гистологию.
В вопросе диагностики и начала лечения полный "О".
Диагноз Лимфома под? Метостаз под?
Кто с такой диагностикой сталкивался? Что делать дальше?
Так может и нет там никакой лимфомы,раз не определили. К районному гематологу или по телефону надо записаться ( найти в интернете),а лучше- сразу приехать к ним, пораньше, и проситься на первичный прием. А то по телефону могут сказать: "приходите через месяц, очередь" Терапевт может только направление 057 дать,но к районному гематологу оно вроде и необязательно.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 18:11   #18664
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас такие новости. Пришли результаты трепано. Поражение км 100%. Про состояние писать не буду. Наши от нас открестились. Созвонилась с Горбачевкой. Предлагают попробовать ПОЛУТУЗУМАБ ветадин в комбинации с бендамустином и ритуксинабом. В Америке этот препарат используется. Но у нас еще пневмания не лечится. Подозреваю что вода в легких тк при положении лежа сразу кашель душит. Стала колоть лейкостим. Сказать что муж в шоке это ничего не сказать. Есть ли у кого опыт такой схемы? И как можно воду из легких выгнать? Без прокола. Может кто подскажет? Сейчас оформляю квоту.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:39   #18665
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Валькирия63;451275]У нас такие новости. Пришли результаты трепано. Поражение км 100%.

Очень грустные новости, что уж говорить. Вы непосредственно с Гавриленко общались? А Кондаковой мобильный есть у Вас? Может с ней посоветоваться ещё? В любом случае нужно ехать. Знаю случай, когда для лечения вводили в медикаментозную кому и всё-таки вытащили. Три месяца девушка лежала. Вы с Адвитой общаетесь? Они, говорят, здорово помогают.
Кстати, по моим наблюдениям за эти годы, они безнадёжных не приглашают на лечение. Просто очень долго тянут с ответом и т.д. То, что вас сразу же пригласили, хороший знак. Значит, как говорит Сергей, есть ещё варианты.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Maya1986 (28.02.2020), Валькирия63 (22.02.2020), ОльгаЕВ (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 05:44   #18666
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;451278][QUOTE=Валькирия63;451275]У нас такие новости. Пришли результаты трепано. Поражение км 100%.

Очень грустные новости, что уж говорить. Вы непосредственно с Гавриленко общались? А Кондаковой мобильный есть у Вас? Может с ней посоветоваться

Спасибо за поддержку. Гавриленко наш лечащий. Он и позвал. Волнует одно- возьмут его в таком состоянии.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:14   #18667
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Так может и нет там никакой лимфомы,раз не определили. К районному гематологу или по телефону надо записаться ( найти в интернете),а лучше- сразу приехать к ним, пораньше, и проситься на первичный прием. А то по телефону могут сказать: "приходите через месяц, очередь" Терапевт может только направление 057 дать,но к районному гематологу оно вроде и необязательно.
Районного гематолога у нас нет.
Вчера моя жена пошла за меня вопросы решать. Обратилась к ЧЛХирургу который у меня вырезала и отправляла ЛУ. на гистологию.
Вот её пояснения жене. - в лаборатории при госпитале , потом ни в лаборатории на Иваньковском шоссе не пришли к единому мнению. Мнение смотревших мою гистологию спецов разделилось на три .
Доктор сама попросила мою жену не забирать блоки, стёкла для отправки в Обнинск . Сказала, что отправит за счёт госпиталя в Блохина на исследования.
Сказала со слов гематолога, что именно по её опыту лаборатория в Блохина выдает самое меньшее количество ошибок.
Надеюсь конечно на хороший результат. 2_3 недели ожидать .
Вчера вышел на работу, сидеть дома тяжко в ожидании диагноза.
Поговорил с начальником, пообещал сохранить за мной пока рабочее место.
Удивился, что со 2декабря не могут диагноз поставить.
Ещё вчера произошло, можно сказать не стандартное событие.
Тот доктор который беседовал с моей женой , сама попросила мою супругу . После того, как лаборатория подтвердит диагноз Лимфома, чем она уверена, чтоб лечить эту беду к ним в госпиталь приехал. Обосновав это, что лечащий врач , который заведует этой проблемой сам перенёс Лимфому и знает в этом толк.

Последний раз редактировалось Турист; 22.02.2020 в 11:30..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 11:36   #18668
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Районного гематолога у нас нет.
Вчера моя жена пошла за меня вопросы решать. Обратилась к ЧЛХирургу который у меня вырезала и отправляла ЛУ. на гистологию.
Вот её пояснения жене. - в лаборатории при госпитале , потом ни в лаборатории на Иваньковском шоссе не пришли к единому мнению. Мнение смотревших мою гистологию спецов разделилось на три .
Доктор сама попросила мою жену не забирать блоки, стёкла для отправки в Обнинск . Сказала, что отправит за счёт госпиталя в Блохина на исследования.
Сказала со слов гематолога, что именно по её опыту лаборатория в Блохина выдает самое меньшее количество ошибок.
Надеюсь конечно на хороший результат. 2_3 недели ожидать .
Вчера вышел на работу, сидеть дома тяжко в ожидании диагноза.
Поговорил с начальником, пообещал сохранить за мной пока рабочее место.
Удивился, что со 2декабря не могут диагноз поставить.
Ещё вчера произошло, можно сказать не стандартное событие.
Тот доктор который беседовал с моей женой , сама попросила мою супругу . После того, как лаборатория подтвердит диагноз Лимфома, чем она уверена, чтоб лечить эту беду к ним в госпиталь приехал. Обосновав это, что лечащий врач , который заведует этой проблемой сам перенёс Лимфому и знает в этом толк.
Турист, а вам не предлагали посмотреть стекла в НМИЦ Гематологии в лаборатории Ковригиной АМ в Москве? Все таки , по моему опыту, эта самая точная лаборатория. А когда сомнительный вариант, можно переговорить с самой зав , чтоб она посмотрела сама. Очень отзывчивая женщина.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Турист (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 13:18   #18669
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Валькирия63;451280][QUOTE=Lira;451278]
Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
У нас такие новости. Пришли результаты трепано. Поражение км 100%.

Очень грустные новости, что уж говорить. Вы непосредственно с Гавриленко общались? А Кондаковой мобильный есть у Вас? Может с ней посоветоваться

Спасибо за поддержку. Гавриленко наш лечащий. Он и позвал. Волнует одно- возьмут его в таком состоянии.
Очень Вам сочувствую, что лимфома так быстро вернулась, или она после 2й линии полностью не ушла((( до ауто у мужа брали ведь км?
представляю Ваше состояние сейчас и Вашего мужа. Столько уже пройти, и такой результат, опять лечение(((
Не отчаивайтесь, проситесь в горбачевку, они же там и с осложнениями знают как справляться. Помню, наш лечащий говорил, что бывает после ауто лимфома уходит в км. У него тоже это подозревали, дважды трепан брали после ауто.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (22.02.2020), ОльгаЕВ (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 19:12   #18670
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;451290][QUOTE=Валькирия63;451280]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Не отчаивайтесь, проситесь в горбачевку, они же там и с осложнениями знают как справляться. Помню, наш лечащий говорил, что бывает после ауто лимфома уходит в км. У него тоже это подозревали, дважды трепан брали после ауто.
Вера спасибо. У нас был и пэт и трепан. Сказали что полная ремиссия. И показатели крови стали рости перед выпиской из горбачевки. Наши гематологи наговорили много. Спасибо Гавриленко. Сказал что б срочно пэткт и квоту. Но попали на праздники. Сейчас думаю где и как можно прокапать тромбоциты. Продержаться бы до пэт.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.