Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 12:04   #11
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
врач не делающий в\в профессионально не состоятелен, если говорить про скорую.

Нельзя так сужать перечень. Досужались.
Если ВРАЧ линейной бригады СМП не в состоянии, как минимум, 1) обеспечить введение препаратов через периферическую и центральную вену, 2) обеспечить проходимость дыхательных путей с помощью коникотомии и интубации трахеи, 3) сделать плевральную пункцию, 4) принять неосложненные роды, 5) интерпретировать ЭКГ, - этот человек не на своем месте. Все сугубо мое ИМХО.
Ps. Учитывая, что подавляющее большинство врачей на Московской СМП всего этого не умеют, возникает желание полностью согласиться кое с кем из посетителей этого форума в том, что неплохо бы "бунтарям" сначала очень внимательно посмотреться в зеркало.
Pps. Лично мне очень жалко те бюджетные "40тыс 50 тыс", которые этим людям выплачиваются.
Ppps. Тут где-то возникла тема о том, что коммерческая скорая не имеет права называться скорой помощью. Хочу спросить: а такая Скорая медицинская помощь имеет право так называться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:04   #12
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор может быть пьян, болен и т.д. но если он не делает то, что должен (его же не заставляют ушивать раны сердца) это не доктор. Есть три специальности, которые должны владеть манипуляциями хирург, врач СМП и АиР, кроме того, врач СМП и АиР должны уметь думать. Владение аппаратурой сродни манипуляциям. Уважающий себя фельдшер, тоже должен это знать и уметь.
Обидно, за коллег, когда они обсуждают, что они должны уметь, и отказывающиеся учиться интубировать на основании того что он фельдшер или мед сестра.

Вопрос не в том, у кого как, а почему не так как надо.

P.s. Я не воспринимаю как специалиста, медика СМП, который не умеет интубировать и др. и не хочет научиться. Таких к сожалению больше половины, может поэтому нас не любят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:04   #13
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое тоже.
------
Вот сейчас специально посмотрела, что должен уметь израильский гражданский парамедик: реанимация общая, реанимация детей старше года, реанимация детей до года, остановка кровотечения, ожеги, электротравма, отравления, утопления, травмы (включая падения с высоты и авто ), роды...
-----
Вот, кстати, про простые фебрильные судороги ( ссылку не даю, она, все-равно, на иврите )
1. При простых фебрильных судорогах действовать исходя из принципа АВС.
2. Взять большое полотенце, намочить водой и обернуть им раздетого догола ребенка. Или облить ребенка водой из-под крана. Следить, чтобы дыхательные пути оставались свободными.
3, Дать жаропонижающее.
4. Не использовать лед и ледяную воду для снижения Т.
5. При снижении Т судороги прекратятся сами, и ребенок придет в сознание.
6. Оставайтесь спокойны! Простые фебрильные судороги не опасны для жизни и здоровья ребенка, если дыхательные пути ребенка свободны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:04   #14
Макв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато у нас гонор: скорая - это наш образ жизни, скорая - это фсйо, поликлиника - фуфло, а стационар - скукота, хорошую технику нам сюда, хорошие машины над сюда, хорошего главного врача нам сюда, хороших заведующих и ст. ф-ров нам сюда, уважение населения нам сюда, а, уж зряплату-то, зряплату-то...! И если нам фсйо это дать, мы тут же станем "впереди планеты всей".
Вот и ответ на вопрос "а у вас?".
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:05   #15
ххх
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За скорую я не переживаю, точнее сказать, переживаю как за безнадежного больного.
А вот за близких мне людей переживать имею все основания: нередко уезжаю надолго из Москвы, и если кому-то из них в это время понадобится скорая мед.помощь, то шансы на то, что она будет квалифицированной без моего вмешательства по принципу телефонного права, крайне низки, и в этом вина не только президента, министра, главного врача, директоров регионов, зав. подстанций, водителей скоропомощных ГАЗлов, пробок на дорогах, "обыдлевшого" населения, но и рядовых сотрудников. И пусть кто-нибудь меня убедит, что все в действительности совсем не так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:11   #16
dast
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По теме

Эта тематика не часто обновляется у вас [url=svyaz-megafon.ru]
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 05:59   #17
Zavr
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
По нацпроукту пришла машина с автономной печкой.
А инструкции на каком хочешь языке кроме русского
и английского! Как ей пользоваться?
марка и номенклатура печи. чье производство?
Zavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс пауза - оргазм, боль, кровь. Незарегистрированный Сексуальные расстройства 5 08.02.2010 21:42


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.