Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 09:36   #10081
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Почему уже нельзя пересадку?
Я думаю, это правильно. Невозможно всё время бегать по кругу дом-работа, надо дать себе отдых и возможность заняться тем, что ты хочешь, а не тем, что ты должен.
Добрый день! Пересадку в моём возрасте уже не рекомендуют делать - риск слишком велик, полностью восстановиться после неё практически будет невозможно. Так что нет смысла заморачиваться. А с моей лимфомой низкой злокачественности можно жить довольно комфортно, периодически гася рецидивы. Если, конечно, "эта прелесть" во что-нибудь другое не переродится. Но постараюсь её не провоцировать. Вот нашла группу скандинавской ходьбы - надеюсь, хоть этим видом спорта можно заниматься. Всё время думала - вот брошу работу, буду ходить в спортзал - там с утра куча бесплатных занятий. А теперь вот боюсь - такой облом!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 09:36   #10082
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня в-мелкоклеточная лимфома 1ст. В2013году удалили единств. паховый лимфоузел, по нему опред лимфому. R-CHOP 6 курсов,потом только мабтера, через 1,8 на мабтере рецидив. Делали гемзар, цисплатин и дексу. Узел был справа, а с мая 2016 появился слева 16х12мм. Нахожусь под наблюд.
Добрый день!
У меня тоже в-мелкоклеточная, 3 ст. Тоже в 13 году определили. 8 курсов R CHOP, лучевая. Сейчас рецидив, капают R FC.
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:44   #10083
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;379993]Ух ты!
Весь интернет же исписан про то,что 1-2 стадии излечиваются.

Возможно, речь идёт о 5-летнем сроке, по которому в основном всё определяется.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 10:02   #10084
Morozik
Пользователь
 
Аватар для Morozik
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Спасибо: 30
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию Пожалуйста, поделитесь информацией

Добрый день, моему мужу сегодня поставили диагноз код заболевания С 83.3. Диффузная неходжкинская лимфома, крупноклеточная, 3 стадия.
Сейчас все родные в шоковом состоянии, муж опускает руки, говорит что 3 ст. - приговор. Отзовитесь, кто уже сталкивался или борется с этим диагнозом. Поможет любая информация.
Morozik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 10:14   #10085
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте , форумчане, пишу продолжение нашей истории муж прошел эндоузи под наркозом и слава Богу , все хорошо. Показал пэт перед обследованием врачу и итог :Стенки желудка неизменены , лимфоузлы Не выявлены. Сейчас едет к доктору в гнц с этим результатом. Она нас поздравила , предварительным сказав, что периодически будем у нее наблюдаться. Вот так.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (01.03.2017), Olushka_ina (01.03.2017), ЛюбовьА (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 10:22   #10086
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ух ты! Вот это да, как врач-то Вам всё прям объяснил хорошо. Прям зачитаешься. Если он Вам ещё что-то объяснял,то тоже напишите нам
Да, и тоже интересует,почему уже нельзя делать пересадку. Ведь у Вас очень небольшие размеры, и всё совсем не было запущено. Да с такими размерами и не дошло бы до пересадки.
Но я в целом понимаю,о чем Вы...Только если считать, что 2 цитотип обязательно рецидивирует, то 3-ий вообще , как Вера пишет, тоже без вариантов будет рецидив, а что же тогда вылечивается? А как же данные об излечении(полном) фолликулярной лимфомы...
Весь интернет же исписан про то,что 1-2 стадии излечиваются.

Добавлено через 2 минуты


Silena,скорее всего эти лимфоузлы после болезни были увеличены. Вы же писали,что она как раз очень сильно болела. А в таких случаях именно на шее и увеличиваются.
Олюшка, так и говорят же - излечиваются 1-2 стадии, т.е. читай вводятся лучше и легче в полную ремиссию (это и есть вылечили) и надольше может быть, а рецедив он случается, не дай бог конечно, в ремиссии т.е. в периоде когда болезни уже нет. Болезнь была, ее вылечили, поставили ремиссию, потом рецедив. Не вижу противоречий между тем что пишут в интернете и тем что врачи нам с Лирой говорят. Мне врач про лимфоциты не говорил ничего, сказал только что для рецедива именно при такой лимфоме стадии и цитотип роли не играют. И когда врачи например Лире, говорили про то что агрессивная лучше лечится, они говорят не про цитотип 3, а вообще про другие агрессивные лимфомы типо диффузной в-крупноклеточной например. При грейт 3 фолликулярной сложнее выйти в полную ремиссию.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Пересадку в моём возрасте уже не рекомендуют делать - риск слишком велик, полностью восстановиться после неё практически будет невозможно. Так что нет смысла заморачиваться. А с моей лимфомой низкой злокачественности можно жить довольно комфортно, периодически гася рецидивы. Если, конечно, "эта прелесть" во что-нибудь другое не переродится. Но постараюсь её не провоцировать. Вот нашла группу скандинавской ходьбы - надеюсь, хоть этим видом спорта можно заниматься. Всё время думала - вот брошу работу, буду ходить в спортзал - там с утра куча бесплатных занятий. А теперь вот боюсь - такой облом!
Думаю, что от хотьбы на свежем воздухе ничего плохого быть не может. Тоже мужа убалтываю на эти палки))) особенно сейчас, когда весна первое солнце.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 10:27   #10087
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Добрый день, моему мужу сегодня поставили диагноз код заболевания С 83.3. Диффузная неходжкинская лимфома, крупноклеточная, 3 стадия.
Сейчас все родные в шоковом состоянии, муж опускает руки, говорит что 3 ст. - приговор. Отзовитесь, кто уже сталкивался или борется с этим диагнозом. Поможет любая информация.
Добрый день! Для лимфом ни 3-я, ни 4-я стадия - не приговор. Как правило, на этих стадиях она и обнаруживается в основном, так как симптомы проявляются слишком поздно. Главное - точно поставить диагноз по ИГХ и выбрать место лечения. У меня другой вид лимфомы, кто-нибудь ответит точнее.

Добавлено через 2 минуты
Обалдеть! Сегодня ровно месяц, как мне дали инвалидность, а уже позвонили из какого-то совета и пригласили на экскурсию 10.03. Мелочь, а приятно!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (01.03.2017), Morozik (01.03.2017), Olushka_ina (01.03.2017), ЛюбовьА (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 10:29   #10088
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Как-то давно я сюда не заходила... Безумно жаль Павла... Много новеньких появилось... Ольга, ну как,вы КТ прошли, уже известны результаты? Муж сегодня тоже поехал делать КТ очередное контрольное,как всегда сижу на работе, всю трясёт, боюсь за результаты((((...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 10:31   #10089
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Alekon, а как рецедив проявился? И где лечение проходите?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 10:32   #10090
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Добрый день, моему мужу сегодня поставили диагноз код заболевания С 83.3. Диффузная неходжкинская лимфома, крупноклеточная, 3 стадия.
Сейчас все родные в шоковом состоянии, муж опускает руки, говорит что 3 ст. - приговор. Отзовитесь, кто уже сталкивался или борется с этим диагнозом. Поможет любая информация.
Добрый день! Не надо опускать руки, лимфома прекрасно лечатся и на 3 и на 4 стадиях, у мужа тоже была 3 стадия, закончил основное лечение год назад. Так что настраиваетесь на лечение, все будет хорошо!!!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Morozik (01.03.2017), ЛюбовьА (01.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.