Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 07:50   #5081
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! И правда, не ссорьтесь! Мама у меня 59 лет, тут и правда желудок не такой здоровый, как у молодежи, с учетом этого и нужно подбирать.
Да уж сейчас с этими "быстроежками" вокруг по-моему молодежи со здоровыми ЖКТ уже совсем мало осталось...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 07:55   #5082
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! И правда, не ссорьтесь! Мама у меня 59 лет, тут и правда желудок не такой здоровый, как у молодежи, с учетом этого и нужно подбирать.
Да и не такой уж я молодой,внучке годик исполнилось.А желудок если хреновый,то он и в молодости хреновый. Я пил во время химии и после капсулы Омепразола, утром 1шт и вечером 1 шт в течении 7 месяцев и по 2 стакана кефира - это всё в помощь желудку. Я и не ссорюсь ни с кем, если кого обидел, извиняюсь.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:01   #5083
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Всем привет! Между курсами я пил красное сухое вино, но только качественное обязательно, лейкоциты у меня упали только один раз, и совсем чуть-чуть, в остальное время они были как у здорового человека. Рекомендую Пино Нуар, бокальчик за ужином
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:19   #5084
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Доброе утро Химера. Я пишу из личного опыта,а не по наслышке и прошёл 8 химий, а вы наверное в жизни всё перепробовали и на всё ответ знаете. Сало и морковь на жкт ни как повлиять не могут.
я уже выкладывала ранее диету на период агранулоцитоза, но т.к. у нас сейчас много новичков, не грех и процитировать:

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Кроме того, необходимо соблюдать диету. Мне дали вот такую:
повторюсь, эту диету не Химера придумала, а дали мне врачи в больнице где я прохожу лечение. Какая сырая морковь? какое соленое сало? акститесь. Да и красное вино не стоит в случае если еще идет прием лекарств. Я бы может и выпила бокальчик, но мне сейчас колят иммуномодуляторы, фик знает как организм отреагирует.
вот не могу я вас понять, люди То вы кричите о том, что лимфома это РАК!! мы все умрем, а я недостаточно серьезно отношусь к своей болезни, но при этом с легкостью забиваете на рекомендации врачи, когда хотите съесть что-нибудь эдакое. Ну потерпите пару дней-то со своим соленым салом. Я без овощей и молочки вообще жить не могу и спокойно ем все это в "здоровые дни", проблем никогда не было.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 01.09.2016 в 08:21..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:31   #5085
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я уже выкладывала ранее диету на период агранулоцитоза, но т.к. у нас сейчас много новичков, не грех и процитировать:



повторюсь, эту диету не Химера придумала, а дали мне врачи в больнице где я прохожу лечение. Какая сырая морковь? какое соленое сало? акститесь. Да и красное вино не стоит в случае если еще идет прием лекарств. Я бы может и выпила бокальчик, но мне сейчас колят иммуномодуляторы, фик знает как организм отреагирует.
вот не могу я вас понять, люди То вы кричите о том, что лимфома это РАК!! мы все умрем, а я недостаточно серьезно отношусь к своей болезни, но при этом с легкостью забиваете на рекомендации врачи, когда хотите съесть что-нибудь эдакое. Ну потерпите пару дней-то со своим соленым салом. Я без овощей и молочки вообще жить не могу и спокойно ем все это в "здоровые дни", проблем никогда не было.
Эта выписка висит в каждом отделении где делают химию и что? Конечно её нужно придерживаться, но в ней не написано,как же можно при помощи продуктов поднять лейкоциты или я не прав.Для чего этот форум,а для того чтобы больные делились опытом выздоровления. Почему у Вас женщины опять начинаются истерики я не понимаю.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:41   #5086
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Да нет тут никаких истерик, а вот вы, Александр, на свой страх и риск готовы рекомендовать пожилой женщине диету из сырой морковки с салом на период падения показателей крови. И при этом еще начинаете нести уверенную чушь о том, что

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Сало и морковь на жкт ни как повлиять не могут.
а когда вам корректно указывают на то, что вы не правы, сами начинаете истерить и переводить стрелки на других. Нехорошо это

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Эта выписка висит в каждом отделении где делают химию и что?
да действительно! ну висит и висит. забейте, градждане больные на эту выписку, лучше хлопните винца и сальцом сырым закусите. Александру Ш. виднее как лучше всего поднять лейкоциты.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 01.09.2016 в 08:52..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 08:47   #5087
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я уже выкладывала ранее диету на период агранулоцитоза, но т.к. у нас сейчас много новичков, не грех и процитировать:



повторюсь, эту диету не Химера придумала, а дали мне врачи в больнице где я прохожу лечение. Какая сырая морковь? какое соленое сало? акститесь. Да и красное вино не стоит в случае если еще идет прием лекарств. Я бы может и выпила бокальчик, но мне сейчас колят иммуномодуляторы, фик знает как организм отреагирует.
вот не могу я вас понять, люди То вы кричите о том, что лимфома это РАК!! мы все умрем, а я недостаточно серьезно отношусь к своей болезни, но при этом с легкостью забиваете на рекомендации врачи, когда хотите съесть что-нибудь эдакое. Ну потерпите пару дней-то со своим соленым салом. Я без овощей и молочки вообще жить не могу и спокойно ем все это в "здоровые дни", проблем никогда не было.
В период химиотерапии важное значение имеет полноценное питание. Питание должно быть сбалансированным и обеспечить поступление в организм оптимальных соотношений белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Именно такое питание позволяет организму успешнее противостоять инфекциям, ускоряет процесс восстановления нормальных тканей, клетки которых повреждаются в результате побочного действия химиотерапии. Питание должно быть достаточно калорийным, чтобы не допустить снижения массы тела в период лечения. В этот период пища должна быть разнообразной и включать молочные продукты, мясо, рыбу, различные каши, хлеб, овощи и фрукты. Тоже из рекомендаций врачей- так где же правда? Поэтому не надо женских истерик,а лучше выздоравливайте побыстрее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Да нет тут никаких истерик, а вот вы, Александр, на свой страх и риск готовы рекомендовать пожилой женщине диету из сырой морковки с салом на период падения показателей крови. И при этом еще начинаете нести уверенную чушь о том, что



а когда вам корректно указывают на то, что вы не правы, сами начинаете истерить и переводить стрелки на других. Нехорошо это

Добавлено через 2 минуты


да действительно! ну висит и висит. забейте, градждане больные на эту выписку, лучше хлопните винца и сальцом сырым закусить. Александру Ш. виднее как лучше всего поднять лейкоциты.
Знаете, что спиртное я не пил вообще, ни до лечения,ни после. А если человек выпивает иногда бокал красного вина то на здоровье ему пускай будет. Давайте закроем эту тему Вы как всегда правы. Удачи.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:48   #5088
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
В период химиотерапии важное значение имеет полноценное питание. Питание должно быть сбалансированным и обеспечить поступление в организм оптимальных соотношений белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Именно такое питание позволяет организму успешнее противостоять инфекциям, ускоряет процесс восстановления нормальных тканей, клетки которых повреждаются в результате побочного действия химиотерапии. Питание должно быть достаточно калорийным, чтобы не допустить снижения массы тела в период лечения. В этот период пища должна быть разнообразной и включать молочные продукты, мясо, рыбу, различные каши, хлеб, овощи и фрукты.
мы сейчас не про период химиотерапии говорим, правда? а про период агранулицитоза, когда падает кровь.

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
а лучше выздоравливайте побыстрее.
ох, чувствую, с таким количеством ваших "искренних" пожеланий последнее время, мне не выздоравливать надо, а к гробам присматриваться
но, как я уже говорила, ранее
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:53   #5089
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Зоя,привет)
Я давно поняла,что это не имеет смысла.(стучаться в закрытую дверь)
Для большинства жизнь-борьба,и никак иначе.
Опыт скорее история жизни,но не ее уроки,которые выучены.
А жизнь то,ежели живется так,как записано в небесной канцелярии-это РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ.Мне кажется,вы это понимаете,и именно поэтому вы так хорошо справляетесь.
пы.сы.кажется,история с Натальей повторяется,но в слегка измененном составе.противно,блин(((
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 08:56   #5090
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
мы сейчас не про период химиотерапии говорим, правда? а про период агранулицитоза, когда падает кровь.



ох, чувствую, с таким количеством ваших "искренних" пожеланий последнее время, мне не выздоравливать надо, а к гробам присматриваться
но, как я уже говорила, ранее
Спасибо. Спасибо.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.