Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 08:30   #5941
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Доброе
я между курсами *применяла* пиво со сметаной. Но я немного в другом составе делала: печёночку в сметане+пиво (не абы какое, а живое тёмное нефильтрованное, от обычного светлого в бутылках толку не будет Вашим лейкоцитам), пробовала и размешать пиво со сметаной-на вкус получается как будто прям живые дрожжи сильно водой развели
А вот селёдку+пиво+сливки я бы не рискнула,т.к. может пАнос приключиться,мне кажется Хотя если врач сказала, что так можно, то,может, и ничего...
Да Вы Olushka_ina экстремалка оказывается. Пиво со сметаной смешиваете, как это потом выпить то можно, нет уж я лучше по отдельности с хорошо приготовленной печеночкой
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 08:38   #5942
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да Вы Olushka_ina экстремалка оказывается. Пиво со сметаной смешиваете, как это потом выпить то можно, нет уж я лучше по отдельности с хорошо приготовленной печеночкой
не смешиваю я. Попробовала тогда- не очень понравилось, но мне сказали,что так правильней,вот и попробовала. Но в принципе,если как лекарство воспринимать,то вполне можно)
И я не знаю,насколько это всё имело эффект. Лейкоциты у меня сильно упали толко после первого курса, делала 2 укола лейкостима, а потом уже между следующими курсами так сильно не падали, но вполне может быть,что они и так бы не падали, и без пива))
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 09:08   #5943
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
не смешиваю я. Попробовала тогда- не очень понравилось, но мне сказали,что так правильней,вот и попробовала. Но в принципе,если как лекарство воспринимать,то вполне можно)
И я не знаю,насколько это всё имело эффект. Лейкоциты у меня сильно упали толко после первого курса, делала 2 укола лейкостима, а потом уже между следующими курсами так сильно не падали, но вполне может быть,что они и так бы не падали, и без пива))
Ну если не смешиваете , тогда ладно а то я уж за Вас волноваться начал
А кстати. что должен чувствовать человек когда у него лейкоциты сильно падают? Мне только один раз укол сделали, но я совершенно ничего не чувствовал
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:26   #5944
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Ну если не смешиваете , тогда ладно а то я уж за Вас волноваться начал
А кстати. что должен чувствовать человек когда у него лейкоциты сильно падают? Мне только один раз укол сделали, но я совершенно ничего не чувствовал
Я тоже ничего не чувствовала. Перед выпиской с 1-го курса сдала анализы. На след. день (я уже была дома) звонит врач и говорит,что у меня совсем упали лейкоциты ,и срочно надо сделать укол "Лейкостима". Я попросила дать мне этот препарат. Мне его передали, 2 ампулы. Я сделала два дня подряд. Потом дня через 2 или 3 сдала кровь-у меня были лейкоциты 17 что ли...
Само падение опасно не ухудшением самочувствия, а тем,что если их не поднимать, то нельзя даже никуда будет нос высунуть, т.к. любая малейшая инфекция сможет тебя погубить в полном отсутствии защиты организма.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:01   #5945
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Доброе
я между курсами *применяла* пиво со сметаной. Но я немного в другом составе делала: печёночку в сметане+пиво (не абы какое, а живое тёмное нефильтрованное, от обычного светлого в бутылках толку не будет Вашим лейкоцитам), пробовала и размешать пиво со сметаной-на вкус получается как будто прям живые дрожжи сильно водой развели
А вот селёдку+пиво+сливки я бы не рискнула,т.к. может пАнос приключиться,мне кажется Хотя если врач сказала, что так можно, то,может, и ничего...
Врач имела ввиду,что и пиво со сметаной и рыбка могут поднять лейки.Поотдельности конечно.Я уже попробовала тюлечку с чёрным хлебом.Лейки были 1.4 при выписке.Сдам анализ в пятницу -посмотрю результат)))Пиво попробую после этого.Куплю конечно тёмного живого

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Зачем что-то выдумывать и поднимать "лейки" народными способами, в крайнем случае это можно сделать медикаментозно. А вот питаться регулярно и разнообразно необходимо, тогда и лейкоциты придут в норму. Безалкогольное пиво это чистый суррогат, рекомендую нормального кружечку, лучше тёмного, но обязательно качественного, с воблой естественно
У той больной,которой советовали народные ср-ва, были очень маленькие средства на лечение.Один укол Грастима 900гривен.Вот ей и посоветовала доктор.Честно я между курсами сейчас не колю Грастим.В прошлый раз сама восстановилась без пива и сметаны с рыбой.Правда ела много винограда и по 50 мл красного натурального домашнего вина.ну и питание было нормальным.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:20   #5946
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Врач имела ввиду,что и пиво со сметаной и рыбка могут поднять лейки.Поотдельности конечно.Я уже попробовала тюлечку с чёрным хлебом.Лейки были 1.4 при выписке.Сдам анализ в пятницу -посмотрю результат)))Пиво попробую после этого.Куплю конечно тёмного живого

У той больной,которой советовали народные ср-ва, были очень маленькие средства на лечение.Один укол Грастима 900гривен.Вот ей и посоветовала доктор.Честно я между курсами сейчас не колю Грастим.В прошлый раз сама восстановилась без пива и сметаны с рыбой.Правда ела много винограда и по 50 мл красного натурального домашнего вина.ну и питание было нормальным.
А у вас что, пациент сам за уколы платит? 900 гривен это сколько в ру***х? Да, вино красное сухое между курсами, очень хорошо
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:40   #5947
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А у вас что, пациент сам за уколы платит? 900 гривен это сколько в ру***х? Да, вино красное сухое между курсами, очень хорошо
andrmos,так и у нас пациентам приходится частенько покупать лекарства: то в данный момент чего-то нет,то ещё что...
Вот меня когда с 1 курса выписали, тоже как-то решили,что куплю я сама ,видимо, этот лейкостим, т.к. на мой вопрос,где мне его взять,сказали,чтобы купила в аптеке. Я офигела ,когда узнала,сколько он стоит и давай звонить им на предмет мне его чтоб выписали) В след. раз попросила выписать мне его перед выпиской и дать с собой)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:48   #5948
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
andrmos,так и у нас пациентам приходится частенько покупать лекарства: то в данный момент чего-то нет,то ещё что...
Вот меня когда с 1 курса выписали, тоже как-то решили,что куплю я сама ,видимо, этот лейкостим, т.к. на мой вопрос,где мне его взять,сказали,чтобы купила в аптеке. Я офигела ,когда узнала,сколько он стоит и давай звонить им на предмет мне его чтоб выписали) В след. раз попросила выписать мне его перед выпиской и дать с собой)
А сколько он у нас стоит? Я ни разу ни за что не платил
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:56   #5949
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А сколько он у нас стоит? Я ни разу ни за что не платил
если не ошибаюсь, тогда тысяч 8 вроде бы была цена вопроса за пару ампул. Это ещё если найдёшь ,где продают по 1 ампуле, а так-то их по 3 штуки в упаковке продают обычно.
А в больнице выписывают тем,кто непосредственно лежит в стационаре, а не когда ты уже дома.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:41   #5950
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А у вас что, пациент сам за уколы платит? 900 гривен это сколько в ру***х? Да, вино красное сухое между курсами, очень хорошо
К сожалению практически все препараты(за небольшим исключением) приобретают сами пациенты. Как и капельницы,шприцы,катетеры,физ-р-р...Грастим стоит 35$ один шприц.А порой нужно некоторым по 5-6 уколов.Люди не знают ,как основные препараты купить,вот и прибегают к народным методам.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.