Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 16:22   #6101
Mila05
Пользователь
 
Аватар для Mila05
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 262
Спасибо 174 в 26 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, пользуется ли кто обезбаливающими пластырями? И где их в Украине можно купить?
Mila05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 06:40   #6102
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
да очень все индивидуально, муж уже 2 месяца после интерферона вовсе без лечения , после сдачи биохимии в январе АЛТ-63 и АСТ -55 подпрыгнули больше чем в два раза от последней проверки, ЛДГ немного выше нормы и тоже подрос , я места себе не нахожу, он спокоен по самочувствию, аппетит в норме,через неделю пройдет полное обследование и КТ и кровь.
добрый день, почему муж без лечения? ему врач отменил интерферон?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:35   #6103
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Добрый день всем! Кто знает о методе лечения онкотермия? На Ломоносова в НИРе есть кабинет онкотермии, специальный аппарат. Вроде применяют при множественных мтс в разных органах. Не могу найти отзывы тех людей, кто применял этот метод лечения.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 13:50   #6104
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Кто знает о методе лечения онкотермия? На Ломоносова в НИРе есть кабинет онкотермии, специальный аппарат. Вроде применяют при множественных мтс в разных органах. Не могу найти отзывы тех людей, кто применял этот метод лечения.
Какой именно метод, повышением температуры или крио6ляцией(понижением температыры)? Криоа6ляция иногда применяется но не слышал что бы при метастатическом раке почки?
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 15:23   #6105
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Какой именно метод, повышением температуры или крио6ляцией(понижением температыры)? Криоа6ляция иногда применяется но не слышал что бы при метастатическом раке почки?
Наберите в гугле www.advensum.com. Мне дали инфу, сама сижу в интернете, вычитываю. Узнала, что в Киеве у нас есть такой аппарат, онкотерм. Позвонила, по назначению врача, при множест. Мтс лёгких, печени и т. Д. Больше ничего не знаю, все читаю сейчас в инете.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 15:25   #6106
Mila05
Пользователь
 
Аватар для Mila05
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 262
Спасибо 174 в 26 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Наберите в гугле www.advensum.com. Мне дали инфу, сама сижу в интернете, вычитываю. Узнала, что в Киеве у нас есть такой аппарат, онкотерм. Позвонила, по назначению врача, при множест. Мтс лёгких, печени и т. Д. Больше ничего не знаю, все читаю сейчас в инете.
Очень интересно, тоже почитаю, спасибо за информацию
Mila05 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.01.2019, 18:07   #6107
Elena_tj
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 20
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Хотела спросить у кого была открытая операция (резекция почки), как долго были после операционные боли? После нашей операции прошло чуть больше 1,5 месяца, правая область от разреза до пупка болезнена, даже при малейшем прикосновении и почему то увеличена по сравнению с левой, получается правая сторона живота больше левой. Муж вышел на работу не может находится дома и боли усилились, наверное еще нельзя было? Сам разрез очень хорошо выглядит тоненький и почти белый. Если не трудно поделитесь когда вышли работу после операции?
Elena_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:25   #6108
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_tj Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотела спросить у кого была открытая операция (резекция почки), как долго были после операционные боли? После нашей операции прошло чуть больше 1,5 месяца, правая область от разреза до пупка болезнена, даже при малейшем прикосновении и почему то увеличена по сравнению с левой, получается правая сторона живота больше левой. Муж вышел на работу не может находится дома и боли усилились, наверное еще нельзя было? Сам разрез очень хорошо выглядит тоненький и почти белый. Если не трудно поделитесь когда вышли работу после операции?
Я вышла на работу через 3 месяца, обычно после нефроэктомия держат на больничном 4 месяца. Я настаивала на выходе, мсэк с трудом уговорила. Дали 3 группу с неполным рабочим днем. Кто как, 1,5 месяца наверно маловато. Ведь есть ещё боли.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 04:04   #6109
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ольга Б.;435061]добрый день, почему муж без лечения? ему врач отменил интерферон?[/QUOTE

Врач из ОД не отменял , помимо интерферона назначена с октября капельница авастина, но то что назначают в ОД мы не считаем эффективным лечением (мало что кто смотрит индивидально, 10 минут прием и вот то что принято назначать и есть в наличии). Ездил к двум врачам и оба рекомендовали совсем другое лечение, кроме этого схему интерферон+авастин вообще раскритиковали и врач из России сказал если озадачишься КИ (а у нас оч плохо с лекарствами типа сутент и т.п) , то после этой схемы дорога будет закрыта, в итоге мы делали конечно же контроль КТ и анализы крови, и по своему самочувствию муж сам решил в ноябре не колоть интерферон и не начинать схему интерферон+авастин. На интерфероне хоть и пишут минимальные побочки у нас было низкое давление, вялость, сонливость, нарушились показатели крови тромбоциты лейкоциты (поддерживали уже сами), поехал ЖКТ , стал пропадать аппетит, вес который упал после операции стоял на месте, за время пока не колет поправился прилично, активен, работает, гуляет, сейчас будет проходить обследование полное и съездит на консультацию. У меня смешанные чувства , а он доволен своему такому состоянию. Его мнение, что интерферон не лечил, а то что не было резкого ухудшения это борьба его собственного организма (так он себя ощущает). Я не призываю повторять, все оч индивидуально.

Всем улучшений!
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (07.02.2019)
Старый 30.01.2019, 04:19   #6110
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_tj Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотела спросить у кого была открытая операция (резекция почки), как долго были после операционные боли? После нашей операции прошло чуть больше 1,5 месяца, правая область от разреза до пупка болезнена, даже при малейшем прикосновении и почему то увеличена по сравнению с левой, получается правая сторона живота больше левой. Муж вышел на работу не может находится дома и боли усилились, наверное еще нельзя было? Сам разрез очень хорошо выглядит тоненький и почти белый. Если не трудно поделитесь когда вышли работу после операции?
Папа был на больничном 3 месяца. У него была открытая операция,нефроэктомия(удаление почки целиком).Одна сторона больше второй потом у что разрезаны мышцы (пока они заживут,срастутся).Не помню сколько, но довольно долго папа носил бандаж.Болело около полугода.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.