Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 15:01   #2861
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
liliac _ gooseberry
А с желудком как проблемы выглядят? Боль или что ещё? Как у вас было? Извините,что докапываю так расспросами, но судя по фоткам,вы ровесница моей дочери,а у молодых все немного иначе,ведь организм не так загажен,как годам к 40. И когда показатели крови падают, это ощутимо слабостью или чем то ещё? Дочь после курса собирается ещё на работу сходить,я ей правда уже объясняла, что не получится. Как вы морально все эти " прелести" перенесли? Она у меня никогда не болела ничем,врачей до обмороков в детстве боялась, до 18 лет я вместе с ней ходила кровь из пальца сдавать и она всегда ревела после,у неё очень низкий болевой порог. А тут то операция, то химия и везде уколы,капельницы,боль. Как поддержать лучше? Ещё она очень эмоциональный человек, творческий, ей важно общение, а сейчас уже почти два с лишним месяца только родные рядом. Друзей много , все созваниваются с ней, но,как она говорит, это не заменяет живого общения. А тут ещё после химии вообще карантин. Не знаю даже уже какие слова находить.
Светлана,здравствуйте.
Извините,что вмешиваюсь,но дело не в
"загаженности к 40"))),а в индивидуальных особенностях организма.
а эмоции -это "палка о двух концах". Нужно осознавать,что ей досталось за заболевание.И сокращение непосредственных контактов -это жизненная необходимость.Вторичные инфекции очень опасны. Жизнь диктует свои правила,и приходится меняться,учиться терпению и терпимости.И ей, и Вам..Между курсами масса потенциальных сложностей,и нужно быть предельно осторожными и аккуратными.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана72 (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 15:22   #2862
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
А с желудком как проблемы выглядят? Боль или что ещё? Как у вас было?
у меня не боль, а дискомфорт такой. Ноет желудок. Кстати, если у вашей дочки гастрит, рекомендую дополнительно что-то попить для защиты желудка. Например, нормофлорин-д. Это сейчас гастрит в легкой форме, а химия - такая вещь, что где тонко там и рвется. Все незначительные проблемы на ее фоне усугу***ются и лезут всякие стоматиты, геморрои и язвы - у кого, что послабее.

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Извините,что докапываю так расспросами, но судя по фоткам,вы ровесница моей дочери,а у молодых все немного иначе,ведь организм не так загажен,как годам к 40.
Спасибо на добром слове, но я лет на 10 постарше вашей дочери, мне 33. Поэтому к карантину я отношусь спокойно, а запереть на полгода двадцатилетнюю девушку уже конечно тяжеловато Но надо объяснить, что это болезнь и болезнь серьезная, которую надо лечить, а иначе итог неутешителен. Когда кровь упадет у нее особо и так сил не будет ни на что. К тому же волосы же еще вылезут, может быть ей самой не захочется никому показываться на глаза. А в нашу эпоху высокоскоростного интернета можно и дома не ущемлять себя в общении. Я вот по Скайпу с подружками болтаю, сериалы смотрю, на форумах сижу, читаю истории людей, которые уже прошли через это. Только обязательно надо находить положительные примеры, а не о том, как кто-то помер. В "безопасные" дни, когда кровь хорошая, я гулять хожу возле дома. Как-то даже с мужем в кафе обедали, но было дневное время и там практически никого не было.

Добавлено через 6 минут
Кстати, Ваши "замечательные" астраханские врачи потрудились объяснить, что на период химиотерапии необходимо "отключать" яичники, а то иначе есть риск остаться бесплодной?
я, например, с первого дня пью регулон. И буду пить три месяца подряд, ежедневно, без перерыва, что бы не было месячных. Далее должен быть месяц перерыва и потом три месяца опять регулон.
Если вам об этом не сказали, бегом к хорошему гинекологу после курса на консультацию.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 15:53   #2863
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Мабтеру может где-то и дают без инвалидности но не у нас на перефирии.химию то начали делать бесплатно и без инвалидности.а вот про мабтеру сказали что диспансер ее не закупает-дорого.и мы выписывали в поликлиние по месту жит.а прходиа ла мабтера на онкодиспансер где нам и капли.хотя везде пишут что при двккл она нужна вместе с хт.но у нас получился только 6ой курс с мабт.а остальное капли КПК на "всякий случай", раз уж дали.а может и не надо было .после2 курса л/,у врач уже не нащупывала.но наверно в онкологии более жёстко подходят к этому делу..а раз нас оперировали в онкодиспанснре мы там и остались лечится.тем более я не думаю что в Астрахани гематология так уж сильная

Добавлено через 5 минут
А ещё у меня вопрос ксветлане.а вы в Астрахани где лечитесь а онкодиспансере или в алек сандровской в гематологии?
В гематологии

Добавлено через 15 минут
Дочери 25, но по эмоциональному лет на 15-17, не больше. Институт закончила, работает рекламным дизайнером . когда после операции была температура, слабость, то злилась и плакала,что не может работать, больше получаса за компом и начинала болеть голова. Она у меня единственный ребёнок, поэтому с детства я, наверное, чересчур освободила её от всех проблем и неприятностей, насколько могла. Тем более по характеру мы совершенно разные, она в облаках все летает, а я как танк на земле разгребаю. Поэтому мои доводы обо всем и о лечении, и о настрое , она отметает- я не такая, я так не смогу, это не жизнь.
Яичники отключить нам посоветовали в Москве золадексом. У нас тут ,если бы мы не сказали,что надо уколоть,никто ни о чем не обмолвился. Медсестры даже не знали как колоть ,золадекс в виде шприца же уже, еле разобрались. Так что хоть с этим спокойно.

Добавлено через 1 минуту
Дочери 25, но по эмоциональному лет на 15-17, не больше. Институт закончила, работает рекламным дизайнером . когда после операции была температура, слабость, то злилась и плакала,что не может работать, больше получаса за компом и начинала болеть голова. Она у меня единственный ребёнок, поэтому с детства я, наверное, чересчур освободила её от всех проблем и неприятностей, насколько могла. Тем более по характеру мы совершенно разные, она в облаках все летает, а я как танк на земле разгребаю. Поэтому мои доводы обо всем и о лечении, и о настрое , она отметает- я не такая, я так не смогу, это не жизнь.
Яичники отключить нам посоветовали в Москве золадексом. У нас тут ,если бы мы не сказали,что надо уколоть,никто ни о чем не обмолвился. Медсестры даже не знали как колоть ,золадекс в виде шприца же уже, еле разобрались. Так что хоть с этим спокойно.[/QUOTE]
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 15:56   #2864
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Правда когда мы закончили капать мабтеру у моей дочери сразу высыпала ветрянка и она"умудрилась" заразить не только своих детей но и взрослых племянниц.и ещё -во время хт она начала ходить на фитнес правда сильно не нагружаясь.как она говорила ей так было легче восстанавливаться послехт т.е.умеренная физ.нагрузкапомогала преодолеть тошнотуи слабость.и по совету врача мы ели пчелиную пыльцу
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 15:59   #2865
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Дочери 25, но по эмоциональному лет на 15-17, не больше. Институт закончила, работает рекламным дизайнером . когда после операции была температура, слабость, то злилась и плакала,что не может работать, больше получаса за компом и начинала болеть голова. Она у меня единственный ребёнок, поэтому с детства я, наверное, чересчур освободила её от всех проблем и неприятностей, насколько могла. Тем более по характеру мы совершенно разные, она в облаках все летает, а я как танк на земле разгребаю. Поэтому мои доводы обо всем и о лечении, и о настрое , она отметает- я не такая, я так не смогу, это не жизнь.
Яичники отключить нам посоветовали в Москве золадексом. У нас тут ,если бы мы не сказали,что надо уколоть,никто ни о чем не обмолвился. Медсестры даже не знали как колоть ,золадекс в виде шприца же уже, еле разобрались. Так что хоть с этим спокойно.[/QUOTE]
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 16:03   #2866
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Дочери 25, но по эмоциональному лет на 15-17, не больше. Институт закончила, работает рекламным дизайнером . когда после операции была температура, слабость, то злилась и плакала,что не может работать, больше получаса за компом и начинала болеть голова. Она у меня единственный ребёнок, поэтому с детства я, наверное, чересчур освободила её от всех проблем и неприятностей, насколько могла. Тем более по характеру мы совершенно разные, она в облаках все летает, а я как танк на земле разгребаю. Поэтому мои доводы обо всем и о лечении, и о настрое , она отметает- я не такая, я так не смогу, это не жизнь.
Яичники отключить нам посоветовали в Москве золадексом. У нас тут ,если бы мы не сказали,что надо уколоть,никто ни о чем не обмолвился. Медсестры даже не знали как колоть ,золадекс в виде шприца же уже, еле разобрались. Так что хоть с этим спокойно.
[/QUOTE]

Дайте ей почитать форум.Думаю,ей станет легче выбрать между гипретрофированным Я,юношеским максимализмом и Будущим.
Извините,но это -правда.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 16:06   #2867
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что делать дорогая Светлана. Я тоже из той же танковой бригады что и вы.по своему1.5г.опыту лечения своей снохи я убедилась что такие как мы просто жизненно необходимы. Иначе нашим девочкам не вылезти.я свою до такой степени"доподбадривала"что она мне теперь говорит что может мне ещё и внучечку подарить/у нас 2 мальчика/на что я ей ответила что это случится не раньше моей смерти.так что и у вас все "устаканится"только надо немного потерпеть.
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 16:15   #2868
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Дочери 25, но по эмоциональному лет на 15-17, не больше. Институт закончила, работает рекламным дизайнером . когда после операции была температура, слабость, то злилась и плакала,что не может работать, больше получаса за компом и начинала болеть голова. Она у меня единственный ребёнок, поэтому с детства я, наверное, чересчур освободила её от всех проблем и неприятностей, насколько могла. Тем более по характеру мы совершенно разные, она в облаках все летает, а я как танк на земле разгребаю. Поэтому мои доводы обо всем и о лечении, и о настрое , она отметает- я не такая, я так не смогу, это не жизнь.
Яичники отключить нам посоветовали в Москве золадексом. У нас тут ,если бы мы не сказали,что надо уколоть,никто ни о чем не обмолвился. Медсестры даже не знали как колоть ,золадекс в виде шприца же уже, еле разобрались. Так что хоть с этим спокойно.
ну уж за компом-то она сможет сидеть, может быть это как раз и выход - погрузиться в работу.
ваша дочь вероятно еще не осознала свою болезнь и всю серьезность, поэтому так и говорит. В больнице познакомилась с девушкой, которой вообще 34, но выглядит как юный подросток, детей нет и она любимая жена при довольно-таки взрослом (под 50) уже мужчине. Так она тоже все плакала и говорила, что это не жизнь и все ей это кажется дурным сном, что поедет она диагностироваться в другое место, а ей скажут, что болезни нет. И таблетки выписанные не пила, якобы от них у нее живот болит.
Муж при ней как нянька был, даже на работу не ездил, с утра и до позднего вечера в нашей двухместной палате торчал - утирал ей сопли, что меня, как вы понимаете, напрягало. Уезжал только если она требовала какую-нибудь вкусняшку из ресторана привезти. И я все поражалась - ну вот как в 34 года можно быть настолько несамостоятельной и неприспособленной к жизни. Может быть грешно так говорить, но вот честно такое ощущение, что Господь неслучайно ей это испытание послал, а что бы она уже наконец повзрослела.
Мне и про себя так кажется - что не случайно. По другой причине конечно, но меня все это время не покидает стойкое ощущение, что я свою болезнь заслужила и обязана через все это пройти. Может быть поэтому и все эти карантиты, трепанбиопсии и бронхскопии я принимаю безропотно, как должное.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Химера (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 16:18   #2869
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Читать она ничего не хочет и слишком много знать о своей болезни не хочет. Не может смириться и принять, что вот именно она, которая никогда не болела, заболела такой страшной болезнью. Не хочет принять,что лечение долгое и трудное. Если что не так, все на её же здоровье отразится.у меня иногда уже руки опускаются, но потом опять начинаю уговаривать. Сначала когда узнали про лимфому, после биопсии, вообще шли удалять тимому, а тут такое, пока ждали результаты ИХГ, я билась в истерике дома, между походами к ней, а они восприняла все довольно спокойно, типа раз это дано по жизни, это надо пройти. А потом после выписки, когда нам так и не смогли поставить диагноз, после трёх недельного пребывания в Москве, где она тут же простуда и все время ходили с температурой 38, она как то сникла, что все так долго длится. Но вот начали уже и лечение, а она все никак не придёт в норму. Чуть что начинает, я все брошу и уеду куда- нибудь в глушь, так лучше не жить и т.д. Я, конечно, надеются, что это всплески просто эмоциональные, но иногда становится страшно.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 16:23   #2870
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Читать она ничего не хочет и слишком много знать о своей болезни не хочет. Не может смириться и принять, что вот именно она, которая никогда не болела, заболела такой страшной болезнью. Не хочет принять,что лечение долгое и трудное. Если что не так, все на её же здоровье отразится.у меня иногда уже руки опускаются, но потом опять начинаю уговаривать. Сначала когда узнали про лимфому, после биопсии, вообще шли удалять тимому, а тут такое, пока ждали результаты ИХГ, я билась в истерике дома, между походами к ней, а они восприняла все довольно спокойно, типа раз это дано по жизни, это надо пройти. А потом после выписки, когда нам так и не смогли поставить диагноз, после трёх недельного пребывания в Москве, где она тут же простуда и все время ходили с температурой 38, она как то сникла, что все так долго длится. Но вот начали уже и лечение, а она все никак не придёт в норму. Чуть что начинает, я все брошу и уеду куда- нибудь в глушь, так лучше не жить и т.д. Я, конечно, надеются, что это всплески просто эмоциональные, но иногда становится страшно.
не потакайте просто этим капризам. Ясное дело, что эмоциональные всплески - привыкнет. Человек ко всему привыкает. Сейчас домой выпишут, станет полегче. Плюс еще у меня после первого курса вообще общее самочувствие улучшилось, меня это прям окрыляет - то, что болезнь отступает.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Химера (26.06.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.