Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 10:09   #9311
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Всем форумчанам желаю хорошего дня, здоровья и удачи в лечении!!! Немного с опозданием выхожу на перекличку. О себе. В октябре сделала контроль - прогресс. Продолжила лечение, но все как то тяжело шло, еще и депрессия накрыла... Первый раз в жизни не отмечала новогодние праздники... Честно, не хотела идти на контроль...Но, спасибо двум девушкам, которые поддержали меня сначала словом, потом лекарствами . Я им очень благодарна!!!!! Пошла на контроль - стабилизация. Продолжаю лечение. Желаю всем всего наилучшего, держитесь, поддерживайте друг друга. Начала перечитывать страницы форума, очень много информации по лечению. Трудно читать, так как это жизнь, эмоции, которые прожиты раньше. Светлая память всем форумчанам, которых нет уже с нами. Удачи всем в лечении!!!!

Добавлено через 47 минут
Возможность получения консультации онлайн и вопрос-ответ
https://www.andros.ru/consult/list.html Отвечают на вопросы, много раз писала и получала ответы. Санкт-Петербург, клиника Андрос.

Последний раз редактировалось НатальяА; 07.02.2021 в 09:26..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (07.02.2021), МаринкаФ (08.02.2021), Марфуш (07.02.2021), Татьяна Князева (07.02.2021), Юлия28 (07.02.2021), Ямария (07.02.2021), Яша (07.02.2021)
Старый 07.02.2021, 10:36   #9312
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

НатальяА, как здорово, что сейчас у Вас стабилизация, а депрессия бывает у всех... надо просто пережить. А вы стабилизацию получили на тех же таргетах, на которых была прогрессия? Я просто очень много читаю, что в той же Америке, когда у людей небольшое увеличение, их часто оставляют на той же схеме, и месяца через 2 кт повторяют, и очень часто результаты впечатляющие.

Добавлено через 6 минут
Марфуш, спасибо большое за информацию. Да, нас берут на стерео облучение, хотели изначально делать в мибсе, там оказалось, что только платно, хотели облучить поясницу и сломанное ребро. Уже согласились, но съездили в НИИ Петрова, там предложили бесплатно плюс свели с травматологом из Вредена, уже получили консультацию и одобрение на квоту , завтра оформляем в поликлинике на квоту документы на вертебропластику на несколько мтс в пояснице, после неё будем делать облучение. И нотка позитива, Папа вышел на работу, все вроде ничего. Мы на схеме афинитор с ленивмой с 23 декабря, 2 раза прокапали золедронку.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (07.02.2021), Марфуш (07.02.2021), НатальяА (07.02.2021), Яша (07.02.2021)
Старый 07.02.2021, 10:51   #9313
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
НатальяА, как здорово, что сейчас у Вас стабилизация, а депрессия бывает у всех... надо просто пережить. А вы стабилизацию получили на тех же таргетах, на которых была прогрессия? Я просто очень много читаю, что в той же Америке, когда у людей небольшое увеличение, их часто оставляют на той же схеме, и месяца через 2 кт повторяют, и очень часто результаты впечатляющие.

Добавлено через 6 минут
Марфуш, спасибо большое за информацию. Да, нас берут на стерео облучение, хотели изначально делать в мибсе, там оказалось, что только платно, хотели облучить поясницу и сломанное ребро. Уже согласились, но съездили в НИИ Петрова, там предложили бесплатно плюс свели с травматологом из Вредена, уже получили консультацию и одобрение на квоту , завтра оформляем в поликлинике на квоту документы на вертебропластику на несколько мтс в пояснице, после неё будем делать облучение. И нотка позитива, Папа вышел на работу, все вроде ничего. Мы на схеме афинитор с ленивмой с 23 декабря, 2 раза прокапали золедронку.
Я с июля 2017 на вотриенте. Периодами принимала сутент, но немного. Вотриент работает, но дает побочку при которой поднимается давление, которое не могут стабилизировать... Несколько кардиологов давали рекомендации, но потом самоустранились, все равно давление неконтролированное, приходится делать перерывы и снижать дозу. Вот опять рекомендовали увеличить дозу и консультацию хорошего кардиолога.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (07.02.2021), Sacic (07.02.2021), Татьяна Князева (07.02.2021), Ямария (07.02.2021), Яша (07.02.2021)
Старый 07.02.2021, 16:46   #9314
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я с июля 2017 на вотриенте. Периодами принимала сутент, но немного. Вотриент работает, но дает побочку при которой поднимается давление, которое не могут стабилизировать... Несколько кардиологов давали рекомендации, но потом самоустранились, все равно давление неконтролированное, приходится делать перерывы и снижать дозу. Вот опять рекомендовали увеличить дозу и консультацию хорошего кардиолога.
Здравствуйте-удачного вам лечения!! я ваш "собрат" по Вотриенту-интересно было почитать про ваш случай-вот правильно говорят -"сколько людей столько и реакций на таргеты", все у всех по разному-пью его с января 19 года-пошел третий год-сначала вообще ничего не пил от побочек-месяца 4 наверное-только в мае 19-го давление было 155-назначили периндоприл-с тех пор его пью(одну маленькую таблеточку -4 мг) и "вотрик" в обычной дозировке(800 мг каждый день третий год)-ни разу не снижал дозировки -выше 142 ни поднималось ни разу)-хороших результатов лечения вам!)

Последний раз редактировалось Sacic; 07.02.2021 в 16:50..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марфуш (07.02.2021), НатальяА (07.02.2021), Татьяна Князева (07.02.2021), Юлия28 (07.02.2021), Ямария (07.02.2021), Яша (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 08:36   #9315
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Здравствуйте-удачного вам лечения!! я ваш "собрат" по Вотриенту-интересно было почитать про ваш случай-вот правильно говорят -"сколько людей столько и реакций на таргеты", все у всех по разному-пью его с января 19 года-пошел третий год-сначала вообще ничего не пил от побочек-месяца 4 наверное-только в мае 19-го давление было 155-назначили периндоприл-с тех пор его пью(одну маленькую таблеточку -4 мг) и "вотрик" в обычной дозировке(800 мг каждый день третий год)-ни разу не снижал дозировки -выше 142 ни поднималось ни разу)-хороших результатов лечения вам!)
Добрый день! Спасибо за добрые пожелания. Полностью согласна, что побочки при лечении у всех индивидуальные. Хорошая комбинация - минимум побочек и хороший отклик на лечение, но к сожалению не у всех так бывает. Вам тоже всего наилучшего! Помню, у вас был дискомфорт при том, что побелели волосы и ресницы. Уже спокойнее к этому относитесь или как то решаете эту проблему? Всем форумчанам хорошего дня! У нас сегодня прямо зима-зима, снег идет и идет....Удачи всем в лечении!

Последний раз редактировалось НатальяА; 08.02.2021 в 08:38..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (08.02.2021), Sacic (08.02.2021), Яша (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 08:47   #9316
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 577
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо за добрые пожелания. Полностью согласна, что побочки при лечении у всех индивидуальные. Хорошая комбинация - минимум побочек и хороший отклик на лечение, но к сожалению не у всех так бывает. Вам тоже всего наилучшего! Помню, у вас был дискомфорт при том, что побелели волосы и ресницы. Уже спокойнее к этому относитесь или как то решаете эту проблему? Всем форумчанам хорошего дня! У нас сегодня прямо зима-зима, снег идет и идет....Удачи всем в лечении!
Здравствуйте-спасибо вам,да уже привык как то ,уже и забывать стал как с черными волосами было-считаю для себя что просто "состарился" потому и поседел))))))в ноябре делал операцию по поводу послеоперационной грыжи- 2 недели из-за этого вотрик не пил -так волосы черные моментально полезли-теперь снова белеют)

Последний раз редактировалось Sacic; 08.02.2021 в 08:58..
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (08.02.2021), НатальяА (08.02.2021), Татьяна Князева (08.02.2021), Яша (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 18:44   #9317
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, всем! А я со своими переживаниями: мало того что кт в январе нас не порадовало (хоть и ставят стабилизацию, но...некоторые подросли мтс, некоторые уменьшились, но больше тех, что подросли и это плохо!), так после кт тошнота так и накрывает каждый день, из за этого плохо ест и стал худеть. За месяц 3 кг сбросил, пока не критично, но переживательно. И спецпитание «не лезет» говорит((( вот думаю может молочной смесью типа «малютки» его подкармливать? Никто не пробовал? А от тошноты и латран плохо помогать стал! После еды, тошнота вроде отходит. У кого есть тошнота, как справляетесь? Самочувствие хуже стало, а показатели крови лучше...странно и не понятно. У нас СОЭ снизилась до 22, всегда в районе 50 была, СРБ тоже высок 19,6 (до этого 24 было), что говорит о каком то воспалительном процессе- так онколог наш считает. Поджелудочная у нас воспалённая-может из за неё?! Не понятно. Онколог переписала фестал попить. Препарат вроде старого поколения, но хорошо совмещается с нашими препаратами (Ленвима+Афинитор). Немного в потрепанных чувствах я, но уверена, что все образуется и это временное состояние. Буду благодарна за любые советы. Всем здоровья и ремиссии на долгие и счастливые годы!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 19:19   #9318
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Князева, мы хоть вашу схему принимает всего ничего, 2 месяцев еще и нет....но папу тоже накрывало волнами, очень сильно через неделю приема....был нереальный упадок сил, 5 шагов по квартире сделать не мог без одышки, аппетита не было от слова совсем.....мы в тот день, когда пьем афинитор 10 мг, иногда уменьшали ленивму до 14. Вы выдерживаете полную дозировку?

И нам онколог прописал преднизолон, все проблемы на тот момент ушли.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (08.02.2021), Яша (09.02.2021)
Старый 08.02.2021, 19:32   #9319
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Татьяна Князева, мы хоть вашу схему принимает всего ничего, 2 месяцев еще и нет....но папу тоже накрывало волнами, очень сильно через неделю приема....был нереальный упадок сил, 5 шагов по квартире сделать не мог без одышки, аппетита не было от слова совсем.....мы в тот день, когда пьем афинитор 10 мг, иногда уменьшали ленивму до 14. Вы выдерживаете полную дозировку?

И нам онколог прописал преднизолон, все проблемы на тот момент ушли.
Спасибо за внимание. Дозировку препаратов чередуем: день Ленвима (18)+ афинитор (5), на следующий день Ленвима (14)+Афинитор (5). Так легче было переносить эту схему, а после январского кт, муж стал принимать чаще Ленвиму (18), иногда (16), так как за гол скопилось несколько пачек Ленвима по 4 мг. И вот такие побочки+ прыщи на голове и спине, иногда раздувает лимфоузлы на шее (там мтс) и они становятся болезненные. Через несколько дней отпускает и лимфоузлы как «сдуваются» и не болят. Онкологу говорили об этом, говорит «нормально это». Прорвёмся! Препараты не плохие, должны помочь! Я своего мужа обычно ещё киселями отпаиваю из овса и семени льна(вес не терял и для внутренних органов кисель хорош!), но как то не в этот раз... Все будет хорошо!!! Будем лечиться и выздоравливать!!!!! Чего и всем желаю!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (08.02.2021), Sacic (08.02.2021), Марфуш (09.02.2021), НатальяА (09.02.2021), Юлия28 (08.02.2021), Юлия75 (09.02.2021), Яша (10.02.2021)
Старый 09.02.2021, 09:31   #9320
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем! А я со своими переживаниями: мало того что кт в январе нас не порадовало (хоть и ставят стабилизацию, но...некоторые подросли мтс, некоторые уменьшились, но больше тех, что подросли и это плохо!), так после кт тошнота так и накрывает каждый день, из за этого плохо ест и стал худеть. За месяц 3 кг сбросил, пока не критично, но переживательно. И спецпитание «не лезет» говорит((( вот думаю может молочной смесью типа «малютки» его подкармливать? Никто не пробовал? А от тошноты и латран плохо помогать стал! После еды, тошнота вроде отходит. У кого есть тошнота, как справляетесь? Самочувствие хуже стало, а показатели крови лучше...странно и не понятно. У нас СОЭ снизилась до 22, всегда в районе 50 была, СРБ тоже высок 19,6 (до этого 24 было), что говорит о каком то воспалительном процессе- так онколог наш считает. Поджелудочная у нас воспалённая-может из за неё?! Не понятно. Онколог переписала фестал попить. Препарат вроде старого поколения, но хорошо совмещается с нашими препаратами (Ленвима+Афинитор). Немного в потрепанных чувствах я, но уверена, что все образуется и это временное состояние. Буду благодарна за любые советы. Всем здоровья и ремиссии на долгие и счастливые годы!!!
Татьяна, здравствуйте. От тошноты можно попробовать донперидон (табл) или церукал (уколы). Я в свое время в связи с особыми причинами не могла даже воду пить, меня рвало нещадно. Начаналв с уколов церукал, потом перешла на донперидон.. Но спросите сначала у своего врача можно или нет и как сочетается с вашими препаратами.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.