Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2019, 12:49   #18141
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Да, бесплатный проезд тоже греет душу и кучу денег оказывается экономит.
А еще до конца года мне надо воспользоваться бесплатной поездкой на поезде дальнего следования. Собираюсь вовсю попользоваться льготами
потому что в следующем году их с меня скорее всего снимут. Это если все будет хорошо. А если все будет плохо - то один фиг уже не до льгот станет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Поздравляю! И немножко завидую москвичам. У меня при стаже 41 год и максимальном коэффициенте 16 тыс. со всеми льготами по 2 гр. Это я не к тому, чтобы москвичам уменьшали, а к тому, чтобы остальным прибавили.
у меня сама пенсия получилась около 9 тысяч плюс тыща ЕДВ, а остальное именно московская надбавка, подарочек от Сергей Семеныча
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 13:16   #18142
Natali15
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 40
Спасибо: 50
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира П Посмотреть сообщение
Я была в прошлую субботу у иммунолога клиники иммунопатологии специализирующегося по направлению "иммунотерапия пациентов с опухолевыми (злокачественными) заболеваниями".
Обратилась по поводу постоянной заложенности носа, ну и хотелось понять какие же препараты можно принимать. Ни элеутерококк, ни эхинацею - онкобольным нельзя! Так как они являются иммуностимулирующими средствами хоть и травки. Лекарственные иммуностимулирующие препараты тем более нельзя.
Спросила по поводу витаминов: категорически противопоказаны витамины группы В, особенно В12.
Разные мультивитаминные комплексы, если они не содержат убойных доз витаминов, принимать можно, но с осторожностью. Главное следить чтобы не превышались дневные нормы.
Отдельно спросила про Рутин - его принимать можно (для меня актуально, т.к. я его пью вместе с детралексом для поддержания сосудов).
Спасибо за информацию! Мне врач прописал только селен актив пить курсом, раз в квартал. Всё забываю спросить у врача,можно ли спиртное вообще
Natali15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 17:08   #18143
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира П Посмотреть сообщение
Я была в прошлую субботу у иммунолога клиники иммунопатологии специализирующегося по направлению "иммунотерапия пациентов с опухолевыми (злокачественными) заболеваниями".
Обратилась по поводу постоянной заложенности носа, ну и хотелось понять какие же препараты можно принимать. Ни элеутерококк, ни эхинацею - онкобольным нельзя! Так как они являются иммуностимулирующими средствами хоть и травки. Лекарственные иммуностимулирующие препараты тем более нельзя.
Спросила по поводу витаминов: категорически противопоказаны витамины группы В, особенно В12.
Разные мультивитаминные комплексы, если они не содержат убойных доз витаминов, принимать можно, но с осторожностью. Главное следить чтобы не превышались дневные нормы.
Отдельно спросила про Рутин - его принимать можно (для меня актуально, т.к. я его пью вместе с детралексом для поддержания сосудов).
Добрый вечер всем!!!! Про витамины В, уже как -то обсуждали, мне в Песочке сказали, что можно, Я колола мильгамму. Нельзя во время и сразу после химии, хотя все на усмотрение врача. А по поводу вечно заложенного носа, сегодня была у Лора, назначили тафен или аналог насобек, аж на 2 месяца капать. Надеюсь поможет.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (17.09.2019)
Старый 18.09.2019, 07:01   #18144
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!!! Про витамины В, уже как -то обсуждали, мне в Песочке сказали, что можно, Я колола мильгамму. Нельзя во время и сразу после химии, хотя все на усмотрение врача. А по поводу вечно заложенного носа, сегодня была у Лора, назначили тафен или аналог насобек, аж на 2 месяца капать. Надеюсь поможет.
День добрый! Давненько не писали, хорошо что не пропадаете.
А по-поводу заложенного носа: у меня носовая перегородка искривлена и чуть лишь намек на простуду - сразу отекает. Мне довольно хорошо помогает лазолван рино и надолго хватает действия. Тафен - гормональный и с ним нужно осторожным быть и применять не долго иначе потом без него вообще дышать свободно не будете...
Хорошо увлажнять воздух в помещении, к тому же погода у нас сейчас благоприятствует)))
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivushka (18.09.2019)
Старый 18.09.2019, 07:49   #18145
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!
Прошла 2 курса R-CHOP , скоро уже и третий.
Каждую неделю контроль крови. И решила сама сдать кровь на Ферритин. При Норме до 120 мкг/л у меня 225 .. почитала про повышенный разную информацию. Химиотерапия и лимфома - причина повышения. Кто то проверял у себя? Есть какие то комментрии или рекомендации врачей?
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 09:13   #18146
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я фермер из Новой Москвы ТиНАО. Мы занимаемся козоводством. Разводим коз молочных пород, это Альпийские и Зааненские козы. Молоко этих коз отличается отсутствием запаха и очень приятное на вкус. Я знаю что козье молоко очень полезное, особенно для людей больных онкологией. У нас есть возможность поставлять молоко в Москву.
Все вопросы по телефону +7(929)607-81-35
Здравствуйте, а вашим молоком можно запивать еду? А то сейчас бытует мнение, что это крайне опасно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Прошла 2 курса R-CHOP , скоро уже и третий.
Каждую неделю контроль крови. И решила сама сдать кровь на Ферритин. При Норме до 120 мкг/л у меня 225 .. почитала про повышенный разную информацию. Химиотерапия и лимфома - причина повышения. Кто то проверял у себя? Есть какие то комментрии или рекомендации врачей?
не вижу смысла на химии проверять остальные показатели кроме лейкоцитов, тромбоцитов и гемоглобина. Зачем вам это вообще? При таком сложном лечении кровь может быть какая угодно, это все неинформативно. У вас и СОЭ наверняка высокий, и ЛДГ.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (18.09.2019), ОльгаЕВ (18.09.2019)
Старый 18.09.2019, 09:46   #18147
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
по поводу вечно заложенного носа, сегодня была у Лора, назначили тафен или аналог насобек, аж на 2 месяца капать. Надеюсь поможет.
Мне тоже назначили гормональные капли - мометазон, но на месяц, диагноз поставили - вазомоторный ринит, сказали что развился он на фоне проблем с сосудами.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Прошла 2 курса R-CHOP , скоро уже и третий.
Каждую неделю контроль крови. И решила сама сдать кровь на Ферритин. При Норме до 120 мкг/л у меня 225 .. почитала про повышенный разную информацию. Химиотерапия и лимфома - причина повышения. Кто то проверял у себя? Есть какие то комментрии или рекомендации врачей?
Почему именно уровень ферритина вы решили проверить?

Мне гематолог сказала контролировать ЛДГ, фибриноген и С-РБ
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 12:57   #18148
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоя:
не вижу смысла на химии проверять остальные показатели кроме лейкоцитов, тромбоцитов и гемоглобина. Зачем вам это вообще? При таком сложном лечении кровь может быть какая угодно, это все неинформативно. У вас и СОЭ наверняка высокий, и ЛДГ.[/QUOTE]

Думаю вы правы) Не надо лезть в эти «дебри» на этапе лечения. Потом, всё потом.. Решила написать, вдруг что полезное узнаю��..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 13:34   #18149
Natali15
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 40
Спасибо: 50
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Зоя:
не вижу смысла на химии проверять остальные показатели кроме лейкоцитов, тромбоцитов и гемоглобина. Зачем вам это вообще? При таком сложном лечении кровь может быть какая угодно, это все неинформативно. У вас и СОЭ наверняка высокий, и ЛДГ.
Думаю вы правы) Не надо лезть в эти «дебри» на этапе лечения. Потом, всё потом.. Решила написать, вдруг что полезное узнаю��..[/QUOTE]

Во время лечения показатели крови будут скакать, смотрите на лейкоциты и гемоглобин главное. На лдг врач будет смотреть
Natali15 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (18.09.2019)
Старый 18.09.2019, 16:01   #18150
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali15 Посмотреть сообщение
Думаю вы правы) Не надо лезть в эти «дебри» на этапе лечения. Потом, всё потом.. Решила написать, вдруг что полезное узнаю��..
Во время лечения показатели крови будут скакать, смотрите на лейкоциты и гемоглобин главное. На лдг врач будет смотреть[/QUOTE]

Да, эти главные и нейтрофилы еще. Сейчас как раз упали и лейки и нейтрофилы(( «до плинтуса почти»((
Лейкостимлюсь🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.