Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 08:51   #7521
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Привет Ivushka!) Очень рада за Вас, везёт последний курс остался! Так держать!) Прошла КТ, УЗИ у меня ушло 90%!!!!) у меня тока будет 4 курс 13 декабря, если честно устала уже, такое чувство что конца и края нет.... Но держусь, беру себя в руки и вперёд !!!! Волосы на месте , самочувствие тоже Славу Богу тоже)... хотела вот поехать на НГ отдохнуть , но врач не разрешила(...
Из каких соображений доктор не разрешила поездку на НГ? Или Вы в таиланд хотели? Я тоже планирую сейчас поездку на НГ и тоже хочу с доктором это обсудить, но думаю про прибалтику или краснодарский край как минимум.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 09:07   #7522
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;372892]Из каких соображений доктор не разрешила поездку на НГ? Или Вы в таиланд хотели? Я тоже планирую сейчас поездку на НГ и тоже хочу с доктором это обсудить, но думаю про прибалтику или краснодарский край как минимум.[/QUOTE

Очень рекомендую на НГ Таллинн, да Вы наверное там бывали, Вы же из СПб
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 09:22   #7523
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=andrmos;372895]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Из каких соображений доктор не разрешила поездку на НГ? Или Вы в таиланд хотели? Я тоже планирую сейчас поездку на НГ и тоже хочу с доктором это обсудить, но думаю про прибалтику или краснодарский край как минимум.[/QUOTE

Очень рекомендую на НГ Таллинн, да Вы наверное там бывали, Вы же из СПб
Бывали, но не на НГ. Но знаю что в Таллине очень красиво и сказочно в период рождества и НГ. Думаю что действительно стоит в Таллин поехать на НГ, но из каких соображений доктора не рекомендуют поездки между курсами лечения?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:32   #7524
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
На самом деле вы - маргинальная безработная, профессиональная скандалистка и моральный недочеловек. Замечательный комплект, не правда ли? Сюда бы чесноку или чего-нибудь поострее, да супермодераторы здесь супертерпеливые. Наглядный пример неработающего иммунитета.
Сергей_Б, создавала я эту тему ещё не будучи модератором. Считаю,что банить ,убирать с форума, надо людей,которые опасны реально для больных другими вещами...(как то реклама всяких сомнительных методов лечения и зарубежных клиник с целью заработать на больных или обмануть ).
А завсегдатаи форума (тем более моей темы) имеют право высказывать свои мнения друг другу, желательно,конечно, в более-менее удобоносимой форме
И как все мы убедились, люди в каких -то спорных и несправедливых ситуациях сами активно порицают виновников,Вы не заметили?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Сказала врач мол пет через мес 3 когда мабтеру докапают,а потом лучи. Меня это и пугает,почему бысразу не сделать пет и лучи и уж потом мабтеру. Не знаю к кому обратиться засоветом. У нас врачи,такиеврачи...
Pavel54, так, а напишите - ка Вы в ЛимфомаКлаб в контакте, там такие доктора грамотные,они обязательно ответят. Опишите им эту ситуацию и предложение Вашего доктора.
Я там задавала вопросы доктору Шаркунову, ответил вполне доходчиво.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Я вчера проходила ПЭТ КТ, и, оказывается, теперь по омс везде делают (в смысле, не только в Москве). Нужно только направление лечащего врача.
Ох, не знаю,как его по ОМС делают. В Московской области Полянка65 писала,что делала по квоте от областного онкодиспансера. Мой врач в поликлинике вообще молчит на эту тему(подозреваю,что сам ни фига не знает), а вот врач ГНЦ недавно сказала,что надо будет чуть позже сделать ещё КТ или ПЭТ...потом грит,мол,ладно,сделаем пока КТ...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Поздравляю!90% это же класс. А у меня только 50%, конечно за последний курс уйдёт ещё чуть-чуть. Но в январе Пэт, поэтому пока не расстраиваюсь. Волосы лезут, жуть. Колю лейкостим/нейпомакс, падают лейкоциты до 0,3-0,7. А что Вам врач говорит, какие дальше действия после химии?
Ivushka,если 1 курс Вам всего остался, то получается,что чуть больше половины за весь период лечения уйдёт? Будем надеяться,что это столько много рубцовой ткани остаётся,и что на ПЭТ хотя бы светиться ничего не будет! А Вы как-то чувствуете то,что осталось?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Отращиваю волосы, занимаюсь спортом, на работу выходить не планирую. Мне может жизни-то всего ничего осталось, хочется потратить оставшиеся деньки на что-нибудь поинтереснее, чем перекладывание скрепок в офисе
Зоя,как же так, у Вас сменился взгляд на происходящее? Кто-то только недавно писал:"...у меня БЫЛА лимфома..." Тем более ,что у Вас излечиваемый полностью вариант, вылечились-и можно просто забыть об этом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Привет Ivushka!) Очень рада за Вас, везёт последний курс остался! Так держать!) Прошла КТ, УЗИ у меня ушло 90%!!!!) у меня тока будет 4 курс 13 декабря, если честно устала уже, такое чувство что конца и края нет.... Но держусь, беру себя в руки и вперёд !!!! Волосы на месте , самочувствие тоже Славу Богу тоже)... хотела вот поехать на НГ отдохнуть , но врач не разрешила(...
Еля, Вы полностью вылечитесь и наездитесь потом,сколько душе угодно!
Врачи не разрешают поездки , потому как может произойти что-то непредвиденное,например,резкое падение показателей крови,особенно если акклиматизация, а человек находится далеко,и что он там с этим будет делать...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 01.12.2016 в 09:51..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:35   #7525
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Добавлено через 10 минут


Ох, не знаю,как его по ОМС делают. В Московской области Полянка65 писала,что делала по квоте от областного онкодиспансера. Мой врач в поликлинике вообще молчит на эту тему(подозреваю,что сам ни фига не знает), а вот врач ГНЦ недавно сказала,что надо будет чуть позже сделать ещё КТ или ПЭТ...потом грит,мол,ладно,сделаем пока КТ...

Добавлено через 11 минут


Ivushka,если 1 курс Вам всего остался, то получается,что чуть больше половины за весь период лечения уйдёт? Будем надеяться,что это столько много рубцовой ткани остаётся,и что на ПЭТ хотя бы светиться ничего не будет! А Вы как-то чувствуете то,что осталось?
Добрый день.
Мне на ПЭТКТ дали направление (раньше давали квоту или за деньги). И с таким же направлением по омс была девушка из Волгограда, у них Пэт нету, и ей предложили на выбор Воронеж или Тамбов, она выбрала Воронеж.
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 10:57   #7526
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
вопрос о вознаграждении: кто, как и сколько "благодарил" лечащего врача? После каждого курса или по окончании лечения?
PS: в прокуратуру не сдам
Когда я в первый раз заехала на 1 курс, привезла по коробке конфет лечащему врачу и зав.отделения.
На Новый год и 23 февраля поздравляла зав.отделения коньяком с конфетами. На новый год ещё медсёстрам все привозили кто шоколадки,кто ещё чего...
Лечащему врачу дарила "ценный подарок" в конце лечения-кое-что из ювелирки, т.к. перед болезнью 4 года работала в ломбарде оценщиком,и мне это по сути стоило копейки, а вообще-то это всё дорого, и для людей стоит прям денег.
Была мысль и зав. отделения тоже нечто такое подарить,хотя ювелирки мужской у меня не было вообще(как-то даже никогда в голову не приходило брать), но было на примете кое-что другое, тоже весьма недешёвое, но меня отговорила это делать соседка по палате-это раз(сказала,что это вообще "слишком"). и во-вторых, я тогда уже начала подозревать, что некоторые люди ходят с волосами, и меня посещали мысли, а почему мне не назначили что-то менее токсичное и т.п.
меня ведь ,действительно, убила эта химия, всю мою красоту сожрала...
Некоторые давали по 5000 руб. при заезде на каждый курс или сразу заранее благодарили. Кстати, чаще всего такой контингент ходил с волосами...

Я же,когда всё это случилось, была уже без работы и ещё даже без инвалидности,т.е. дохода вообще никакого у меня не было, а какие,возможно, предстоят расходы,и как оно всё будет, я не могла просчитать. Поэтому деньгами не могла разбрасываться, страшно было. Подумала, что отблагодарю по результатам.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 01.12.2016 в 11:09..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:13   #7527
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Так, граждане болящие, [STRIKE]идите на йух[/STRIKE], то есть всЕМ ЗДОРОВЬЯ
у кого ко мне личные претензии - добро пожаловать в мой профиль, он все стерпит. А здесь мы лимфомы обсуждаем
Вопрос к модераторам: огульно послать всех, знакомых и не знакомых - это как? да вам может и не привыкать. Послать всю ветку форума - норма у завсегдотаев ? Тогда нах.. модераторы ?
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
NatalyM (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 11:17   #7528
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вопрос к модераторам: огульно послать всех, знакомых и не знакомых - это как? да вам может и не привыкать. Послать всю ветку форума - норма у завсегдотаев ? Тогда нах.. модераторы ?
Георгиий, это было крайне некрасиво-я с вами полностью согласна. Но однако после ухода Зои половина завсегдатаев изьявила желание,чтобы она вернулась.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:26   #7529
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Георгиий, это было крайне некрасиво-я с вами полностью согласна. Но однако после ухода Зои половина завсегдатаев изьявила желание,чтобы она вернулась.
Зачем лукавите ? , Так называемых завсегдатаев всего несколько человек. На эту страницу заходит гораздо больше нормальных и адекватных людей, а завсегдатаи - одного поля ягодки , судя по реакции на здоровую критику.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
NatalyM (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 11:26   #7530
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Прямо не удержалась что бы не"внести свои 5копеек "в тему о благодарностях.мы сдуру "благодарили"до после и во время лечения. И в итоге-лишний раз боялись что нибудь спросить т.к.понимали что это не очень нравится леч.врачу/она же зав.отд./ зато она мне"доверительно"сообщила что по её мнению у моей снохи"не очень"и интеллектом.когда чей ответила что моя Сноха окончила университет с красным дипломом она сразу примолкла.а то что молодая девочка с двумя малышами на руках может что то с перепугу и спросила"не так"то это в расчёт не было взято.вот вам и "благодарности".и лишний раз теперь подумаеш давать или нет.
galia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (01.12.2016), Вера717 (01.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.