Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 13:04   #601
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Печальная статистика для кого??? Вам не нравятся те кто не увлекается эзотерикой????
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 14:38   #602
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Как дела у вас?как ваш муж,решился на операцию?
Катюш привет))
Да муж уже решился на операцию, во вторник или в среду будут оперировать. Завтра положат в больницу уже. Только теперь я боюсь, прям трясучка какая-то напала на меня Просто видать уже от этого постоянного ожидания страхов у меня всё больше и больше. Я понимаю, что мои страхи это глупости, но ничего прорвёмся
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:18   #603
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Катюш привет))
Да муж уже решился на операцию, во вторник или в среду будут оперировать. Завтра положат в больницу уже. Только теперь я боюсь, прям трясучка какая-то напала на меня Просто видать уже от этого постоянного ожидания страхов у меня всё больше и больше. Я понимаю, что мои страхи это глупости, но ничего прорвёмся
Кристина,добрый вечер! Чего именно вы боитесь?не переживайте сильно,а то муж почувствует и спасуе снова...Оьноситесь к операции как к шансу на долгую счастливую жизнь,все будет отлично) через месяц после операции ваш муж будет как огурчик)сначала будет непривычно с трахеостомой,но потом все придет в относительную но все таки норму!) Эелаю вам обоим успехов и терпения! Буду держать за вас кулачки)
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 16:23   #604
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня удалена щитовидка и гортань полностью

Добавлено через 16 минут
для ВАс главное поддержать мужа и очень важен послеоперационный уход.Тут уж придется побегать,никуда не денешься.Хорошо если разрешают ночевать в палате.Дочь моя договаривалась и на ночь брала каталку ,на которой дремала.Питание трубочное,в больницах как правило его привозят готовое.Качество роли не играет,потому что все равно ничего не ощущаешь,просто противно.Лишь бы температура совпадала с температурой тела хоть приблизительно,тогда это не так мерзко как холодное или горячее.Мне еще приносили спец.питание из реанимации в пакетах.Там сбалансированный состав витаминов и всехъ полезных веществ.Мне его как капельницу на ночь подсоединяли и со снотворным я хорошо спала.Не знаю,стоит ли у вас трубка,но конечно лучше брать ПОРТЕКС.Она пластковая,с силиконовым вкладышем,легко ухаживать.Один недостаток-дорого и вкладыш быстро лопается от частой чистки.Медсестры вам все подскажут на месте.И надо заставлять мужа чиститься раствором соды.Противно очень,но так опытные медсестры рекомендовали,они были правы.Еще очень важно ,что после операции из организма кальций вымывается со скоростью звука.Как следствие зубы посыпятся,кости ,суставы хрупкими станут.Мне и всем там рекомендовали пить растворимый кальций КАЛЬЦИЙ САНДОЗ в дозировке 1000 1 раз в день.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 18:54   #605
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Taro82, спасительной соломинкой может стать пищеводный голос. С протезированием многие специалисты рекомендуют не спешить. Собирайте информацию, методики и через год - два ваш муж сможет вполне сносно говорить.
И начните говорить с ним об этом уже сейчас. Через месяц уже можно будет приступить к выработке пищеводного голоса.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:29   #606
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мои хорошие Здравствуйте)) Надеюсь у вас у всех отличное настроение и позитивный настрой)
Сегодня были в больнице, в среду операция, завтра мужа положат в больницу. Сегодня направили мужа на УЗИ органов Шеи, чтоб посмотреть ещё раз всё ли там в порядке, так вот ребят вопрос судя по заключению УЗИ всё нормальное, но только с левой стороны немного увеличен лимфоузел. Ребят такой вопрос мы впервые делали именно УЗИ шеи, так как до этого делали только КТ гортани, так вот УЗИТ не написал размер опухоли и вообще в заключении ничего об этом не написал, так вот хотела спросить, а что по УЗИ опухоль не видно? Зачем тогда оно нужно?
Ребят и ещё вопрос скорей для себя, после того как привезут мужа с операции он долго будет приходить в себя? Т.е быстро ли вы пришли в сознание?
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:35   #607
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Мои хорошие Здравствуйте)) Надеюсь у вас у всех отличное настроение и позитивный настрой)
Сегодня были в больнице, в среду операция, завтра мужа положат в больницу. Сегодня направили мужа на УЗИ органов Шеи, чтоб посмотреть ещё раз всё ли там в порядке, так вот ребят вопрос судя по заключению УЗИ всё нормальное, но только с левой стороны немного увеличен лимфоузел. Ребят такой вопрос мы впервые делали именно УЗИ шеи, так как до этого делали только КТ гортани, так вот УЗИТ не написал размер опухоли и вообще в заключении ничего об этом не написал, так вот хотела спросить, а что по УЗИ опухоль не видно? Зачем тогда оно нужно?
Ребят и ещё вопрос скорей для себя, после того как привезут мужа с операции он долго будет приходить в себя? Т.е быстро ли вы пришли в сознание?
Добрый вечер)))) по ущи смотрят глубокие яремные лимфоузлы и крупные артерии. У меня тоже был слева не много увеличен лимфоузел,но врачи сказали,что он абсолютно нормальный!) Я начала сама более менее нормально есть через месяц,а так все текло в свищ и выплевывалось...в новый год сидела с банкой(( меня выписали только через 3 недели
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:57   #608
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Добрый вечер)))) по ущи смотрят глубокие яремные лимфоузлы и крупные артерии. У меня тоже был слева не много увеличен лимфоузел,но врачи сказали,что он абсолютно нормальный!) Я начала сама более менее нормально есть через месяц,а так все текло в свищ и выплевывалось...в новый год сидела с банкой(( меня выписали только через 3 недели
Катюш Здравствуй)
Катюш а от наркоза долго отходила?
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:10   #609
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Катюш Здравствуй)
Катюш а от наркоза долго отходила?
Я после операции сутки была в реанимации,там в основном спала...через какое то время вырвало конкретно,сказали,что от наркоза(((мне чуть легче в том плане,что стому вывели в сентябре и за 3 мес я к ней привыкла....а так лренаж снялм дня через 2...потос вставала,ходила по коридорам или лежала телик смотрела, со всеми общалась записками,исписала общую тетрадь,задавала море вопросов врачам,писала отчеты о своем самочувствии. Уколы оьезьаливающие ставила не часто,не скажу,что сильно болело.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:29   #610
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Я после операции сутки была в реанимации,там в основном спала...через какое то время вырвало конкретно,сказали,что от наркоза(((мне чуть легче в том плане,что стому вывели в сентябре и за 3 мес я к ней привыкла....а так лренаж снялм дня через 2...потос вставала,ходила по коридорам или лежала телик смотрела, со всеми общалась записками,исписала общую тетрадь,задавала море вопросов врачам,писала отчеты о своем самочувствии. Уколы оьезьаливающие ставила не часто,не скажу,что сильно болело.
Катюш ты умничка) Я боюсь что мой муж вопросы врачам точно задавать не будет, так как он и сейчас ничего у них не спрашивает, так как просит меня об этом, а после тем более заставит всё меня спрашивать. Он у меня уж слишком стеснительный там, где не нужно. Да и врачи у нас если честно " молчуны" и их ещё успеть поймать нужно)
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.