Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 12:52   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию ГАЙМОРИТ - лечение, симптомы.

Очищенную луковицу потрите на мелкой терочке.Отожмите сок и глазной пипеткой 10 капель опустите в рюмочку.Добавьте 10 капель медицинского спирта.Все перемешайте-лекарство готово.Сварите картошку в мундире,накройтесь одеялом и хорошо пропотейте.Почистите нос и ложитесь на спину без подушки.Сделанную смесь по 2 капли закапайте в каждую ноздрю.Потерпите-будет жечь.Через 2 минуты все пройдет.Поспите.Очень многие говорили,спасибо, после этого лечения.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:09   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

РЕЦЕПТ ПРИСЛАЛА НАДЕЖДА КИВШИК .
Помойте корень хрена,натрите его на терке и положите в льняную тряпочку.Прикладывайте сегодня на гайморовы пазухи , а завтра между бровями.Печет оооочень сильно.Делайте 1 раз в день.Лечение проводите в течении недели поочередно.Вот уже 20 лет прошло ,я и забыла,что такое гайморит.Насморк бывает, но незначительный и проходит без лечения.Желаю всем здоровья.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:41   #3
Баронесса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди подскажите еще какие нибудь рецепты.пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:28   #4
Барракуда
Местный
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А я спасаюсь от гайморита бальзамом"звездочка".Как только начинается простуда, а она у меня постоянно связана с гайморитом, натираю гайморовые пазухи,переносицу бальзамом, а бальзам-карандаш вставляю в нос и глубоко дышу.И так по несколько раз на дни.Но не переусердствовать, а то можно спалить пазухи.
__________________
Блин!!!Только начнешь работать, обязательно кто нибудь разбудит......
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 04:37   #5
Баронесса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня гонойный гайморит.от прокола я отказалась.нужно что нибудь сильно действующее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 06:10   #6
Барракуда
Местный
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Антибиотики-цефалексин и промывать нос, поочередно каждую ноздрю солевым раствором.Я когда делала эту процедуру, у меня вышло из носа очень много слизи.Но это может только подходит для меня. Каждый организм принимает по-разному лечение, и нужно найти свое.и еще очень хорошо греть нос, над огнем , кода топится в деревне печ.
__________________
Блин!!!Только начнешь работать, обязательно кто нибудь разбудит......
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 07:32   #7
Баронесса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деревни нет.печи тоже.а прогревать нельзя не в коем случае.от тепла нарывает еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:36   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Еще один рецепт лечения гайморита!

Облепиховое масло - 30 г,
настойка прополиса - 1,5 г,
экстракт алоэ - 3 г,
мятное масло - 15 капель,
настойка календулы - 4 г,
эвкалиптовое масло - 6 г.
Закапывать 1 раз в 3 дня по 5 капель в каждую ноздрю. Курс - 10 процедур.28.07.2009 15:31
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:08   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Гайморит.

МЕД. Ежедневно употр***ять 100-120 г меда за 4-5 приемов. Сочетать с накожной аппликацией меда в области пазух 2 раза в день и введением меда величиной с горошину в носовые ходы 2 раза в день. При раздражении слизистой носа добавить к меду 0,1 г анестезина.
МЕД. Жевать медовые соты или забрус по 15-20 г в течение 15 минут 5-6 раз в день. Воск не глотать. Курс 2 недели. Этот метод можно использовать и для профилактики.
МЕД. Закапывать сотовый мед в носовые ходы с помощью стеклянной палочки по 1-2 капли в каждую ноздрю. Повторять каждые 3 часа.
МЕД+ЭВКАЛИПТ+ЧАЙ. Смешать 1 ч.л. меда, 1 ч.л. настоя листьев эвкалипта, 1 ч.л. крепкого чая. Закапывать в нос по 2-4 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
ПРОПОЛИС. Принимать 5%-ный водный экстракт прополиса внутрь по 1 ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды. 01.07.2009 18:07
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:12   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПРОПОЛИС. Промывание носа. Встакан теплой кипяченой воды добавить щепотку питьевой соды и 20 капель20%-ной настойки прополиса, хорошо перемешать, набрать в "грушу" 100 млраствора и ввести его в нос за 2 приема. Голова сначала должна бытьотклонена назад, а после вливания быстро наклонена вперед над тазиком,чтобы раствор выливался через нос и рот. Промывание повторять 3-4 разав течение дня, курс 5-7 дней.
ПРОПОЛИС. Аэрозольная ингаляция 3%-нымводно-спиртовым раствором. 10 мл 10%-ной спиртовой настойки развести в30 мл кипяченой воды. Использовать 5-7 мл для ингаляции, повторять 2раза в день.
ПРОПОЛИС. Ингаляция. Вскипятить1 л воды, добавить в него 1/2 ч.л. 30%-ной настойки прополиса, снять согня. Укутаться над кастрюлей и подышать через нос 15-20 минут.Повторять 2 раза в день, курс 5-7 дней.
Ольга Жовтенко 01.07.2009 17:55
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.