Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 12:28   #2171
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

.
Вопрос у меня, как за неделю поднять лейкоциты? А показатели АЛТ и АСТ понизить? С лейкоцитами, как я поняла, у многих проблема.[/QUOTE]

Кто то пытается пищей-пиво+сметана.. Мы кололи мужу лейкостим-так сказал доктор.Хватало 2-3 укола.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:22   #2172
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
@Здравствуйте,Маргарита! Мой муж живет с диагнозом лимфома.. Что сказать..Не насморк,это точно.А если учесть,что мужчины вообще как то тяжелее и трагичнее воспринимают свои болячки...В общем,вы возьмите в руки прежде всего себя. И исключите из своей жизни скорби,жалости и прочее "ашожеделатьвсепропало"..Это сложно,я знаю. Никаких трагичных лиц..Помощь,сочувствие,лечебные пинки ,маленькие приятности и радости..А главное-ВЕРА. Всегда есть возможность.Желаю Вам удачи.@

Шок уже прошел. И самое главное, что у сына нет упаднеческих настроений. Он мудрый, говорит, что он счастлив, несмотря на эту болезнь, что придется труднее, чем другим, но прожигать и прозябать не собирается, сделает все, что нужно.
Вопрос у меня, как за неделю поднять лейкоциты? А показатели АЛТ и АСТ понизить? С лейкоцитами, как я поняла, у многих проблема.
Для лейкоцитов ещё хорошо есть отварной говяжий язык. А вообще если совсем упадут, то врачи назначат лейкостим или ещё что....раз лечение проводить нужно, то без лейкоцитов не останетесь.
Лимфома Ходжкина...если у вас лимфогрануломатоз,да ещё и стадия небольшая, то это в наше время излечивается полностью! Люди потом живут обычной жизнью.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:23   #2173
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Для лейкоцитов ещё хорошо есть отварной говяжий язык. А вообще если совсем упадут, то врачи назначат лейкостим или ещё что....раз лечение проводить нужно, то без лейкоцитов не останетесь.
Лимфома Ходжкина...если у вас лимфогрануломатоз,да ещё и стадия небольшая, то это в наше время излечивается полностью! Люди потом живут обычной жизнью.
Ольга,конечно вряд ли при данной степени и протоколе человек получит агранулоцитоз...Поэтому можно и едой)) У нас то слизистая чулком слезала,вообще не ел во избежание сепсиса..Поэтому мужу был показан только лейкостим
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 12:36   #2174
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, девочки. Нам уколы назначили дексаметазона. Про сметану и пиво я вычитала у вас и сразу к сыну А про язык забыла совсем.
__________________
Победа за нами!
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:44   #2175
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Здравствуйте, Маргарита. Если АСТ и АЛТ очень высокие посоветуйтесь с врачом, чтобы назначил гемодез (капельницы).Мне хватило трех, анализы нормализовались. И самочувствие улучшилось кардинально. А в дальнейшем,чтобы печень смогла перенести химию, можно купить таблетки прогепар. Я пила их каждый день после еды до конца химии и ещё недели три и АСТ АЛТ оставались в норме.
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:34   #2176
Илья Хализов
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 0
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Темодал Нужна помощь!!!

Все здравствуйте, история моя такова. Живем мы в г. Владивостоке Приморского края. Моему отцу 65 лет, 15.12.2016 г. в Медицинском центре ДВФУ сделали операцию по удалению опухали головного мозга (Лимфома первичная). У отца очень слабый организм, особенно почки. После того как нам назначили лечение в г. Владивостоке у нас возникли сомнения в том что выдержит ли отец назначенную ХТ. Тут же собрался и полете в Москву был в 4 институтах. Все независимые. И ответ был один такая ХТ его убьет. Назначен был одним из препаратов ТЕМОДАЛ в капсулах !!! Если у кого есть, или к глубокому сожалению уже не понадобился. ПРОШУ ВАС ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! В приморском крае его нет.
Благодарен за любую помощь, советом и делом. 89143413020 Илья
89242333333 Денис
Илья Хализов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 03:21   #2177
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. Поднимаем лейкоциты едой: накупили всяких вкусняшек. Когда бы я еще так же хорошо кормила своего ребенка У Димы нет вообще никаких симптомов. И первое вливание он перенес хорошо: первые 2 дня болела голова и тошнило - и все! Поэтому для нас стало полной неожиданностью ситуация с анализами. Перед химией я выспрашивала у врача, по какой причине смогут не допустить до процедуры, она мне ответила, чтобы я не забивала себе голову, что организм молодой и побочек у нас не должно быть. А я уже успела начитаться страшилок и готовилась ко всему. Надо научиться держать анализы в норме и жить полной жизнью. Здоровья всем и удачи!
__________________
Победа за нами!
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:23   #2178
Надежд
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 54
Спасибо: 1
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Химера подскажите как справлялись с "гемором". У нас тоже началось и при чем по полной.
Надежд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:48   #2179
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд Посмотреть сообщение
Химера подскажите как справлялись с "гемором". У нас тоже началось и при чем по полной.
Судя по признакам,у мужа 3 ст была.Сразу скажу,что никаких трав,компрессов и ванночек не делали.
как только он начинался-свечи гепазолон ,если память не изменяет-они малокалиберные... релиф(ы)здоровые слишком(((( ,потом,когда вся эта радость вылезала-мази-чередовали безорнил и проктоседил...
а релифом мазью сейчас я лицо мажу иногда-прыщи и морщины изничтожаю)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лорена (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 13:15   #2180
Надежд
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 54
Спасибо: 1
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Пошла в аптеку.
Надежд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.