Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 13:20   #14831
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
У моей супруги костный мозг очистился после 2 вливаний ретуксимаба в монорежиме, так что и он неплохо работает. Нам сразу наша лечащая сказала - что все очистится.
а какой диагноз был? тип\стадия?
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 13:21   #14832
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
а какой диагноз был? тип\стадия?
Фолликулярная лимфома(grade 1-2) 4A-стадия.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 13:28   #14833
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
а какой диагноз был? тип\стадия?
ordinary, у жены Анатолия были свои особенности: 4-ю стадию там поставили,насколько я помню, только по причине поражения костного мозга. А так большой опухоли там не было, поэтому можно было применять монотерапию.
у меня вот тоже фолликулярная, и тоже 1-2 цитотипа, и 4 стадия, но опухоль была огромная 20 см, и все группы лу поражены были, и ни о какой монотерапии не могло быть и речи, хотя и костный мозг чистый был.
ещё характер роста тоже имеет значение.
у жены Анатолия вроде бы нодулярный(если не ошибаюсь).
у меня же нодулярно-диффузный.
а бывает ещё диффузный.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 13:37   #14834
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ordinary, у жены Анатолия были свои особенности: 4-ю стадию там поставили,насколько я помню, только по причине поражения костного мозга. А так большой опухоли там не было, поэтому можно было применять монотерапию.
у меня вот тоже фолликулярная, и тоже 1-2 цитотипа, и 4 стадия, но опухоль была огромная 20 см, и все группы лу поражены были, и ни о какой монотерапии не могло быть и речи, хотя и костный мозг чистый был.
ещё характер роста тоже имеет значение.
у жены Анатолия вроде бы нодулярный(если не ошибаюсь).
у меня же нодулярно-диффузный.
а бывает ещё диффузный.
так у нас тоже вроде как все л/у не более 3 см.
Я боюсь чтобы не получилось, как из пушки по воробьям стрелять.
И не понимаю уже какие аргументы представить врачу, чтобы он рассмотрел какие-то адекватные альтернативы
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 13:40   #14835
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ordinary, у жены Анатолия были свои особенности: 4-ю стадию там поставили,насколько я помню, только по причине поражения костного мозга. А так большой опухоли там не было, поэтому можно было применять монотерапию.
у меня вот тоже фолликулярная, и тоже 1-2 цитотипа, и 4 стадия, но опухоль была огромная 20 см, и все группы лу поражены были, и ни о какой монотерапии не могло быть и речи, хотя и костный мозг чистый был.
ещё характер роста тоже имеет значение.
у жены Анатолия вроде бы нодулярный(если не ошибаюсь).
у меня же нодулярно-диффузный.
а бывает ещё диффузный.
Именно так. Все верно написали, кстати, все перечисленное тоже является показанием к тому или иному протоколу лечения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
так у нас тоже вроде как все л/у не более 3 см.
Я боюсь чтобы не получилось, как из пушки по воробьям стрелять.
И не понимаю уже какие аргументы представить врачу, чтобы он рассмотрел какие-то адекватные альтернативы
А вы думаете врач будет что-то рассматривать помимо официально рекомендованных протоколов лечения и с учетом особенностей именно вашего случая? Ох не рекомендую я вам в данной ситуации спорить....Мы тут конечно многое уже изучили, прошли все вместе, НО, мы не врачи, нет у нас образования и еще очень многих знаний на тему.

п.с. Скажу больше, многие протоколы действуют как "из пушки по воробьям" давая убойные дозы цитостатиков чтобы на верняка победить заразу.Но организмы у всех разные - поэтому и результат в итоге разный у большинства.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:34   #14836
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ordinary, у жены Анатолия были свои особенности: 4-ю стадию там поставили,насколько я помню, только по причине поражения костного мозга. А так большой опухоли там не было, поэтому можно было применять монотерапию.
у меня вот тоже фолликулярная, и тоже 1-2 цитотипа, и 4 стадия, но опухоль была огромная 20 см, и все группы лу поражены были, и ни о какой монотерапии не могло быть и речи, хотя и костный мозг чистый был.
ещё характер роста тоже имеет значение.
у жены Анатолия вроде бы нодулярный(если не ошибаюсь).
у меня же нодулярно-диффузный.
а бывает ещё диффузный.
У меня В клеточная крупноклеточная диффузная лимфома 4Астадия был конгломерат петель кишечника внутри был лимфоузел, в остальном все лимфоузлы нормальные и косный мозг чистый и речи о монотерапии даже не велось говорили или высокодоходные или RCHOP так как ЛДГ был нормальный назначили 6 курсов RCHOP да но лимфома у меня была агрессивная.Так что наверное врачам виднее что лучше.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:40   #14837
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
пфф... я уже ничего не понимаю

уже непременно настаивают на R-CHOP
Не могу понять, почему вы так опасаетесь R-CHOPa? Протокол эффективный, переносится нормально. Время работает против нас. Чем скорее начнётся лечение, тем лучше.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:54   #14838
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Именно так. Все верно написали, кстати, все перечисленное тоже является показанием к тому или иному протоколу лечения.

Добавлено через 2 минуты


А вы думаете врач будет что-то рассматривать помимо официально рекомендованных протоколов лечения и с учетом особенностей именно вашего случая? Ох не рекомендую я вам в данной ситуации спорить....Мы тут конечно многое уже изучили, прошли все вместе, НО, мы не врачи, нет у нас образования и еще очень многих знаний на тему.

п.с. Скажу больше, многие протоколы действуют как "из пушки по воробьям" давая убойные дозы цитостатиков чтобы на верняка победить заразу.Но организмы у всех разные - поэтому и результат в итоге разный у большинства.
Полностью с вами согласна по поводу лечения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему вы так опасаетесь R-CHOPa? Протокол эффективный, переносится нормально. Время работает против нас. Чем скорее начнётся лечение, тем лучше.
Да я капала этот протокол впринципе переносила нормально.У меня когда решали о тактике лечения тоже сказали что лучше протокол посильнее чтобы наверняка.А то вдруг что мало ли.Не бойтесь вы надо уже лечиться начинать.В нашем случае теперь или ПАН или ПРОПАЛ.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:36   #14839
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему вы так опасаетесь R-CHOPa? Протокол эффективный, переносится нормально. Время работает против нас. Чем скорее начнётся лечение, тем лучше.
Потому что доксорубицин, стероид преднизолон, то что протокол почти на пол года, гарантированное выпадение волос (а у мамы коса 60+ см ), возможны тяжелые побочные. Целых 4 препарата, у каждого своя некислая побочка может быть.
Ну и потому что мнение разных врачей диаметрально противоположено было.
И до последнего не хотелось верить, что малым испугом уже не отделаемся.
А на счет времени, мне вначале говорили, что у нас индолентная, развивающайся медленно и долго, но я уже сам вижу что ничего подобного

Последний раз редактировалось ordinary; 01.03.2018 в 20:40..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 06:00   #14840
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Потому что доксорубицин, стероид преднизолон, то что протокол почти на пол года, гарантированное выпадение волос (а у мамы коса 60+ см ), возможны тяжелые побочные. Целых 4 препарата, у каждого своя некислая побочка может быть.
Ну и потому что мнение разных врачей диаметрально противоположено было.
И до последнего не хотелось верить, что малым испугом уже не отделаемся.
А на счет времени, мне вначале говорили, что у нас индолентная, развивающайся медленно и долго, но я уже сам вижу что ничего подобного
Приветствую. Я не понимаю: либо вы неудачно шутите либо реально ничего не понимаете...Какая еще "коса 60+см"?!!Когда вопрос идет о жизни!!
Простите конечно за прямоту - лучше походить несколько мес. без волос чем лечь в гроб!
На многих курсах волосы выпадают - и это еще цветочки из побочек. Есть курсы намного тяжелее и убойнее, например R-DA-EPOCH...
Сам видите индолентность?..хм...Ее определяют по клеточному составу..Откуда вы знаете сколько лет эта зараза уже сидит внутри организма???До появления симптомом и вылезших визуально ЛУ может спокойно лет 5 пройти или даже больше...А сейчас когда ваша мама на нервах по-поводу этой ситуации все "полезло" быстрее т.к. иммунитет "просел" на нервной почве. Тут как раз странного ничего нет.

П.с. заканчивайте уже "Выбирать" и начинайте лечение. Время против вас играет...печальные примеры в нашей ветке уже есть.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 02.03.2018 в 06:12..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (02.03.2018), Ivushka (02.03.2018), александр ш (02.03.2018), Маргоша (02.03.2018), Форумчанка (02.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.