Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 17:44   #14111
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Химера, вот странно, Ваш муж ведь лечился в той же больнице где лечилась Зоя ? Или я ошибаюсь? Я помню, еще Зоя здесь писала, что ей между курсами делали эту нейропрофилактику (введение метотрексата в спинной мозг). С тех пор мне , честно говоря, эта нейропрофилактика и не дает покоя периодически. Почему Зое делали ее, а больше никому не делали? И наши врачи отрицают эту процедуру как профилактику. Что Ваш лечащий врач на это сказала, почему она ее не назначила своевременно?
Есть тут кто нибудь, кому такое делали?

Последний раз редактировалось Вера717; 08.12.2017 в 17:52..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 18:17   #14112
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После окончания лечения я задавала этот вопрос шаркунову и он ответил что моей снохе должны были сделать нейропрофилактику в обязательном порядке т . к при локализации в молочной железе эта процедура предусмотрена клиническими рекомендациями.но увы...
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 18:31   #14113
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Химера, вот странно, Ваш муж ведь лечился в той же больнице где лечилась Зоя ? Или я ошибаюсь? Я помню, еще Зоя здесь писала, что ей между курсами делали эту нейропрофилактику (введение метотрексата в спинной мозг). С тех пор мне , честно говоря, эта нейропрофилактика и не дает покоя периодически. Почему Зое делали ее, а больше никому не делали? И наши врачи отрицают эту процедуру как профилактику. Что Ваш лечащий врач на это сказала, почему она ее не назначила своевременно?
Есть тут кто нибудь, кому такое делали?
Я первый раз слышу про эту профилактику. Мне ничего подобного не делали.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 18:52   #14114
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=Химера
Да,в той же..и даже у того же врача (Толстых)...И не далее,чем вчера об этом беседовали..
И сошлись во мнении,будто это были 2 разных человека-на столько врач была внимательна к ней,и на столько равнодушна к нам.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 12.12.2017 в 15:59..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (12.12.2017)
Старый 08.12.2017, 19:34   #14115
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Нейропрофилактика обязательно: лимфома яичка либо молочной железы,там даже в протокол метотрексат входит. При первично-медиастинальной тоже вероятность поражения ЦНС есть достаточно большая,и нейропрофилактику делают.. ДБККЛ и Т- клеточные получается что тоже надо. А вот фолликулярные и Ходжкина вроде ЦНС крайне редко поражают и нейропрофилактика может и не нужна.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Да,в той же..и даже у того же врача (Толстых)...И не далее,чем вчера об этом беседовали..
И сошлись во мнении,будто это были 2 разных человека-на столько врач была внимательна к ней,и на столько равнодушна к нам.
У меня сложилось мнение,что врачи так "экспериментируют" с пациентами,чтобы "вывести" максимально эффективную методику...На м же еще и диагноз меняли..Изначально писали б-крупн.дифф,а ка случился рецидив,ГНЦ написало в ИГХ "неопределенно-между б-крупнокл и фолликул. 3го типа"..И даже в 2х выписках так написали..Ведь вернулось же-значит ОНО!!! В Боткинской Новицкая как увидела "новый диагноз"-сразу сказала-не верю!! В общем,дело темное...Стекла на пересмотр мы не отдавали-ибо уже было не до того((((В общем,много было странностей ..И просто мерзостей..Когда дежурная врач просто игнорировала,когда я ночью металась по отделению,чтобы мужу сняли эпилептический приступ и боль,спровоцированные отеком мозга...Поверьте,так было..прошла мимо,сказав-"он меня узнал,никакого измененного сознания нет"..Даже фамилию могу сказать-Курдюкова Анна Владимировна...Это была его предпоследняя ночь.
За время лечения сменилось 2 врача...сначала Толстых,потом Маврина...Первая меня не слушала откровенно,а вторая..не знаю...Мне не хочется вспоминать об обеих(((
Как раз скорее всего лифома и поменяла морфологию при рецидиве. В ГНЦ Ковригина делает ИГХ,вряд ли она ошиблась. У меня тоже была ПМБККЛ, а теперь- лимфома серой зоны ( промежуточное между ПМБККЛ и Ходжкина). Потому и вторая линия не работала...

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 08.12.2017 в 19:36..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:34   #14116
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Нейропрофилактика обязательно: лимфома яичка либо молочной железы,там даже в протокол метотрексат входит. При первично-медиастинальной тоже вероятность поражения ЦНС есть достаточно большая,и нейропрофилактику делают.. ДБККЛ и Т- клеточные получается что тоже надо. А вот фолликулярные и Ходжкина вроде ЦНС крайне редко поражают и нейропрофилактика может и не нужна.
Сергей,ну вот видите-"положено по протоколу" не всегда совпадает с реальностью..Что в нашем случае,что в случае нашего знакомого.Экспериментаторы-экономисты(((за чужой счет...Сергей..Б крупноклеточная НИКОГДА не перерождается в фолликулярную!!!! Наоборот-да.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:35   #14117
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Animashka Посмотреть сообщение
В моей жизни попадались разные врачи. Даже из одной специализации -разные. В 2015 была врач-гинеколог, от воспоминания только больно становится, а пошел уж третий год ...
В 2016-2017 онкологи вернули мне веру во врачей, но мне было неимоверно трудно начать доверять людям в белых халатах. И то не всем, но лечившим меня врачам я верю. И искренне им благодарна.
Мне кажется, я немного могу понять боль Химеры, когда отчаяние и боль заволакивают пеленой и слезы льются потоком и без звука.
Но я стараюсь верить, что никто из врачей намеренно не желает зла человеку. Иногда просто так складываются обстоятельства. Нет лекарств, нет возможности...
У врачей-онкологов есть утвержденные в стране протоколы лечения, они должны им следовать. Тут могут быть вопросы к тем людям, которые намеренно не лицензируют лекарства, не закупают, если деньги выделены.
Химера, вы в праве ненавидеть того, кто намерено допускал халатность. Того, кто не закупил необходимых лекарств.
Но, пожалуйста, не начинайте ненавидеть просто всех врачей, они разные, как и все люди. Вспомните, вам те же врачи подарили год совместной с мужем жизни. Это меньше чем хотелось, но всегда больше чем ничего.
Я полтора года обследовалась у гематолога он мне на каждом приеме говорил что заболевания ни какого нет.Гемоглабин 56, обморочное состояниеПока на лимфома клаб Н.Н. Шаркунов не посоветовал сдать кровь на В 12 и если его не хватает то сделать трепанбиопсию что-бы не пропустить серьезное заболевание.В итоге В12 при норме 190 у меня 30 никакой трепанбиопсии а только иньекция В12.И все.....даже не сказал что его теперь постоянно надо контролировать.И как такому врачу можно доверять.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:41   #14118
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Сергей,ну вот видите-"положено по протоколу" не всегда совпадает с реальностью..Что в нашем случае,что в случае нашего знакомого.Экспериментаторы-экономисты(((за чужой счет...Сергей..Б крупноклеточная НИКОГДА не перерождается в фолликулярную!!!! Наоборот-да.
А первая ИГХ тоже в ГНЦ была проведена?
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:48   #14119
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
А первая ИГХ тоже в ГНЦ была проведена?
и первый,и последний мы лечились в гкб52...
и нейропрофилактики не было ..ни тогда ни потом.
игх делали в гнц..обе-и когда делали вторую,затребовали результат первой..но какой бы кусок мяса им ни достался-всегда пишут,что материал ничтожен,и конкретизация невозможна...Сколько с людьми разговаривала-у большинства такая формулировка...подстраховываются...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:59   #14120
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Да не делают они нейропрофилактику. Делать начинают (химию в спинной мозг) когда уже поставили нейролейкоз. Сама спрашивала у врача несколько раз, не делают такую профилактику. С мужем сейчас лежит на ауто тгск пациент как раз рецидив двккл с нейролейкозом перед ауто поставили. Сегодня домой выписывается.
Я спрашивала у нашего лечащего в самом начале лечения , про нейропрофилактику, он сказал, что ее делают при бластоидных формах лимфом, у муже бластов не было, я спрашивала про метотрексат , ( как то так называется, кажется , уже не помню точно).
Вера, как у вас дела ? Как муж себя чуствует?

Последний раз редактировалось Полянка65; 08.12.2017 в 20:09..
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.