Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2020, 10:29   #19211
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Шишка не болит и не болела просто растёт, а вот пот и раньше был, слабость только сейчас. Ещё перед тем как узнать что болею потеряла 10 кг очень быстро, но свалила это на стресс, по этому не предала значения и кстате после стресса всё это началось, т.е шишка росла, была ещё и температура вечерами.

Добавлено через 2 минуты
Larisa57 ритуксимаб смягчает химию?? Могут ли без
него начать химию!??
Ой, Нвсть..... я вообще ничего не понимаю в лечениях...я сама ещё на стадии постановки точного диагноза. У меня всё случайно обнаружили. Особых симптомов нет. Оттого ещё больший шок. Что лимфомв - это 100%. Вопрос тодько какой тип и стадия.... пока жру тоннами успакоительные.... и никак не могу взять себя в руки...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Настюшенция (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 10:36   #19212
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Шишка не болит и не болела просто растёт, а вот пот и раньше был, слабость только сейчас. Ещё перед тем как узнать что болею потеряла 10 кг очень быстро, но свалила это на стресс, по этому не предала значения и кстате после стресса всё это началось, т.е шишка росла, была ещё и температура вечерами.

Добавлено через 2 минуты
Larisa57 ритуксимаб смягчает химию?? Могут ли без него начать химию!??
к

Настя, химию Ритуксимаб не смягчает. У него другое действие, нежеле то что входит в состав основной химии. Почитайте в инструкции(она есть в интернете) , там более понятно. Смотрят на ситуацию в целом, если R нет вообще и не ожидается в ближайшее время, а ситуация критичная для пациента, могут и без него капать.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (02.11.2020), Настюшенция (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 11:35   #19213
Настюшенция
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2020
Сообщений: 16
Спасибо: 9
Спасибо 11 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну завтра схожу на приём к онкологу, узнаем что нового.
Настюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 11:42   #19214
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Шишка не болит и не болела просто растёт, а вот пот и раньше был, слабость только сейчас. Ещё перед тем как узнать что болею потеряла 10 кг очень быстро, но свалила это на стресс, по этому не предала значения и кстате после стресса всё это началось, т.е шишка росла, была ещё и температура вечерами.

Добавлено через 2 минуты
Larisa57 ритуксимаб смягчает химию?? Могут ли без него начать химию!??
Не смягчает. там вообще дело не в смягчении. Просто ритуксимаб очень важен. иногда даже назначают один ритуксимаб, монотерапию без химии. Химия без него может не помочь. Иногда можно получить препарат,если проявишь активность. В той аптеке, где Вы бы получали ритуксимаб, можно поговорить с заведующей. объяснить ситуацию. Иногда они обзванивают другие аптеки и может найтись, например, препарат на 1 курс. Можно звонить и писать в Минздрав,везде. Ритуксимаб Вы будете получать не в больнице, а в бесплатной аптеке по месту жительства.
ещё узнайте, возможно, имеет смысл поскорее оформить инвалидность, чтобы стать федеральным льготником...Разница в том, что препараты для инвалидов финансирует федеральный бюджет, а обычным больным финансирование только из местного бюджета. Хотя про онкопрепараты громко везде говорили, что должны быть доступны, не взирая на это всё. А как оно сейчас на самом деле...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Настюшенция (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 11:59   #19215
Настюшенция
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2020
Сообщений: 16
Спасибо: 9
Спасибо 11 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ритуксимаб придёт только в декабре ко мне в поликлинику. Спасибо что отвечаете!!! А то я вообще ничего не понимаю, хоть тут знающие люди!!! Да и пообщаться)))
Настюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 12:12   #19216
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Ритуксимаб придёт только в декабре ко мне в поликлинику. Спасибо что отвечаете!!! А то я вообще ничего не понимаю, хоть тут знающие люди!!! Да и пообщаться)))
Бывает, что в других аптеках, где тоже выдают бесплатно лекарства, остаётся, например, где-то 10 мг, где-то 50 мг... ни туда, ни сюда. и можно вот так собрать- это заведующие обзванивают.

В любом случае напишите хотя бы везде, позвоните. А то в декабре они скажут, что перед НГ чего-нибудь опять не успели и т.п.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Ну завтра схожу на приём к онкологу, узнаем что нового.
Заодно можете и про инвалидность узнать. Вернее не узнать, а просто спросить с них направление на МСЭ, сказать, что хотите пройти освидетельствование. Если скажут Вам,что сначала надо хотя бы начать лечение, скажите, чтобы выписывали тогда быстрее ритуксимаб, а то ни лечения, ни льгот...им сказать на это нечего будет.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Настюшенция (02.11.2020), ОльгаЕВ (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 14:53   #19217
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Ритуксимаб придёт только в декабре ко мне в поликлинику. Спасибо что отвечаете!!! А то я вообще ничего не понимаю, хоть тут знающие люди!!! Да и пообщаться)))
Мне тоже жутко не хватает инфы. Вы ещё такая спокойная... просто умничка!!!!!

Добавлено через 1 час 46 минут
Сегодня позвонили и перенесли визит из-за короны..... я с ума сойду от ожидания...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 15:10   #19218
Настюшенция
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2020
Сообщений: 16
Спасибо: 9
Спасибо 11 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я больше дипресую из за шишки, потому что уже видно даже в шапке и в зеркало невозможно смотреть(((а так не особо переживаю! Главное начать быстрее лечение и все у нас будет хорошо!!! У всех
Настюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 15:33   #19219
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Я больше дипресую из за шишки, потому что уже видно даже в шапке и в зеркало невозможно смотреть(((а так не особо переживаю! Главное начать быстрее лечение и все у нас будет хорошо!!! У всех
Господи, мне бы Вашу психику!!!! Какая Вы молодчинка!!!

А я вчера вроде держалась, а сегодня..... на улице ливень и я вою и слёзы в 3 ручья... ведь знаю, что этим не поможешь, но блин..... ругаю себя - вроде собирусь - сын подойдёт, обнимет и блин - всё - истерика готова...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 15:42   #19220
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Я больше дипресую из за шишки, потому что уже видно даже в шапке и в зеркало невозможно смотреть(((а так не особо переживаю! Главное начать быстрее лечение и все у нас будет хорошо!!! У всех
Может, какой - то другой фасон шапки нужен, чтоб не так видно было...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.