Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 18:21   #1811
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Это точно!)

Добавлено через 38 секунд


Добрый вечер!!! Как Вы???
Добрый вечер! Нормально я....дом....работа.....Вы есть в соц сетях?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 19:23   #1812
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Нормально я....дом....работа.....Вы есть в соц сетях?
Да, есть. В контакте и одноклассниках

Добавлено через 2 минуты
В контакте Любовь Парамонова , 42 года, Тула. А вот в одноклассниках меня сложно найти . Пишите, я Вас найду! А если можно , давайте на " ты" перейдем!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:16   #1813
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Всем привет!
И мнооогая лета!

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Читаю....Все в куче....и неведомые бабушки с диагнозами по женски...и витаминные комплексы и иммуномодуляторы и чудодейственные капли....Колдовской студень....
Спасибо что не "ведьмин студень"
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:18   #1814
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

вк написала..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:25   #1815
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Удачи на сегодня и здоровья на долгую жизнь
Pete, дорогой, как я рада вас видеть! Тоскливо , пустота , когда не маячат старые знакомые. Как дела у вас? Лекарство получаете? Как настроение? Ну, а я таки начала лечится, правда побегала кругами по воде. В начале октября 1 раз откапали, прибыла 26 октября на 2 капельницу , нет авастина в стационаре, иди в поликлинику там дадут. Просрочена инвалидность-иди оформляй. Инвалидность дали. Побежала за авастином. Ну дают-дают мне его, вот только министерство не подписывает, потому, как уже я получила . Разобрались, оказалось получала моя однофамилица. Дали мне 12 коробочек, а капать ни кто не собирается. Лимит или бюджет, что то там закончилось. И стою я как лиса у кувшина с авастином. Идите капайтесь по месту жительства . Какой по месту жительства? Там капать принесённое лекарство не будут, был опыт, но не с онкологией. Вот лекарство, вот назначение, капайте. Был ноябрьский предпраздничный конец дня, договорились на 8 число без оформления (не знаю, что это такое? ) Итого получилось, вторую капельницу получила ровно через месяц. Скоро третья
Это такая "русская рулетка" - дадут/не дадут лекарство! Чтоб не скучали!

"без оформления" - по русски это означает, что доктору лень писать историю болезни. Не беспокойтесь, если им нужно будет выполнять план по койкам (есть у них такой) Вас обязательно "сосчитают" ...
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (16.11.2016)
Старый 14.11.2016, 20:57   #1816
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Она возникновение метастазов не предотвращает, увы. Убирает болевой синдром и замедляет разрушение костей.
Просто альтернативное мнение. Извините - люблю цитаты выдёргивать из контекста и немного передёргивать

Вот читаю инструкцию к золериксу (в очках и с лупой ... )

Цитата:
Помимо ингибирующего действия на резорбцию кости, золедроновая кислота обладает различными противоопухолевыми свойствами ... способствовать достижению общего эффекта при терапии метастатического процесса в костях. Золедроновая кислота... подавляет пролиферацию и индуцирует апоптоз, оказывает непосредственное противоопухолевое действие .... , что свидетельствует о наличии у нее антиметастатических свойств. Кроме того, золедроновая кислота ингибирует пролиферацию клеток эндотелия человека и животных и оказывает антиангиогенное действие.
Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что вы сходили к этому врачу, он вам не соврал. Примерно у 40% больных РП в течение 5 лет обнаруживаются метастазы на начально диагностированных I-III стадиях. На 10-летнем горизонте статистики не встречал, но очевидно процент значительно выше.

Это не значит, что надо немедленно впадать в паранойю и депрессию, но просто быть готовым и к такому развитию событий.
Опять немного альтернативная точка зрения. Опять совсем не ради спора, а просто так Опять вырванная из контекста и с передёргиваниями...

Один известный доктор онколог:

Цитата:

...вроде бы понятно должно быть, что если опухолевые клетки удалены все полностью, то расти нечему. Просто - нечему, нет ничего...

...Хирургическое излечение опухоли возможно ... в начальных - локальных/локализованных - стадиях. Сохраняется такой шанс и при продвинутой - диссеминированной - стадии, если вдруг удается удалить абсолютно все опухолевые субстраты.
Грубо выражаясь - Pantera ЗДОРОВА! Ей ВСЁ отрезали!

Я ей завидую
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:12   #1817
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию Б

Цитата:
Сообщение от Юлия75 Посмотреть сообщение
Kseniya, со мной в палате лежала женщина, у нее тоже была обнаружена аденома надпочечника еще до операции, ей его удалили. У меня тоже надпочечник удален, но это было сразу запланировано, так как опухоль была достаточно большая и находилась в верхнем полюсе почке, в таких случаях надпочечник удаляют практически всегда, так как опухоль может прорасти в него или дать метастазы.
У меня была в середине почки,сначало говорили о резекции,потом был вариант вырезать опухоль и сшить почку,но врач сказал,чьо это сложно и опасно,может быть кровотечение.все-таки остановились на удалении.А надпочечник оставил.Я себя успокаиваю конечно)Думаю когда оперировал, наверное посмотрел воочию ,что с ним,если бы что-то подозревали, наверное удалили бы его.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Да, необратим. Только речь не о 5-летней выживаемости, а о вероятности метастазирования, т.е. о переходе в IV стадию.



Статистика - это ведь даже не наглая ложь ) Например, поскольку РП в основном диагностируют далеко не в молодости, то естественно много пациентов умирают и по другим причинам, не дождавшись метастазирования. И под "вылечиваются совсем" имеется в виду 5 лет без признаков болезни, после чего пациент считается здоровым. Но это не значит, что на 6-й год у него не появятся метастазы.



Та статистика касается только РП, и по-моему только светлоклеточного. Дело не в том, что он не реагирует на химию и облучение. Дело в том, что для него нет никакой адьювантной терапии, т.е. нет способа предотвратить метастазирование после удаления первичной опухоли. Пробовали в этом качестве и таргетные и иммунные препараты - безрезультатно.
А зачем же мне тогда назначили имунотерапию? Выходит совсем не нужна она мне была,раз нет никакой терапии для предотвращения прогрессирования болезни.
Я правильно поняла?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:30   #1818
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Статистика - это ведь даже не наглая ложь ) ....

Здравствуйте, Конструктор! Извините меня,конечно, но я не считаю себя старой в 42года! Я еще пожить хочу... Увидеть внуков и правнуков, так что зачем же мы все здесь сидим и думаем о статистики? У каждого организма своя статистика... И неизвестно сколько нам отведено... Все должно быть хорошо... В каком веке мы живем??? Да и медицина шагнула вооооон на сколько вперед... Все будет хорошо!!! Всем здоровья на долгие годы!!!
...
Абсолютно согласен! ИМХО слишком много интернета читают! А таааам ТАКОЕ написано ... Даже не как на заборе ... Любой самый железобетонный забор сгорел бы от стыда если б на нём триллионную доли такой ерунды написали! Даже витая пара и то перегревается если по ней этакое качать! И для вайфая это тоже очень вредно! Батарейка на смартфоне сразу разряжается!

Вот Вам ПРАВИЛЬНЫЙ пример - из жизни.

В соседнем доме раньше жил мужик. У него двое пацанов немного старше меня. Мы вместе играли/часто заходили к ним домой. Был рак почки. Почку удалили ещё в 70-х (наверное где-то в возрасте около 40 лет). Этим летом несколько раз видел его на велосипеде! Ехал на дачу/пляж! С правнуком! Ему уже хорошо за 80! Охренеть! Вот на кого надо равняться!

Кстати смеха ради про работу. Мужик исходно был кажется 2м секретарём в местном райкоме партии. После операции вспомнил профессию - пошёл инженером на завод. Его неоднократно упрашивали стать хоть начальником цеха. Фигушки - здоровье важнее!

Вот хоть убей не могу вспомнить как братьев звали... склероз... И жену его не помню как зовут... А ведь кормили меня обедами... чаем с печениками угощали... Эээх

Ещё вдруг вспомнил у меня как обычно у многих в то время был "ключ под ковриком". А они вообще дверь просто захлопывали без запирания на ключ.

И деревья были выше... и трава зеленее...

Всем Успехов!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (15.11.2016), Svetlay (15.11.2016), ЛюдмилаО (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 07:18   #1819
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен! ИМХО слишком много интернета читают! А таааам ТАКОЕ написано ... Даже не как на заборе ... Любой самый железобетонный забор сгорел бы от стыда если б на нём триллионную доли такой ерунды написали! Даже витая пара и то перегревается если по ней этакое качать! И для вайфая это тоже очень вредно! Батарейка на смартфоне сразу разряжается!

Вот Вам ПРАВИЛЬНЫЙ пример - из жизни.

В соседнем доме раньше жил мужик. У него двое пацанов немного старше меня. Мы вместе играли/часто заходили к ним домой. Был рак почки. Почку удалили ещё в 70-х (наверное где-то в возрасте около 40 лет). Этим летом несколько раз видел его на велосипеде! Ехал на дачу/пляж! С правнуком! Ему уже хорошо за 80! Охренеть! Вот на кого надо равняться!

Кстати смеха ради про работу. Мужик исходно был кажется 2м секретарём в местном райкоме партии. После операции вспомнил профессию - пошёл инженером на завод. Его неоднократно упрашивали стать хоть начальником цеха. Фигушки - здоровье важнее!

Вот хоть убей не могу вспомнить как братьев звали... склероз... И жену его не помню как зовут... А ведь кормили меня обедами... чаем с печениками угощали... Эээх

Ещё вдруг вспомнил у меня как обычно у многих в то время был "ключ под ковриком". А они вообще дверь просто захлопывали без запирания на ключ.

И деревья были выше... и трава зеленее...

Всем Успехов!
Здравствуйте, Pete! Так здорово все написано, прям, как книгу прочитала!!! Знаете, возможно у Вашего соседа была удалена почка, но не факт , что была онкология... Уж очень много случаев бывает... Со мной в палате девушка лежала, ей тоже почку удалили, но оказалась киста!!! Это же очень хорошо, что все живы и здоровы!!! Дай Бог и всем вам здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (16.11.2016), ЛюдмилаО (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 15:28   #1820
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Да, есть. В контакте и одноклассниках

Добавлено через 2 минуты
В контакте Любовь Парамонова , 42 года, Тула. А вот в одноклассниках меня сложно найти . Пишите, я Вас найду! А если можно , давайте на " ты" перейдем!!!
Люба'найдите меня в одноклассниках,я Вас добавлю,в контакте меня нет.Oksana Odessa,42 года
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (15.11.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.