Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 14:45   #291
Natalie Dovnstvi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:54   #292
Бурко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна , что лекарства при депрессии не помогут. Нужно повышать свою самооценку, давать *себе задания *и стараться их выполнять с РАДОСТЬЮ, хвалить СЕБЯ .Для хорошего сна мне помогает прогулка на свежем воздухе и чаи из ромашки.Недостаток магния , витаминов группы В усугу***ет депрессию, нарушается сон *и в результате - невроз навязчивых состоянии. А это самое страшное.Молитва Отче наш , ходьба пешком,природа , шоколад , орехи , кунжутные семечки , здоровое питание , любовь к Богу .к себе и окружающим меня людям- все это помогает мне справиться *с депрессиеи. Психолог тоже была, заморочила мне мозги еще больше.Хорошии психолог тот , кто не дает советов.Я благодарна врачу - невропатологу , которыи после курса иглоукалывания *и сеансов с психологом сказал, что мне поможет только Бог. И еще он тогда мне сказал, что жизнь наша единственная и неповторимая и каждыи *человек единственнен и *неповторим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:21   #293
Наг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,вы правы))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 06:12   #294
Гурьянова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Депрессия и просто "Очень плохое настроение " это совершенно разные вещи.
Кто через это не прошел, наверное не поймет. И слава Богу.
И если все-таки кто то " подхватил " эту " заразу", не тратте деньги на психолога, не уходите в себя. Посетите хорошего психиатра, не стесняйтесь. Если вы здоровы, он не назначит лекарственные препараты. Тогда уже сами или с психологом, как уж сможете.
Настоящая, не леченная депрессия , может привести к весьма печальным последствиям. Вплоть до ****ида и шизофрении.
Просто знаю, видела таких.
А я, если бы не свекровь, которая просто оттащила к врачу, умерла бы от истощения. К тому времени я уже не пила, не ела, не спала.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:26   #295
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

А я, если бы не свекровь, которая просто оттащила к врачу, умерла бы от истощения. К тому времени я уже не пила, не ела, не спала.....
*Свекровь - молодец!(Y) *Применила свою силу воли, которой не хватало самой на себя. *
* А ты, Маргарита, в тот момент очень много придавала значения своим проблемам, не желая что либо изменить. А существование *других людей рядом и не замечала... Поэтому и довела сама себя до истощения. *-)
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:21   #296
Гурьянова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не понимаете......., к сожалению.
Не дай вам бог ЗАБОЛЕТЬ " депрессией"
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:13   #297
Lydia Klii
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита 100% права!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:15   #298
Galina Ponoi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правы обе!Каждая по-своему!Все мы такие разные,одни могут сказать себе вовремя "стоп" и вывести себя самостоятельно из болезненного состояния,другим,для этого,нужна помощь извне.Вот и всё.Не нужно обижаться и говорить "вы не понимаете".Понимаем,были во всяких ситуациях,потому и знаем,как лучше.Опыт,так сказать.....У всех он разный.У меня срабатывает инстинкт самосохранения,применяю все подручные средства,чтобы не дать себе погрязнуть в депрессии.Иначе так может "засосать",как в болоте,медленно,но насмерть!Боритесь,не сдавайтесь,анализируйте произошедшее с вами,меняйтесь сами,тогда и окружающая вас действительность изменится.Всё в ваших руках!(F)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:27   #299
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Вполне с Вами согласна, меняйтесь, познавайте себя, идите в природу, слушайте птиц, обнимайте деревья, кланяйтесь матушке Земле, и Вы найдете путь. А сидеть и " лелеять" эту каку надо прекращать.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:43   #300
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

ответила другу Mаргарита Соколова ( Гурьянова )
*Я асё прекрасно понимаю. И нет такого человека, который бы в той или иной степени не прошёл через состояние депрессии. И я не исключение. всё о чём пишу здесь - это мой жизненный опыт.
*Любая депрессия проистекает из внутреннего нежелания человека *смириться с изменившейся ситуацией в жизни. Есть люди, которые погружаются в себя и "смакуют", и жалеют сами себя. А есть те, кто понимает, что жизнь не может быть постоянной. Она меняется, а значит должен измениться и человек. Они тоже испытывают не мЕньшие волнения и переживания, но... стараются этого не демонстрировать, дабы не "загружать" близких своих. Такие люди, как правило, не долго пребывают в этом состоянии. Быстро находят, чем замяться в изменившихся условиях.
* Я бы сказала так: по степени погружения в депрессию можно судить и степени личной ответственности человека. Легче всего сесть и ждать пока кто-то тебе поможет.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.