Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 19:18   #461
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!! У меня знакомая поила мужа каждый день смесью морковного, свекольного и яблочного сока (только зелёные яблоки). И не помогло.... А я обожаю печёное и жаренное! ))) Вот недавно купила чудесную печку! Теперь почти и не отхожу!!! Сегодня делала чудесные чебуреки! По своему рецепту!! Получилось классно! А был период сок гранатовый упаковками пила, а теперь смотреть на него не могу! А сыроедение, по моему, ничем не может помочь. Конечно, витамины..., но в сыром виде они усваиваются примерно в том же количестве, как и варёные... Разница не большая!!!
Ниакрис, добрый вечер! Поздравляю с покупкой печки Как Ваше самочувствие?
А с едой считаю,что нужно прислушиваться к своему организму-что хочется, то стараться и есть. Не всегда,конечно, получается, но надо стараться по возможности, особенно если чего-то прям очень сильно хочется.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:29   #462
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 83
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ниакрис, добрый вечер! Поздравляю с покупкой печки Как Ваше самочувствие?
А с едой считаю,что нужно прислушиваться к своему организму-что хочется, то стараться и есть. Не всегда,конечно, получается, но надо стараться по возможности, особенно если чего-то прям очень сильно хочется.
Добрый вечер, Olushka_ina!!! Да, всё нормально! Как обычно. Желания теперь и строят меню!!!То суп, вчера вот на салат пробило.... зелёный лук, варёное яйцо, петрушки и укропа немного со сметаной! И почему-то напиваюсь только кока-колой! Но, редко!!! Сейчас пью бруснику! свежемороженая брусника ложится в стакан, засыпается 3 чайными ложками сахара и заливается водой, а когда немного растает, то давится и перемешивается! Вот и получается ледяной брусничный морс! Очень вкусно!
__________________
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.
Ниакрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 09:14   #463
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
А сыроедение, по моему, ничем не может помочь. Конечно, витамины..., но в сыром виде они усваиваются примерно в том же количестве, как и варёные... Разница не большая!!!
День добрый!
Разница не в витаминах, а в энзимах (ферментах). В сырых продуктах они есть, в вареных - нет. Отсюда и разница в пищеварении и в последствиях того пищеварения.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 09:36   #464
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 83
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
День добрый!
Разница не в витаминах, а в энзимах (ферментах). В сырых продуктах они есть, в вареных - нет. Отсюда и разница в пищеварении и в последствиях того пищеварения.
Может быть... Не буду спорить, здесь я ничего не понимаю!!! Лишь бы Вам помогло!!! Удачи! Бог меня миловал.... желудок переваривает всё что я ни съем! Так что у меня в последнее время проблема лишь в одном, что бы съесть!? Теперь вот плюшки пеку.... тортами собираюсь заняться! Девочки! Вот у меня вопрос : золовка сказала мужу, что раковым больным нельзя у печки стоять и готовить.... Теперь он меня из кухни всё время выгоняет! Это правда? Или очередная ерунда? Кто что думает?

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Nic;357148]Я знаю, что не все продукты, в том числе не все овощи и фрукты, можно есть при повышенной кислотности. Но тут столько противоречивой информации, что разобраться очень сложно.

Nic, добрый день. Мне омез хорошо снижает кислотность. Он ещё немного лечебный, и гасит дня три-четыре ещё!
__________________
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.
Ниакрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 12:20   #465
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

тортами собираюсь заняться! Девочки! Вот у меня вопрос : золовка сказала мужу, что раковым больным нельзя у печки стоять и готовить.... Теперь он меня из кухни всё время выгоняет! Это правда? Или очередная ерунда? Кто что думает?



Подтверждаю. После курса лечения радиацией моей матери врачи категорически не рекомендовали стоять у плиты и избегать прямых солнечных лучей. Но в реальной жизни выполнять эти условия очень трудно.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 13:04   #466
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Насколько знаю, при сыроедении надо только сырыми фруктами и овощами питаться, не так ли? У меня от этого вздутие живота, колики и даже запор бывает.

Добавлено через 1 минуту


Да, очень интересно. Случаются вещие сны! Я верю и самой такие снились.
Мне редкоооо снится что-то запоминающееся а красочное совсем редко даже не знаю вещее ли))))

Так раз приснилось что меня предаст близкий мне человек...прям вканун встречи...интуиция
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 13:06   #467
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!! У меня знакомая поила мужа каждый день смесью морковного, свекольного и яблочного сока (только зелёные яблоки). И не помогло.... А я обожаю печёное и жаренное! ))) Вот недавно купила чудесную печку! Теперь почти и не отхожу!!! Сегодня делала чудесные чебуреки! По своему рецепту!! Получилось классно! А был период сок гранатовый упаковками пила, а теперь смотреть на него не могу! А сыроедение, по моему, ничем не может помочь. Конечно, витамины..., но в сыром виде они усваиваются примерно в том же количестве, как и варёные... Разница не большая!!!
А что за печка??? Марка, модэль))) чтоб позырить может и нам надо

Я тут подумываю о соковыжималке
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:15   #468
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Мне редкоооо снится что-то запоминающееся а красочное совсем редко даже не знаю вещее ли))))

Так раз приснилось что меня предаст близкий мне человек...прям вканун встречи...интуиция
Никогда не забуду вещий сон, к-рый приснился много лет назад: директриса фирмы, куда мне предстояло поступить на работу, во сне так сильно и ужасно разоралась, что я в ужасе проснулась. А ведь я ее знала, как очень тактичного, интеллигентного и выдержанного человека, т.к. общалась с ней много лет перед тем, как она меня пригласила к себе на работу. Так вот, это был сон-предупреждение, что идти туда работать не надо было! Не буду тут писать много, а только скажу, что позже я очень и очень разочаровалась! Она, действительно, оказалась точно таким человеком, которого я видела в своем сне. Даже, вполне возможно, я заболела онкологией из-за того сыра-бора, к-рый творился в той фирме.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:19   #469
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
тортами собираюсь заняться! Девочки! Вот у меня вопрос : золовка сказала мужу, что раковым больным нельзя у печки стоять и готовить.... Теперь он меня из кухни всё время выгоняет! Это правда? Или очередная ерунда? Кто что думает?



Подтверждаю. После курса лечения радиацией моей матери врачи категорически не рекомендовали стоять у плиты и избегать прямых солнечных лучей. Но в реальной жизни выполнять эти условия очень трудно.
В первый раз такое слышу о кухне! Мне мой хирург сказал только, что нельзя ни в коем сл. курить и нельзя употр***ять алкоголь. Ну и от других онкобольных я слышала, что нельзя долго быть на солнце. А вот про кухню, не знаю. А вот еще читала где-то, что нельзя очень горячей водой купаться и надо сауны избегать.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 20.02.2016 в 14:23..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:58   #470
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Никогда не забуду вещий сон, к-рый приснился много лет назад: директриса фирмы, куда мне предстояло поступить на работу, во сне так сильно и ужасно разоралась, что я в ужасе проснулась. А ведь я ее знала, как очень тактичного, интеллигентного и выдержанного человека, т.к. общалась с ней много лет перед тем, как она меня пригласила к себе на работу. Так вот, это был сон-предупреждение, что идти туда работать не надо было! Не буду тут писать много, а только скажу, что позже я очень и очень разочаровалась! Она, действительно, оказалась точно таким человеком, которого я видела в своем сне. Даже, вполне возможно, я заболела онкологией из-за того сыра-бора, к-рый творился в той фирме.
Ну Вы же не могли знать что это было предупреждение....как и я тоже....от того стресса(причем публичного) я долго мылась в душе, но ощущение фикалий присутствоал долго...хотя только я его чувствовала....

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
В первый раз такое слышу о кухне! Мне мой хирург сказал только, что нельзя ни в коем сл. курить и нельзя употр***ять алкоголь. Ну и от других онкобольных я слышала, что нельзя долго быть на солнце. А вот про кухню, не знаю. А вот еще читала где-то, что нельзя очень горячей водой купаться и надо сауны избегать.
А у нас ничего на счёт кухни или горячей воды не говорят
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.