Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 12:05   #6871
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
У всех тут разные были протоколы, у кого был такой же,как у Александра, пусть прислушается к нему, как можно питаться. У кого такое лечение,как у Вас, пусть ориентируется на Ваш стиль питания во время хт. По-моему,это логично.
Оль, ни в коей мере не умаляю авторитет Александра, но я не думаю, что его рацион во время химии это эталонный пример.
Да, у него была редкая форма лимфомы с более негативным прогнозом, чем у нас у всех. Прекрасно что он здесь с нами и делится своей историей, доказывая что шанс есть всегда. Но то, что у него не падали показатели крови или то, что он свободно ел соленое сало и пил свежевыжатые соки говорит просто что у него хороший крепкий организм, а вовсе не о том, что так надлежит питаться всем с его диагнозом.
Вот какая-нибудь более хрупкого здоровья старушка почитает наш форум и решит, что раз Александр ел фрукты и овощи во время химиотерапии, то и ей тоже можно. А вот ей как раз и будет и нельзя если желудок слабый или печень изношена.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, никто не знает, что случилось с Юлей Естифеевой?
Она мой любимый онко-блоггер, а тут на днях зашла к ней в ЖЖ, а там ни одной записи
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
александр ш (13.11.2016), Светлана1980 (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 12:12   #6872
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Может меня кто то неправильно понимает,я никогда в жизни не навязываю своё мнение и тем более, что то советую как правильно,а как нет,на это есть врачи. Я описываю,как я лечился и всё,что тут непонятного. У нас здесь у всех одна цель это полная ремиссия. lilac_gooseberry я с Вами полностью согласен,если мне это питание шло,то это не значит,что все должны так делать и так кушать.И могу сказать,что я пришёл к этому не сам,переписывался с людьми,которые уже это прошли и что то пробовал,что мой организм не отвергал. А когда только поставили диагноз,то сами знаете прислушиваешься ко всему. Сам я то же не богатей и в Израиль даже на самолёт туда-сюда не было денег,поэтому придумал сам себе питание не из дорогих и полезных продуктов.

Последний раз редактировалось александр ш; 13.11.2016 в 12:29..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (13.11.2016), Olushka_ina (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 12:22   #6873
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В нашей больнице тоже в основном умирали от побочек на химию, а не от основного заболевания Вот в мой последний "заход" узнала о том, что моя прежняя соседка по палате тоже умерла. Отказала печень. Я просто в шоке, она прекрасно выглядела и я была уверена, что с ней все будет в порядке. Ан нет
Тоже встречала в больнице людей, о которых иногда вспоминала потом и думала,как там они...живы ли... две женщины были очень тяжёлые:
одна такая молодчина. работала главбухом в крутой фирме, в первое своё лечение во время R-CHOPа моталась на работу ,как она рассказывала. Вообще она молодец,оч хорошо всегда зарабатывала, вообще производит впечатление очень умного человека,переехала с Севера вроде бы много лет назад,купила квартиру тогда в Троицке, недавно обоим детям(стали взрослыми) купила по квартире. У неё после первого лечения была ремиссия всего 6 месяцев, т.к. по прошлому месту лечения ей ЗАБЫЛИ делать мабтеру(вообще капец!). Но она такая целеустремлённая была, с таким настроем, мол, надо вылечиться ,и всё! Химию ей делали очень тяжёлую, она мучилась так, у неё даже геморрой от этой химии был.
я не знаю,как она в итоге... всё-таки первая ремиссия была такая короткая

А ещё была одна пациентка,которой лимфому первоначально соперировали,не сделав гистологию. Решили удалить опухоль,потом сделать гистологию В результате оказалась лимфома. Когда ей делали химию,она уменьшалась, но после 6-ти курсов прошло пара месяцев, и она как давай расти, ей опять химию-она после химии чуть уйдёт-и сразу в рост. Потом уже она ходила на лучи, но даже на лучах у неё ещё оставалась эта опухоль. Я её в последний раз видела,когда она ещё лучевую не закончила, с коротенькими волосиками уже была она. Тоже интересно,жива ли...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 13.11.2016 в 12:33..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:28   #6874
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию еще раз о питании

Я не могу понять, почему нельзя во время химии есть фрукты и овощи, ну и сало, если кому оно нравится? Если у кого-то желудок не в порядке, или с печенью проблемы, запор/понос и пр., тогда надо придерживаться диеты относительно желудка, печени, запора/поноса. Хотелось бы знать, придерживалась ли та женщина, которая умерла, той диеты, что была рекомендована в той больнице?

Последний раз редактировалось NatalyM; 13.11.2016 в 12:30..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:31   #6875
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Кстати, никто не знает, что случилось с Юлей Естифеевой?
Она мой любимый онко-блоггер, а тут на днях зашла к ней в ЖЖ, а там ни одной записи
Не знаю. Я как-то давно списывалась с ней вк (во время болезни,ещё в 2014г.). Сейчас нашла её диалог-смотрю,страничка её вк удалена

Но её же тогда в первый раз лечили. Даже если что ,то не должно же вроде сразу плохого случиться, максимум-новое лечение...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:32   #6876
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

И вот эта женщина, про которую я писала, тоже была с хорошей должностью. Такая умная, много путешествовала, весь мир объездила, с ней было очень интересно разговаривать. Дочка еще ее к нам приходила, чуть моложе меня - мы смеялись, шутили. Я вообще не могу уложить в своей голове, что ее уже нет. Очевидцы рассказывали, что прям в один миг все случилось. Она вечером резко пожелтела, реанимация и все - привет, конечная станция
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 13.11.2016 в 12:43..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 12:33   #6877
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Тоже интересно,жива ли...
Обе женщины, с которыми познакомилась еще при операции, уже умерли. Правда, у них не лимфомы были, но все равно грустно ...
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:42   #6878
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Не знаю. Я как-то давно списывалась с ней вк (во время болезни,ещё в 2014г.). Сейчас нашла её диалог-смотрю,страничка её вк удалена

Но её же тогда в первый раз лечили. Даже если что ,то не должно же вроде сразу плохого случиться, максимум-новое лечение...
просто жаль, что дневник закрыт. Она очень подробно писала про свое лечение. Как ее тошнило и муж привозил клубничные йогурты, типа ими вкуснее блевать ) как выпадали волосы и ей дарили красивые косыночки. В общем в период лечения меня ее блог очень поддержал. Он такой девочковый-девочковый, бесхитростный и от этого запредельно милый. Юля сама писала, что начала его от скуки, она же порядка 80 дней на первом курсе в больнице провела, поэтому писала все так как есть. Ничего не выдумывая и не приукрашивая.
Еще я люблю из лимфомщиков читать Давида Гучуа (log.guchua.com), но там зашкаливающий цинизм, не для слабонервных

Я не верю в бога
Не хочу детей
Не хочу тратить деньги
Не желаю путешествовать
Не хочу жениться
Не хочу работать
Не хочу развлекаться
Не хочу водить машину
Не хочу любить ***дей
Не желаю играть в WoW
Не хочу спать с девушками, которые как бревно в постели и с маленькой грудью
Не хочу гулять
Не желаю радоваться жизни. Такой, о которой ты мечтаешь
Потому, что я лучше тебя
Я люблю свою раковую опухоль
Я специально заболел, чтобы озадачить тебя
Специально!
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 12:44   #6879
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Обе женщины, с которыми познакомилась еще при операции, уже умерли. Правда, у них не лимфомы были, но все равно грустно ...
наверное они не ели жуков
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:55   #6880
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Девочки, у меня тут тоже,возможно,даже операция может быть...
Пошла к гинекологу,когда обходила врачей на комиссию,она посмотрела-у меня миома растёт. По сравнению с прошлым УЗИ.
Но это неудивительно, т.к. мне же Золадекс делали, а миома у меня и раньше была. После Золадекса-то она маленькая стала. А когда организм стал восстангавливаться и кровоснабжение матки наладилось, то и миома стала расти , сейчас даже уже больше своих первоначальных размеров.
И мне врачи в ГНЦ говорили при выписке,чтобы шла -занималась своей миомой.
Так я когда к этой ***е-гинекологу пришла, она посмотрела и сказала,что типа это фигня-такая миома, с ней живут,и ничё, и вообще, ПОЧЕМУ это меня интересует, когда у меня ТАКОЕ заболевание! И что лучше мне думать о своём основном заболевании, а это всё ерунда,и надо просто наблюдать.
Дала талон на УЗИ. А я УЗИ когда делала, мне врач УЗИ начала говорить,что у меня миома, я грю:"Я знаю".А она:" А Вам операцию не предлагают? Сейчас ведь делают так хорошо эти операции,даже органосохраняющие..." А мне не предлагали! Видимо, из-за того,что лимфомных больных не особо кому охота оперировать и вообще класть в обычный стационар.
А сейчас она глаза выпучила,что миома выросла и грит, мол.Вы готовы к операции? Я грю,что в принципе да,но смотря,какая операция, органосохраняющая или нет...А она мне :"А зачем Вам матка?" Ваще капец. Я хотела сказать:"А тебе зачем?" И это при том. что я приходила после Золадекса с небольшой совсем миомой,которую можно было спокойно удалить (а то,что после отмены Золадекса она скорее всего начнёт расти,гинеколог могла бы догадаться).
Теперь она меня направила в МОНИИАГ на консультацию

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
наверное они не ели жуков
Зоя, ну вот к чему? !!!!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.