Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 06:26   #18701
Татьяна Победа
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья его уже жаловались в Минздрав. Не знаю только письменно или нет.
Вот заведующая онкологического центра в Сочи и сказала, посмотрев результаты анализов из Краснодара: у вас никакого рака нет. Хронический лимфаденит. Лечение на дому. Смысл, говорит, его лечить в больнице? Если все равно то же самое лечение он будет получать на дому? Мы, говорит, не можем его положить, т.к. рака нет.
Но почему тогда другая врач на Дагомысе сказала: "У него Лимфома. А мы сосудистыми заболеваниями не занимаемся"? При чем здесь сосудистые заболевания?
Я вообще не могу понять. Какая-то странная ситуация. Мы уже и деньги предлагали. Не кладут в больницу ни за деньги, ни бесплатно.
Лечение он проходит на дому. Таблетки. Уколы. Терапевт приходит по вызову. Говорит, надо оформлять инвалидность.
Тут мне на работе советуют Елене Малышевой писать.
Татьяна Победа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 06:47   #18702
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
Друзья его уже жаловались в Минздрав. Не знаю только письменно или нет.

Я вообще не могу понять. Какая-то странная ситуация. Мы уже и деньги предлагали. Не кладут в больницу ни за деньги, ни бесплатно.
Лечение он проходит на дому. Таблетки. Уколы. Терапевт приходит по вызову. Говорит, надо оформлять инвалидность.
Тут мне на работе советуют Елене Малышевой писать.
Толк только от письменных жалоб будет. С другой стороны, раз его терапевт на дому лечит, то на что жаловаться? Я не знаю, какие должны быть основания для госпитализации. Если бы совсем отказали во врачебной помощи - тогда да, надо жаловаться.
Всё-таки вам надо установить точный диагноз. Может быть, сделать платно ПЭТ КТ? Удовольствие дорогое, но информативное. А по какому диагнозу предлагают оформлять инвалидность?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
другая врач на Дагомысе сказала: "У него Лимфома. .
Лимфом множество разновидностей и такое множество схем лечения. Многие здешние форумчане консультировались заочно вконтакте в "Лимфома клаб" у доктора Шаркунова. Но для этого нужен точный диагноз, а у Вашего брата его нет, как я поняла.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 06:49   #18703
Татьяна Победа
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Брат, в основном, спит, наверно, от супрастина. Мама ему даёт. Думает, что красные пятнышки на коже - аллергия. Но я прочитала, что при лимфоме бывают на коже красные пятна.
КТ он проходил. Не знаю, ПЭТ - это или не ПЭТ (пока в этом не сильно разбираюсь).
А вот интересный Ваш вопрос: действительно, на каком основании (какой диагноз) будут устанавливать инвалидность? Спрошу.
Татьяна Победа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 07:50   #18704
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 511
Спасибо: 912
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
Брат, в основном, спит, наверно, от супрастина. Мама ему даёт. Думает, что красные пятнышки на коже - аллергия. Но я прочитала, что при лимфоме бывают на коже красные пятна.
КТ он проходил. Не знаю, ПЭТ - это или не ПЭТ (пока в этом не сильно разбираюсь).
А вот интересный Ваш вопрос: действительно, на каком основании (какой диагноз) будут устанавливать инвалидность? Спрошу.
Татьяна Победа, а что в заключении КТ написано??
ОльгаЕВ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 08:56   #18705
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Что-то очень тревожная ситуация у Вашего брата. Ну хоть кто-то же должен его лечить. А не хотите написать жалобу в горздравотдел или облздравотдел (как называется эта организация в городе, где живёт брат)? Принести, сдать секретарю, чтобы зарегистрировали?
Про капельницы на дому для поддержания иммунитета ничего не могу сказать. Но лимфомным больным вообще запрещены препараты для поднятия иммунитета, насколько я знаю. Чтобы вместе с иммунитетом не "взбодрить" и плохие клетки.
Да не взбодрятся никакие плохие клетки от препаратов для поднятия иммунитета по одной простой причине: эти препараты просто не работают. Современные доктора уже ничего не запрещают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна Победа Посмотреть сообщение
Брат, в основном, спит, наверно, от супрастина. Мама ему даёт. Думает, что красные пятнышки на коже - аллергия. Но я прочитала, что при лимфоме бывают на коже красные пятна.
КТ он проходил. Не знаю, ПЭТ - это или не ПЭТ (пока в этом не сильно разбираюсь).
А вот интересный Ваш вопрос: действительно, на каком основании (какой диагноз) будут устанавливать инвалидность? Спрошу.
КТ это хорошо, но надо смотреть несколько областей: грудная клетка, брюшная полость, малый таз, шея. А сделали скорее всего только грудную клетку. МРТ головы желательно. ПЭТ КТ удобней тем,что просвечивает все тело сразу. Надо искать опухоли или пораженные лимфоузлы. Также может быть серьезная вирусная инфекция.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 12:13   #18706
Татьяна Победа
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое всем за поддержку!

Сейчас позвонила маме снова. Оказывается, КТ ему делали в районе поясницы. Т.к. поясница у него отнялась и лежит он поэтому. Заключение было: гемабластома не выявлена. Его онколог сразу с учета снял. А хронический лимфаденит ему поставили, оказывается, еще до пересмотра результатов, которые отправляли в Краснодар. Я спрашиваю у мамы, какой диагноз стоит? Она говорит: там все зашифровано, шифры не говорит. В понедельник будет какая-то комиссия, она поедет туда с этими результатами. Без него. Может, будет консилиум? Я не знаю. На среду еще дали талончик к инфекционисту. Терапевт направляет к онкологу, онколог не принимает. Дурдом, короче. Складывается впечатление, что всем наплевать, врачи "пинают" от одного к другому. А время-то идет.
Я и маму не понимаю. Шифры болезни она мне не говорит. Либо врачи сами причину не знают.
Татьяна Победа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:17   #18707
Аврора1981
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 41
Спасибо: 51
Спасибо 50 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!

Хотела спросить, делали ли кому-то повторную биопсию перед второй линией химии?

Напомню нашу историю: У мамы (59 лет) ДБККЛ, 4 ст, Ki-95. В ноябре завершила 6 курсов химии (2 R-Chop и 4 R-Cmop, протокол облегчили из-за проблем с сердцем). На ПЭТ-КТ по итогам первой линии оставался узел SUV 9, но сразу добивать не стали, отправили отдыхать три месяца. Вот сейчас сделали новое ПЭТ-КТ, этот узел сильно увеличился и стал более агрессивным SUV 24. Но перед назначением второй линии предлагают сделать повторную биопсию (брюшной полости). Интересно, было ли так еще у кого.

И еще правильно ли я понимаю, что в 59 лет пересадку делать нежелательно? А если без нее, то насколько может быть эффективной хт?

Последний раз редактировалось Аврора1981; 02.03.2020 в 13:35..
Аврора1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 14:17   #18708
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора1981 Посмотреть сообщение
И еще правильно ли я понимаю, что в 59 лет пересадку делать нежелательно? А если без нее, то насколько может быть эффективной хт?
вполне эффективной, мне рецидив вылечили 4 курсами ХТ второй линии (2 IGEV, 2 dexa-beam) и не стали делать пересадку из-за общего плохого состояния организма. Пока живу ттт хлеб жую. Уже второй год без лечения.
вы где проходите лечение? Очень плохо, что вас отправили наблюдать с таким высоким сув после первой линии(
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Аврора1981 (02.03.2020), Валькирия63 (02.03.2020), Сергей 1986 (04.03.2020)
Старый 02.03.2020, 16:21   #18709
Аврора1981
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 41
Спасибо: 51
Спасибо 50 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
вполне эффективной, мне рецидив вылечили 4 курсами ХТ второй линии (2 IGEV, 2 dexa-beam) и не стали делать пересадку из-за общего плохого состояния организма. Пока живу ттт хлеб жую. Уже второй год без лечения.
вы где проходите лечение? Очень плохо, что вас отправили наблюдать с таким высоким сув после первой линии(
В 40й больнице Мск. Они там консилиум собирали и решили понаблюдать. Потапенко тоже написал, что может быть ложно завышенное свечение. Я помню, что и вы и Сергей писали, что надо добивать сразу. Но наверное нам так хотелось верить в лучшее (уж не знаю во что), что мы согласились на передышку
Аврора1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 17:48   #18710
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А вторую линию они вам будут проводить? Попробуйте сбежать от них в 52, там лучше.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.