Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 18:44   #2161
Масянчик
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я ведь и клинику выбрала не плохую, Красногорская 62 Больница , она в Москве одна из самых лучших! И на консультацию я сегодня попала прям к заведующей отделением ! Ну ни уже ли такие специалисты могут ошибаться ? Я сама в шоке , что мне химию назначили , а куда бежать ? Сегодня пятница , в субботу и воскресенье я уже нигде не проконсультируюсь, а в понедельник уже ложиться надо . Может это мне химию назначили , потому что у меня метостаза уже в лимфу пошла ? Может мне не ложиться в больницу ? Может в понедельник по другим врачам рвануть ? Я на 3 октября записана на консультацию на Волоколамку в федеральный лор центр . Но так не хочется время тянуть .
Масянчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 19:17   #2162
starik yakov
Пользователь
 
Аватар для starik yakov
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Решение принимать вам, 62 онкобольница одна из лучших, сужу по отзывам. И работают там грамотные доктора, дело своё знают. Будет ли польза от лихорадочных метаний, не уверен. Только ради Бога не купитесь на обещания экстрасенсов, знахарей, целителей и прочих, лечащих рак любой локализации и на любой стадии, вот здесь время упустите точно. Не теряйте голову, хороший результат там, где врач и больной работают в тандеме.
starik yakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Масянчик (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 19:21   #2163
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
Мне 27 лет, я курю 3 года, ...... Может, необходима ларингоскопия? Может, мне записаться на УЗИ горла или сдать кровь на онкомаркеры? Или вы бы посоветовали мне пока ничего не делать и подождать появления других симптомов?
Думаю, вам просто нужно бросить курить, раз уж вы так боитесь рака горла) Что бы не думалось.
сделайте себе МРТ для успокоения и больше не курите, а то быстрее с ума сойдете, чем вас рак убъет).
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 06:42   #2164
OKSANA41
Новичок
 
Аватар для OKSANA41
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 11
Спасибо: 6
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
Вот и у меня , такая же история , как у Оксаны . Летом заболело горло, пролечилась, першение осталось , что то мешало в горле , покашливание и осиплость голоса . А ещё муж сказал, что храпеть неистово стала. Отправил к лору. 11 сентября я была у Лора, сказал, что видна большая опухоль и отправил срочно к онкологу . 14 я уже попала к онкологу и у меня взяли биопсию, а так же выдали кучу направлений на анализы и КТ. Все сдала, завтра к врачу . Боюсь ужасно, реву .....

Добавлено через 15 минут
Да, совсем забыла представиться . Меня зовут Татьяна, мне 48 лет, живу в Москве . Пока наблюдаюсь в онкоцентре на Бауманской .
Татьяна меня Оксана зовут. Печально конечно что у вас диагноз подтвердился. У меня опухоль надгортанника с переходом на корень языка. После биопсии, кажется выросла она. Чувствую ее ещё больше. Но окончательный диагноз ещё не поставили.
OKSANA41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 10:18   #2165
Масянчик
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оксана, я держу кулачки за вас . Дай бог, что бы ничего страшного не было . Сама только пережила эти ощущения .
Масянчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 12:53   #2166
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
У меня все подтвердилось . Т3H1М0 плоскоклеточный рак умеренно дифференцированный. Метастаза в лимфе . Это по биопсии и пункции из лимфы. Нашли ещё небольшие язвочки в желудке, сказали надо пролечить их 2 недели и потом только будет консилиум по поводу лечения . Мы забрали с Бауманской все копии моих анализов и срочно поехали в 62 онкологическую больницу . Там меня осмотрели , ужаснулись что такая огромная опухоль и предложили лечиться у них. Я согласилась. В понедельник кладут на химиотерапию. Три курса по 5 дней .
Подскажите, кто в курсе, это правильно ? Вроде всем лучевую здесь делают .
На приеме была у заведующей отделения , КМН Новожиловой Е.Н.
Здравствуйте. Елена Николаевна замечательный человек и врач от бога!вы попали в надежные руки. Я сама у неё оперировалась и до сих пор наблюдаюсь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
Я ведь и клинику выбрала не плохую, Красногорская 62 Больница , она в Москве одна из самых лучших! И на консультацию я сегодня попала прям к заведующей отделением ! Ну ни уже ли такие специалисты могут ошибаться ? Я сама в шоке , что мне химию назначили , а куда бежать ? Сегодня пятница , в субботу и воскресенье я уже нигде не проконсультируюсь, а в понедельник уже ложиться надо . Может это мне химию назначили , потому что у меня метостаза уже в лимфу пошла ? Может мне не ложиться в больницу ? Может в понедельник по другим врачам рвануть ? Я на 3 октября записана на консультацию на Волоколамку в федеральный лор центр . Но так не хочется время тянуть .
Я в лор центре на Волоколамке тоже лечилась и наблюдаюсь до сих пор. Гортань там удаляли. Врачи тоже отличные. Вот и не могу ни как от них отказаться,катаюсь то в 62 к Елене Николаевне то к Ольге Олеговне в лор центр.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:07   #2167
Масянчик
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Катюш! Так это ж на Волоколамку я по твоей наводке записалась . Вот только получится ли сходить туда .... ??? Я ведь с понедельника на химию ложусь в 62.
Решила я довериться этому врачу Елене Николаевне . Химия так химия . Может она знает что делает . Хотя меня это очень сильно настораживает и даже нервирует .
Масянчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:31   #2168
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
Катюш! Так это ж на Волоколамку я по твоей наводке записалась . Вот только получится ли сходить туда .... ??? Я ведь с понедельника на химию ложусь в 62.
Решила я довериться этому врачу Елене Николаевне . Химия так химия . Может она знает что делает . Хотя меня это очень сильно настораживает и даже нервирует .
Елена Николаевна супер врач. Она знает,что делает. Строгая только, но мы -пациенты ее любим. 62 одна из лучших онкологических больниц в Москве.
Напишите мне на почту katerinka111222@yandex.ru
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Масянчик (29.09.2019)
Старый 01.10.2019, 05:24   #2169
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро!)у меня к вам есть предложение. Среди пациентов с диагнозом рак Гортани я некоторое время назад создала сообщество «50 оттенков голоса», там мы общаемся по делу и без дела,поддерживаем друг друга. В общем все кроме негатива. Нас порядка 40 человек. Кто то говорит с протезом,кто то пока шепчет,есть те кто хочет освоить пищеводный голос. Все из разных городов. Главное правило чата-это никакого негатива. Удалиться из чата можно самостоятельно,а вот вступить только через меня и 2х админов. Если кого то заинтересовало ,то пишите мне на почту,а там найдёмся уже по телефону и я приглашу вас в чат в Вотсапе.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 12:13   #2170
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянчик Посмотреть сообщение
А у меня Рак задней стенки ротоглотки . Это разве не одно и тоже ?
Как же мне химию то назначили ??? Что делать то ?
Тихо-тихо, без паники!) Все Вам правильно назначили. Химией они опухоль уменьшат. Химия легкая. Потом, по идее, должна быть лучевая, которой ее прибьют. После операция по удалению метастаз в лимфоузлах. Это я Вам схему моего благоверного рассказала.
Уже больше трех лет прошло, ТТТ. Были на осмотре в сентябре. Все норм. То есть, мы пока обошлись без удаления гортани, как раз химией и лучами. Вырезали только метастазы. Опухоль, она как бы есть, но мертвая. Конечно же гарантий никто не дает, что она так и останется. Но...
Живем, работает, водочку попиваем). Курит меньше, но совсем не избавился. Как-то так.

Добавлено через 27 минут
И да, у моего химия как раз очень хорошо легла. Даже врачи удивлялись, что так подействовала. Опухоль уменьшилась очень сильно.
inok вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Масянчик (08.10.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.