Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2019, 17:52   #17541
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ . Я вот читаю в интернете и не пойму в какой последовательности бывают вливания ? 1,15 день... в потом? Сколько перерыв? Про премедикацию ничего не знаю даже , в назначении только все препараты химии... ее всем делают обязательно или могут не делать ? И ещё очень интересует - волосы упадут ? Нам просто это очень важно , так как родители ничего не знают ...
Введения на 1 и на 15 день. Итого курс 28 дней. И потом сразу первый день следующего курса. После введения дают 2 недели на восстановление, итого каждый курс два введения.
Волосы выпадут 100%. Там каждое лекарство из четырёх оказывает такое действие, так что шансов нет, сразу стригитесь покороче, покупайте парик если это вам важно.
Премедикация... даже не знаю... у нас она была включена... но включена не в каждой клинике. Старайтесь по возможности контролировать процесс, они могут то не долить то перелить... чего только не наслушалась... да и самой первый курс насчитали не на 60 кг а на 73... так что старайтесь им доверится, но для собственного спокойствия если есть возможность контролируйте.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 18:31   #17542
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

На ABVD часто бывает, что не выпадают волосы или выпадают частично.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 19:15   #17543
Maya1986
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 45
Спасибо: 85
Спасибо 24 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и я читала что не у всех выпадают . Хоть бы и мы попали под этот процент людей . Просто у мамы мужа тоже онкология и она тоже на лечении , не хотим чтоб она нервничала . Хотим сами потихоньку и с Божьей помощью , конечно же , выйти в пожизненную ремиссию ....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Введения на 1 и на 15 день. Итого курс 28 дней. И потом сразу первый день следующего курса. После введения дают 2 недели на восстановление, итого каждый курс два введения.
Волосы выпадут 100%. Там каждое лекарство из четырёх оказывает такое действие, так что шансов нет, сразу стригитесь покороче, покупайте парик если это вам важно.
Премедикация... даже не знаю... у нас она была включена... но включена не в каждой клинике. Старайтесь по возможности контролировать процесс, они могут то не долить то перелить... чего только не наслушалась... да и самой первый курс насчитали не на 60 кг а на 73... так что старайтесь им доверится, но для собственного спокойствия если есть возможность контролируйте.
А Вы когда лечились и где ? Муж будет амбулаторно лечиться в поликлинике .

Последний раз редактировалось Maya1986; 29.05.2019 в 19:17..
Maya1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 19:26   #17544
Маруська
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 4
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Rb менее токсичная, но например для фолликулярной лимфома 3 типа судя по статьям она показала себя хуже, чем r-chop. Для диагноза вашей мамы нужно читать медицинские статьи.

Добавлено через 1 минуту


Похоже на r-chop.
R-CHOP Препараты:
Ритуксимаб + Циклофосфамид + Доксорубицин + Винкристин + Преднизолон
Добрый вечер, может у вас есть ссылки на эти статьи про фолликулярную лимфому 3 типа????
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 19:53   #17545
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
Добрый вечер, может у вас есть ссылки на эти статьи про фолликулярную лимфому 3 типа????
Добрый вечер.
Например вот:
http://blood.ru/documents/scientific%20council/plastinina.pdf
http://bloodjournal.ru/wp-content/uploads/2017/10/4.pdf
https://oncohematology.abvpress.ru/ongm/article/view/303
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 20:03   #17546
Vera_Varnava
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznayka Посмотреть сообщение
RB более современная схема лечения. Она применяется для людей пожилых или с какими нибудь заболеаниями. Переносится легче. Меньше побочек. В интернете можно прочитать. В европе перешли на эту схему вместо chop. Но все должен объяснить доктор и дать рекомендации.
Да, один врач, предлагающий схему R-CHOP сказал, что она подходит, другой сказал, что RB более эффективная схема в случае с мамой. Поэтому пытаюсь для себя понять...

Добавлено через 7 минут
Москвичи, откликнитесь, пожалуйста, у кого в назначении был бендамустин, как обстоит с обеспечением препарата в клиниках? И есть ли он в свободной продаже в Москве? Погуглив в инете, не очень много вариантов нашла, да и они показались сомнительными в плане надежности..
Vera_Varnava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 07:06   #17547
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Вот и я читала что не у всех выпадают . Хоть бы и мы попали под этот процент людей . Просто у мамы мужа тоже онкология и она тоже на лечении , не хотим чтоб она нервничала . Хотим сами потихоньку и с Божьей помощью , конечно же , выйти в пожизненную ремиссию ....

Добавлено через 3 минуты


А Вы когда лечились и где ? Муж будет амбулаторно лечиться в поликлинике .
Все должно быть хорошо! Если это муж то тем более не сильно важно выпадут или нет ))) по поводу выпадают частично - у меня уцелело пару волос на голове после всего, но реально это пару волос))) все равно брить пришлось. И выпали и брови и даже частично ресницы) но это вообще не проблема - волосы это то что отрастает снова.

Я лечилась в Беларуси, живу в Минске. Тоже амбулаторно. Один раз попала в реанимацию на низких тромбоцитах, открылось вагинальное кровотечение, но я была сразу после родов. Только с этой точки зрения амбулаторно было страшно, а так конечно амбулаторно лечиться намного лучше. Вам все расскажут, всю информацию считайте важной что вам скажут в поликлинике. Там расскажут на что обращать внимание и когда обращаться в скорую в случае чего.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 07:30   #17548
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Все должно быть хорошо! Если это муж то тем более не сильно важно выпадут или нет ))) по поводу выпадают частично - у меня уцелело пару волос на голове после всего, но реально это пару волос))) все равно брить пришлось. И выпали и брови и даже частично ресницы) но это вообще не проблема - волосы это то что отрастает снова.
так у вас же был эскалированный биакопп еще, неудивительно, что волосы не уцелели. А со мной лечилась девушка, у нее 8 курсов ABVD и в начале лечения была коса до пояса. Она полиняла конечно и в конце курсов уже сделала совсем короткую стрижку, но налысо не брилась.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:11   #17549
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
так у вас же был эскалированный биакопп еще, неудивительно, что волосы не уцелели. А со мной лечилась девушка, у нее 8 курсов ABVD и в начале лечения была коса до пояса. Она полиняла конечно и в конце курсов уже сделала совсем короткую стрижку, но налысо не брилась.
Мой доктор говорил мне что не зависимо от индивидуальных особенностей нужно всем говорить что волосы выпадают однозначно. Поскольку многие надеются что они останутся и потом переживают большой стресс. Лучше приготовится и пусть оставшиеся локоны будут хорошим сюрпризом нежели наоборот. Как то так.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:22   #17550
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Да не выпадут на ABVD все волосы, переживать за другое надо. Если он не подействует например. Протокол слабый и рецедивы после него чаще. По мне уж лучше беакоппом пролечиться, пусть и полысеешь, но зато потом ремиссия устойчивей.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.