Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 11:01   #351
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
К сожалению я забыла какой препарат дает сильную аллопецию- выпадение волос но по моему это какие то из старых препаратов или очень большие дозировки.
Доксорубицин даёт аллопецию. даже в небольших дозировках. это "красная химия"(у неё и цвет красный).
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (23.07.2018), Tanushaღღღ (24.01.2020), Николаевна (23.07.2018), Татьяна71 (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 14:39   #352
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Любава!Очень очень рада за вас!Я делала эту процедуру,так что малость представляю ...Главное,что все хорошо!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lubava (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 17:29   #353
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Анна Николаевна, я Ваш фанат. Все Ваши замечание читаю с интересом и понимаю, что Вам пришлось уже пережить в борьбе с этой болячкой. При этом, повторюсь, никаких охов, а только здравый смысл и ирония. Хотела бы я так относится к себе и болячке. Девочки, я сегодня 4 км намотала по онкоцентру с сестрой. Столько боли, столько больных. Сетра моя бедная - в чем только душа держится. Сплошное мужество, посильнее духом мужиков будет. Вроде и мы не здоровые и не прыщ на заднице у нас, а серьезная болезнь, но у нас есть время впереди , есть схемы и есть перспектива. Все познается в сравнении. Наши проблемы сегодня и не проблемы вовсе. Берегите себя, своих близких и не заморачивайтесь по мелочам .
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (24.07.2018), Oksana35 (24.07.2018), Ольга1975 (24.07.2018), Татьяна71 (23.07.2018)
Старый 24.07.2018, 07:43   #354
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анна Николаевна,а сколько по времени длится 1-ая х/т,врач сказала,что делать будут в стационаре.Всем здоровья,а Ольгу с днем ангела,пусть оберегает и приносит только хорошие вести.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 08:19   #355
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Анна Николаевна,а сколько по времени длится 1-ая х/т,врач сказала,что делать будут в стационаре.Всем здоровья,а Ольгу с днем ангела,пусть оберегает и приносит только хорошие вести.
Здравствуйте Галинка! Первая химия обязательно в стационаре. за Вами будут наблюдать. как правило это один курс на три капельницы. Обычно делают так, противорвотное, сам хим препарат их тоже как минимум два скорее всего флударабин и циклофосфан тут же вдогонку промывка. Я сбежала через час после третьей капельницы. У меня к стационару неадекватное отношение. Ну врач меня и не держала на анализы я потом приезжала как назначат так еду. На выписке числится потом дней 16 -20. А фактически я дома.

У меня соседка по палате была жуть я может быть и выдержала при нормальных условиях. У нее бедной тремор то есть поесть она не может сама а дочери положили ее в больницу и смылись. Санитарки памперс ей оденут а у не неадекватное отношение к себе она его снимет добежать до туалета после химии не может зассала все что могла и по ночам еще все к ней кто то стучиться и она ходит и дверь открывает и разговаривает. Это я ща понимаю что наверное ей преднизолона нафигачили. А в туалет приходилось бегать в конце отделения. И с кровати встанешь надо умудриться не наступить в лужу. Санитарки не успевали убирать а потом просто перестали. Девченки но я грешница душу то все равно отвела когда ее дочечки изволили явиться. И зав отделением нажаловалась так им пришлось с ней дежурить.



Знаете еще чем хотела поделиться?

Это по поводу воды. Это будет очень важно как начнете получать химию. Вы должны проверить сколько в самом деле Вы выпиваете. Не чай не просто жидкости компоты там морсы и напитки. Именно воду. Сначала проверяете потом начинаете потихонечку себя приучать пить больше. Потому как вот прокапали Вас, промывку сделали три дня, и всёёёёё, а дальше то токсины надо выводить. то есть Вы будете пить мочегонное а если жидкости будет не хватать то и выводиться будет нужная вода. Мы все мало пьем. Это уже проверено. Некоторые даже воняют от того что недостаточно воды пьют. Ну у взрослых свои же привычки складываются . Чаще всего из за трудно доступности воды. Не знаю понятно ли объяснила. Врачи об этом не говорят потому как считается что больные об этом знают. Они в лучшем случае Вам просто скажут пейте побольше жидкости.

Вот о чем я хотела вас предупредить. Всем здоровья и удачи
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (25.07.2018), Tanushaღღღ (24.01.2020), Ольга1975 (24.07.2018), Татьяна71 (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 13:35   #356
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем форумчанам! Анна Николаевна, спасибо Вам , что Вы при своем положении умеете шутить! Это так поднимает настрой . Оленька, Вас с днем ангела поздравляю (и всех других Олюшек) и не нервничайте так. Не думайте- как говорит мой врач, все болезни по большей части в наших головушках сидят. Ирина, а вам с сестричкой мужества и веры! Помните, я писала про парня из Омской области,у него лимфома Ходжкина и он хотел ее вылечить голоданием? Я с ним переписывалась и инфрмацию от наших форумчан передавала. Так вот голодание не помогло, температура шпарит и он наконец решился на хт. Поехал в Омск на лечение. Дай Бог ему выздоровления. А у меня папа совсем слег, сначала сахар был высокий, теперь низкий. На пятках появились фиолетовые круги. Я начиталась ужасов про гангрену. Вобщем только успеваю разворачиваться. Любава, как я рада, что все у вас там чисто! Это грандиозное дело Вы сделали. Я вот все время боюсь. Кстати я тоже потею. Спросила врача, она пораспрашивала тонкости: как сильно, в чем одета ночью, ноги голые или в носках, когда именно потею (я под утро). И сказала-это от жары и от жидкости. Но воду пить надо побольше и стараться не есть булок и сладкого. Всем здоровья и хороших результатов!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (24.07.2018), Lubava (24.07.2018), Olushka_ina (25.07.2018), Ольга1975 (24.07.2018), Татьяна71 (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 14:19   #357
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день!
Огромное спасибо за поздравления всем.
Мне врач , когда я на учет вставала вообще сказал, что мне повезло, что у меня ХЛЛ. а не ОЛЛ. Так и смеялись весь прием, что я со всех сторон счастливая.
А так, очень стараюсь отвлекаться, но нет нет да и всплывет диагноз, как туча за спиной. Ру нас стало прохладнее и я перестала потеть.
Продолжаю заниматься хобби. в планах закончить "Игру престолов" к моему ДР.
Паниковать( ну или нервничать ) буду 8 августа, ближе к вечеру. когда буду ждать на электронную почту результатов крови.
Как то так. Всем мира и позитива.
Не знаю уж когда у меня будет первая ХТ, но заведующая отделением сразу сказала, что ХТ могу проходить амбулаторно, уж не знаю почему так. Я еще и настраиваюсь, что за рулем сама приеду уеду)))
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 15:42   #358
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Ольга!Присоединяюсь к поздравлениям!
Галина!Выдержки вам с вашим папой!
Ещё раз убеждаюсь,что наш форум это огромная моральная поддержка!И конечно советы Анны Николаевны и Николая бесценны!Спасибо вам!
Как думаете,можно нам в озёрах купаться?Хочу в субботу поехать,а то жара у нас сильная и влажность.Мечтаю окунуться в озеро и охладиться!
Смотрели вчера новости?Министр Скворцова отчитывалась перед Путиным о достижениях в онкологии.Упомянула про вакцины вирусные при онкологии и car-t терапию,что разрабатываются.Может мы отделаемся лёгким испугом и ХТ в скором времени останется в прошлом?Или я кремлёвский мечтатель????
Всем здоровья!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lubava (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 16:46   #359
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Ольга!Присоединяюсь к поздравлениям!
Галина!Выдержки вам с вашим папой!
Ещё раз убеждаюсь,что наш форум это огромная моральная поддержка!И конечно советы Анны Николаевны и Николая бесценны!Спасибо вам!
Как думаете,можно нам в озёрах купаться?Хочу в субботу поехать,а то жара у нас сильная и влажность.Мечтаю окунуться в озеро и охладиться!
Смотрели вчера новости?Министр Скворцова отчитывалась перед Путиным о достижениях в онкологии.Упомянула про вакцины вирусные при онкологии и car-t терапию,что разрабатываются.Может мы отделаемся лёгким испугом и ХТ в скором времени останется в прошлом?Или я кремлёвский мечтатель????
Всем здоровья!
Оптимистка Вы)))))
А купаться,думаю. можно. Врачи же запретили всем загар, баня,сауна, биологически активные вещества, физиопроцедуры и сильную нагрузку. А в остальном живем как живем. И ,как я уже поняла. побольше положительных эмоций. Чем озеро не эмоции? Только думаю на закате, когда солнышко уйдет. Или уже холодно будет?
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 17:07   #360
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер, все форумчане. Для меня тоже наш форум имеет большое значение, поддержка, искренняя радость хорошим результатам друг друга, понимание наших общих проблем и конечно же бесценные советы, рожденные личным опытом. Спасибо всем и здоровья!
Татьяна, я тоже смотрела Скворцову, она еще сказала, что по их планам через 6 лет онкология перейдет на качественно новый уровень. Давайте будем мечтателями, надо надеяться на лучшее.
Ирина, а вашей сестренке назначают какое то лечение?

Добавлено через 3 минуты
Тоже думаю, что можно купаться, только не загорать, ну и конечно не переохлаждаться, чтобы не простыть. На озере я не купалась, а в бассейне часто купаюсь.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Надежда 61 (11.10.2018), Татьяна71 (24.07.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.