Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 18:28   #1
МИЛА Мукашэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аффирмации на каждый день и лучшие позитивные аффирмации.(тему читать сначала)

Что такое аффирмацияАффирмации – это не новый термин, это слово было известно ещё в 19 веке и сейчас получает всё большее распространение. Этому способствуют такие люди, как Хосе Сильва, Луиза Хей и другие. Именно они приложили много усилий для распространения этого метода в жизнь обычных людей.
Аффирмация – это краткое позитивное утверждение, которое позволяет заменить негативные установки на позитивные. Или ещё проще, аффирмация – это уверенное высказывание с ударением на то, что я хочу иметь (любовь, деньги, здоровье и т.д.).
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:29   #2
МИЛА Мукашэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практика положительных утвержденийпозволяет заменять устаревшие или негативные мыслей на новые, позитивные. Это мощная техника, которая за короткий срок (от 20до 40 дней, это зависит от силы вашего желания) может изменить наше восприятиемира и жизни и, таким образом, ускорить достижение поставленных целей.


Такие формулы-утверждения можно произноситьпро себя, вслух, записывать, часто смотреть на них и даже петь. Итак, «нампесня строить и жить помогает» , вот вам пример отличной аффирмации:испортилось настроение : пой и не грусти!
Повторяя эффективные утверждения хотябы два — три раза по десять минут в день, мы легко избавляемся от действиястарых мысленных привычек-жвачек.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:30   #3
МИЛА Мукашэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюсы аффирмаций:
По мере развития позитивного склада умаи воплощения его в позитивных действиях, начнет появляться ваше новое"я", личность человека, умеющего добиваться успеха.
Вы будете обладать силой ицелеустремленностью.
Вы преодолеете все ложные убеждения,сдерживавшие вас.
Вы будете дружелюбным человеком,которому никогда не бывает одиноко.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:31   #4
МИЛА Мукашэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюсы аффирмаций:
Вы будете уверенным в себе человеком,распоряжающимся своей судьбой.
Вы не будете осуждать себя и других.
Вы будете вести себя с достоинством исимпатией по отношению к окружающим.
Вы будете открыты и восприимчивы кновым ценностям, принципам и убеждениям.
Вы будете иметь крепкое здоровье идолго жить.
Вы получите новое Духовное Осознание.
Вы научитесь любить себя и других болееглубоко, чем раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:32   #5
МИЛА Мукашэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы аффирмации были эффективными,составляйте их, руководствуясь следующими девятью инструкциями:
1.Начинайте со слов Я+глагол. Этислова - самые могущественные в языке. Любуя фразу, которая начинается этимисловами, подсознание воспринимает как руководство к действию и реализациизадания.
Употр***яйте глагол только настоящего времени утвердительного наполнения.Опишите то, чего хотите так, как если бы уже обрели или достигли этого.
Неправильно: я хотел бы приобрести новый красный Porsche 911Carrera.
Правильно: я люблю покататься на своем новом красном Porsche 911Carrera.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:32   #6
МИЛА Мукашэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2.Никаких отрицаний. Включайте ааффирмацию то, чего хотите, а не то, чего не хотите. Никаких отрицательныхзаявлений быть не должно. Подсознание не понимает слов “нет”. Это означает, чтопризыв “не хлопай дверью” оно воспринимает как “хлопай дверью”. Подсознаниемыслит образами, и слова “не хлопай двеью” вызывает у него картину хлопающей двери.Фраза “я больше не боюсь летать” вызывает образ человека, во время полетатрясущегося от страха, в то время как фраза “я наслаждаюсь острыми ощущенниямиполета” вызывает образ наслаждающегося человека.
Неправильно: я больше не боюсь летать.
Правильно: я наслаждаюсь острыми ощущениями полета.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:34   #7
МИЛА Мукашэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3.Не будьте многословны. Аффирмация должназвучать словно рекламный слоган. Думайте так, словно каждое слово стоит 1000$.Фраза должна быть достаточно короткой и легко запоминающейся.
Будьте конкретны. Неопределенные аффирмации приводят к неопределеннымрезультатам.

Неправильно: я сижу за рулем своей новой красной машины.

Правильно: я сижу за рулем своего нового красного Porsche 911 Carrera.

4.Добавляйте к глаголу наречие типа“всегда”, “постоянно”, “непрерывно”, “сейчас”, “уверенно”, которые придаютвоображаемому действию характер активности и протяженности во времени отнастоящего момента в будущее.

Неправильно: я высказываюсь открыто и честно.

Правильно: я всегда с уверенностью высказываюсь открыто и честно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:35   #8
МИЛА Мукашэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5.Используйте покрайней мере одно слово или выражение, обозначающее живую эмоцию или ощущение.Обозначьте то эмоциональное состояние, в котором находились бы, если бы ужедостигли цели. Вот некоторые наиболее употребимые слова и выражения: с наслаждением,радостно, с удовольствием, весело, с гордостью, спокойно, миролюбиво, свосторгом, восхитительно, с любовью, уверенно, невозмутимо, с ликованием.
Неправильно: я постоянно держусь в хорошем весе 70 киллограмов.
Правильно: я летаю, словно птичка, высоко и далеко, поднимаю свои 70 восхищеннои легко!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:35   #9
МИЛА Мукашэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6.Обратите внимание назарифмованность этой аффирмации. Подсознание любит рифму и ритмичность.Именно на этом основаны различные, возможно и не самые умные, стишки длязапоминания всяких грамматических правил и математических законов типа:слышать, видеть и обидеть, гнать, держать и ненавидеть, и дышать, смотреть,вертеть, и зависеть, и терпеть (так мы в школе запоминали глаголы снеправильным спряжением) или пифагоровы штаны на все стороны равны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:36   #10
МИЛА Мукашэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7. Любит подсознание извучность и звуковые ассоциации, наподобие извесной скороговорки От топотакопыт пыль по полю летит. Вслушайтесь в это частое повторение звуков п - неправда ли, возникает впечатление топота?


8.Аффирмация должнаотноситься к вам, а не кому-то другому. Составляя аффирмацию, описывайте в нейсвое, а не чужое действие.

Неправильно: я смотрю, как Джонни убирает в комнате.

Правильно: я уверенно и эффективно обьясняю Джонни, чего от него хочу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.