Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 07:36   #1
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Состояние Насти (только для просмотра)

17.01.2009
Настесделали еще одну *операцию (шестую по *счету), *удалили *желчный *пузырь,который являлся *источником *заражения *крови. *Температура *остается *в районе 39. Из положительных моментов:
- пульс снизился со *150 *до 115 ударов в *минуту;
- давление держится свое, адреналин *пока *колоть *перестали;
- один из многочисленных диагнозов - закрытый перелом черепа *- *к счастью, не * подтвердился, внешних *повреждений *на *голове *нет;
- *в *перерывах между вводом лекарств *Настя *открывает *глаза, *пытается *смотреть в *сторону, откуда *слышит *звук.
В целом ситуация по-прежнему очень *тяжелая *из-за сепсиса *(заражениекрови) и отека *головного мозга, вызванного сотрясением *мозга *и шоком.Иммунная система *практически не *работает.
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:39   #2
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

21.01.2009
"Сегодня *Настенька посмотрела на меня *и *врача *и улыбнулась *мне, когда я ей сказала, *что *я ее мама и люблю ее. *Она меня узнала, я так быларада!!!" *- мама Насти, *Наталья Николаевна.
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:43   #3
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

23.01.2009
''Я говорила Настюше, *как мы *с папой *ее *любим, как любят *ее друзья, бабушки и уже полюбли совсем незнакомые люди. Шептала *ей *на ушко, *что она сильненькая девочка и *справится, *все, *все *ей помогают и врачи *и родные и *друзья. Сегодня ее улыбка длилась дольше. Она *меня узнала. Но она еще неподозревает, *что *с *ней случилось . . . . .
Температура в 18.00 *час была 37,4. *Это впервые *за все время. *Вчера *и *сегодняя пыталась сделатьей массаж, но ведь она лежит на спине и одной трудно ворочать ее тело ипри этом массировать. К тому же она *вся в *проводках. Сегодня я протиралавсю *ее КРЕЩЕНСКОЙ *ВОДОЙ ." - *мама Насти, *Наталья Николаевна
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:56   #4
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ от 23.01.2009
"И разминала кисти рук, и все руки. Доктор сказала, что через кисти *идетвосстановление деятельности мозга. Для тех, кто не представляет, в какомсостоянии Настя, объясню. Никаких травм головы *и переломов *у нее нет. Но все больные *после комы заново *учатся пережевывать пищу, говоритьдвигать пальцами рук и все *остальное. Она не может сама ничего. *Вся жизнь начинается заново.
Сегодняя занималась ею 2 часа. Мне *выписали пропуск, и теперь я буду *ходить вбольницу как на работу, *каждый день, и *чередовать 30 *мин. массаж с гимнастикой, 30 мин *перерыв. С *момента аварии прошло 34 суток. Кормят еепо-прежнему *через зонд: *бульон *мясной носим, кисель, *кисломолочнуюзакваску .'' - мама Насти, Наталья Николаевна
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:03   #5
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТ 23.01.2009
"Состояние *остается стабильно тяжелым, но *прослеживается положительная динамика.
Спасибо Вам всем, кто *помогает, без Вас все *было бы *гораздо *труднее!" *- мама *Насти, *Наталья *Николаевна
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:05   #6
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

25.01.2009
Состояние остается прежним...стабильно *тяжелое, но *намного лучше, чем в первые *дни.
Надеемся на лучшее...
Процесс пробуждения *у *Насти *уже начался, сейчас каждый день *с *4 *до 6 *часов *к *ней приходит *ее мама, делает ей массаж *и просто за ней ухаживает.
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:12   #7
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

27.01.2009
"Извините,что не можем регулярно добавлять новости о Настеньке.Мы *с утра и до ночи в больнице. На ее лечение уже государство потратило 1.500 000 р.Но и *мы тоже регулярно тратим *приличные суммы на *все необходимое: лекарства,пищу *для Насти,средства гигиены (ведь *она *лежит без движения).Этоя пишу для *тех,кто думает,что мы *обогащаемся *за счет Ваших пожертвований.Пребывание в реанимации *стоит 10.000 р. всутки.Настюша не двигает своим *телом,ни пальцами,ни руками.Простолежит.Вчера кажется она начала понимать,что с ней произошло. . .Навзрыд *плакала все *5 часов,которые я с ней проводила. Делаю *уже с 21янв. массаж и *гимнастику каждыйдень. Ухаживаю за ней с 16.00 час и до22.00, или до 23.00 час. Хотя мне разрешено с 16.00 до 18.00 час." - мама Насти, Наталья Николаевна
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:19   #8
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТ 27.01.2009
"Начинаюее учить кушать *через *рот. *В *течение * следующего *месяца * необходимо найти деньги на содержание *Насти *в * реабилитационном * центре. *Этоориентировочно 5.000 $ * в сутки. На *реабилитацию уйдет *не *менее *2 лет.

Это *на *то, чтобы *заново научиться *жевать * пищу, глотать, двигать *пальцами, руками, говорить * и ВСТАТЬ *НА *НОГИ . . . . . . .
Но в России таких *протезов *не делают. Только За *границей. Цена одного протеза 35-40 *тыс. *евро ориентировочно. Настюше *нужно *двапротеза на две ноги. Так что все, что сможем *собрать, все *равно придется *отдать * на *то, что *мы *с Вами почти *ВСЕ ИМЕЕМ * и даже не *задумываемся, какое *это счастье." - Настина мама, Наталья Николаевна
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:24   #9
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТ 27.01.2009
"С *миру *по нитке, и Настеньке Вы тем самым поможете. Какое *будет для *вас *счастье испытать, *что благодаря Вашей помощи (пусть *и 50 *руб.) остался в живых один конкретный *человек *Анастасия Белковская. *Красивый и добрый человек! Отзывчивый на *чужую беду человек! Талантливый и веселый и жизнерадостный *человек! НАША *с МУЖЕМ ГОРДОСТЬ!
Вы *спасаете ЧЕЛОВЕКА, *спасибо *ВАМ, *люди!
Все, *кто *помог, Вы - СПАСАТЕЛИ! Низкий Вам поклон и всех *Вас обнимаем, *наших объятий хватит *на *всех Вас . . ." - мама Насти, Наталья Николаевна
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:27   #10
Всем Спасибо
Местный
 
Аватар для Всем Спасибо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

28.01.2009

"СегодняНастюша как увидела меня, сразу навзрыд *заплакала . . . . . горючимислезами. Она начала *понимать, что с ней . .. никакие слова ее не успокаивают, наоборот сильнее *плачет!
Сегодня с *такой *радостью съела клубничку очень крупную, *и *половину сладкой желтой сливы. *Ещеязычок крохотульку, сок *морковный и домашний йогурт. Все это покапилюшке съела. Все это *привозит Слава Шинкаренко, ее друг" - мама Насти, Наталья Николаевна
__________________
Люди!!! Проявите милосердие - помогите спасти детей!!! См.группы
Всем Спасибо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.