Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 17:57   #1
Кузнецова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наука быть свекровью.

Cын недавно женился. Как правильно строить свои отношения с невесткой, чтобы не совершить ошибок?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:01   #2
Без Ума От Тебя
Местный
 
Аватар для Без Ума От Тебя
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Не встревать в их отношения ,ни учить уму-разуму .И лучше всего жить отдельно .
__________________
УРААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Без Ума От Тебя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:10   #3
Кузнецова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как быть в такой ситуации: мы живем вместе, входишь домой и чувствуешь, что в квартире висит напряжение, сын ходит удрученный, невестка молчит. Что совсем не обращать внимания и делать вид, что все окей? У меня ведь сердце разрывается, а может сын что-то не так делает, кто же ему подскажет? И невестке хочется помочь, ведь она тоже страдает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:30   #4
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

Людмила, я соглашусь с Эллой. Сын с невесткой сами разберуться в своих отношениях. Напряжение у всех бывает. Поссорились, ничего страшного. Это просто жизнь, в ней все бывает. Если вы искренне хотите помочь, знайте, что самые лучшие родители - это те, которые не вмешиваются в личную жизнь, но всегда готовы помочь, если их об этом попросят. Понимаю, что это немного эгоистично звучит. Но так уж в жизни устроено, что родители дают, а дети берут, а не наоборот. Я сама мама 5-летнего малыша. И уже сейчас готовлю себя к тому, что приму любой его выбор в жизни, каким бы странным и неправильным он мне не казался.
__________________
моя ДОЧКА -лучше всех.!!!
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:32   #5
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
По умолчанию

А еще лучше - жить своей жизнью. Чтобы своя жизнь была наполненной смыслом, а внимание прежде всего было направленно на свою персону, а потом уже на повзрослевших детей.
__________________
моя ДОЧКА -лучше всех.!!!
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:12   #6
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ох... вот я со своей колокольни - невестки, живущей со свекровью в одной квартире. Она женщина во всех смыслах положительная, о сыновьях печется, мне помочь хочет. Как же это раздражает!!! Я не хочу быть ей дочерью - у меня есть свои родители! Я бы хотела, чтобы она не помогала по своей инициативе, не заходила в нашу комнату (ВООБЩЕ), когда нас нет. Т.е. чтобы пространство было поделено. НО - большое НО. Это Я так думаю. Знаю девушек, которые хотят, чтобы свекровь относилась к им, как к дочерям, чтобы помогала, не спрашивая... Мне кажется, лучше с сыном поговорить- он и вас знает всю свою жизнь , и жену свою тоже знает. Пусть побудет парламентером! :-) В конце-концов - *в доме мужик главный! А на главном - самая большая ответственность .Ему ж тоже хочется, чтобы любимые женщины обе были счастливы. А себе и впрямь - заведите хобби! Танец живота, например.... СУПЕР!
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:26   #7
Мона Лиза
Новичок
 
Аватар для Мона Лиза
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А мне свекровь стала второй мамой.И называю я её только мама.но тут ,наверное,сыграл фактор"любишь родных-живи подальше от них" но всё равно-это замечательный человек!Тактичная,умная и воспитанная.Всегда она на моей стороне.Общаюсь с подружками,чего только не наслушаешься !!!А я всегда от неё вижу только хорошее,помощь...Не хвастаюсь,просто захотелось пару слов вставить...Она этого заслуживает.Мечтаю,чтобы и у дочки была такая же свекровь,как у меня.Хранит её Господь!
__________________
Женщина всегда живёт по правилам - она их создаёт, она же их изменяет!
Мона Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:43   #8
Новые Ощущения
Новичок
 
Аватар для Новые Ощущения
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Истина, уже прописная - нужно жить отдельно... и отношения тогда великолепные.
__________________
В воздухе пахнет весной!!!!
Новые Ощущения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:49   #9
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, да, истина прописная, но не у всех есть средства, а жить-то надо! Вопрос и поставлен: как быть в такой ситуации!
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:18   #10
Новые Ощущения
Новичок
 
Аватар для Новые Ощущения
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я немного некорректно выразилась, извините.

Приспосабливаться к ситуации. Разделить обязаности. проговаривать все недопонимания, а не взращивать в себе. Ссориться, а потом обязательно мириться. А плюсы в совместном проживании есть всегда.
__________________
В воздухе пахнет весной!!!!
Новые Ощущения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.