Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 11:53   #9071
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Яша, отправила Вам ответ личным сообщением.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (30.10.2020)
Старый 31.10.2020, 09:34   #9072
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
ЕСЛИ бы можно было бы вернуть потом деньги как в Москве, купили бы сами. А так, препарат очень дорогой... Вот, ждем. Меня вчера в диспансере успакаивали, что вы не одни и другие ждут, но мне, если честно, все равно. У нас такая же ситуация произошла в марте, когда закончилось опдиво, тоже ждали, но не дождались.

Добрый день, Юлия, напишу Вам по поводу возврата денег за лекарства, как оно должно работать в принципе.

Если Вам назначено это лекарство, врач Вам его выписывает периодически, Вы с рецептом идёте его получать. Если в аптеке этого препарата нет, то Вы идёте и покупаете его за деньги. И Вам потом стоимость компенсируют, НО ( тут маленький нюанс) при условии,что у Вас на руках тот самый рецепт!
Что на практике происходит. Вы приходите к врачу выписывать рецепт , и он Вам его НЕ выписывает только потому ,что препарата нет в наличии для бесплатной выдачи по этому рецепту. А потому что им запрещают выписывать ,если его нет. Но по закону он вообще-то всё равно выписать должен, перед ним выписка с назначениями если, и там написано,что препарат нужен пациенту. И тут если только ругаться и добиваться, а так они могут изменить назначение по причине отсутствия препарата-такой путь тоже есть, и незаконным его не назовёшь-ведь если сделают другое назначение, то как бы имеют право...они же врачи...
Поэтому на практике добиться того,чтобы выписали рецепт на препарат , несмотря на его отсутствие, очень трудно, практически невозможно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Юлия28 (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 09:44   #9073
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;455027]Добрый день, Юлия, напишу Вам по поводу возврата денег за лекарства, как оно должно работать в принципе.

Если Вам назначено это лекарство, врач Вам его выписывает периодически, Вы с рецептом идёте его получать. Если в аптеке этого препарата нет, то Вы идёте и покупаете его за деньги. И Вам потом стоимость компенсируют, НО ( тут маленький нюанс) при условии,что у Вас на руках тот самый рецепт!
Спасибо большое за пояснение! РЕЦЕПТ как раз на руках есть, буду знать, как действовать, если такая ситуация повторится, но наконец-то вечером в среду произошло долгожданное событие, с поставшиком подписали договор, так что со дня на день он должен доставить кабо в комитет.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 09:47   #9074
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Юлия28;455028]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Добрый день, Юлия, напишу Вам по поводу возврата денег за лекарства, как оно должно работать в принципе.

Если Вам назначено это лекарство, врач Вам его выписывает периодически, Вы с рецептом идёте его получать. Если в аптеке этого препарата нет, то Вы идёте и покупаете его за деньги. И Вам потом стоимость компенсируют, НО ( тут маленький нюанс) при условии,что у Вас на руках тот самый рецепт!
Спасибо большое за пояснение! РЕЦЕПТ как раз на руках есть, буду знать, как действовать, если такая ситуация повторится, но наконец-то вечером в среду произошло долгожданное событие, с поставшиком подписали договор, так что со дня на день он должен доставить кабо в комитет.
для компенсации нужен этот рецепт, выписка и обязательно чек о покупке.
и узнайте ещё по поводу того, нужно ли что-то подтверждающее, что для бесплатной выдачи этого препарата нет в наличии или они это сами видят ( в принципе видят, но,возможно.что-то надо предоставить)

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 31.10.2020 в 09:52..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Юлия28 (31.10.2020)
Старый 01.11.2020, 14:48   #9075
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане! Читаю форум постоянно, очень много очень нужной юридической информации( спасибо вам большое)...Я до 47 лет на больничном ни разу не была почти, скакала как конь.. Теперь столкнулась с нашей медициной да ещё в разгар пандемии и ещё у нас вообще нет врачей( в данный момент единственный терапевт и так с каронавирусом..Болею полгода, ещё проблема с единственной почкой ( я уже писала что живу в Астраханской области но до областного центра 7 часов ехать, а рядом Волгоградская ( 1 час езды) ездием туда( но так область не наша все платно).. Прошла кучу обследований по единственной почке( анализы, сцинтиграфия, МРТ)..Девочки, скажите может кто столкнулся.. Если ездить все таки в свою область к онкологу и на обследования( 7 часов езды) есть ли какая то возможность вернуть деньги за дорогу если буду ездить на поезде? Может кто сталкивался, поделитесь! Всем здоровья!
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 18:52   #9076
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Л.А. если нет инвплидности, то скорее всего нет..никак не вернёте. Поправьте, если ошибаюсь. Но в регионах и с инвалидностью не всем транспортные расходы размещают...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:16   #9077
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане! Сегодня был " мыльный " день. Вчера посетила терапевта( очередные анализы, кровь, моча). Все в норме, только креатинин был 118, повысился 130, и мочевая была 6, стала 11... Просидела очень долго к терапевту( много людей).. А вечером обнаружила, что у меня красная моча, три дня назад была прозрачная, как вода. У меня полиурия( мочи 5 литров в сутки), сбросила фото мочи терапевту( слава богу она добавила меня в Ватцап), она сказала прийти и сдать срочно мочу. Утром моча была темно красно- коричневая. Прибежала утром в поликлинику, взяла направление, отнесла мочу, позже забрала результат и опять к врачу.. Моча в норме( крови нет).. И сегодня весь день моча красная..свёклу и что то красящее не ела.. Не знаю от чего, врач ничего не назначил больше.. Сказал наблюдать за мочей.. Может у кого такое было? От чего резкая смена окраса мочи( лекарства не пью никакие)
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 19:08   #9078
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане! Сегодня был " мыльный " день. Вчера посетила терапевта( очередные анализы, кровь, моча). Все в норме, только креатинин был 118, повысился 130, и мочевая была 6, стала 11... Просидела очень долго к терапевту( много людей).. А вечером обнаружила, что у меня красная моча, три дня назад была прозрачная, как вода. У меня полиурия( мочи 5 литров в сутки), сбросила фото мочи терапевту( слава богу она добавила меня в Ватцап), она сказала прийти и сдать срочно мочу. Утром моча была темно красно- коричневая. Прибежала утром в поликлинику, взяла направление, отнесла мочу, позже забрала результат и опять к врачу.. Моча в норме( крови нет).. И сегодня весь день моча красная..свёклу и что то красящее не ела.. Не знаю от чего, врач ничего не назначил больше.. Сказал наблюдать за мочей.. Может у кого такое было? От чего резкая смена окраса мочи( лекарства не пью никакие)
Добрый вечер. У нас была красная моча, но по анализам была кровь в моче и прописывали уколы транексам, постепенно все восстановилось потом. Но раз крови нет, то это уже не плохо! Я бы конечно, это так не оставила (я беспокойная очень)...как вариант, можно сдать анализы мочи ещё платно (чтоб другая лаборатория была) через день-другой. Хорошего всем настроения, анализов и здоровья на долгие годы!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (04.11.2020), Ольга Б. (05.11.2020)
Старый 04.11.2020, 13:00   #9079
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я ходила в саму лабораторию, лаборанты( милые девочки и очень отзывчивые) дали мне несколько тестполосок, чтобы я сама посмотрела ещё несколько раз... Сегодня моча уже красно оранжевая( чуть светлее), тест на кровь не подтверждается( просто до этого у меня моча была как вода( прозрачная)Всем здоровья и долгой ремиссии! Ещё терапевт предложила все таки попробовать оформить инвалидность, но для этого нужно заключение нефролога и болезнь почки хотя бы 3 стадии.. Это оказалось огромной проблемой , в Волгоградской области только нашла 3места где есть государственные нефрологи( первый, где меня оперировали.. И он уволился) волжский унифрологический центр, больница Фишера( вообще закрыта каронавирус) и 1 клиническая Волгограда ( нефролог болеет)... Может кто есть на форуме с Волгорадской области( где найти государственного нефролога????).. И что мне напишут если попаду не знаю( последний креатинин 130, мочевая 11, на ужи ЧЛС деформирована, все группы чашечек расширены на 9-10 мл)..
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 19:09   #9080
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! У мамы тоже был повышен креатинин до 130, могли не взять на КТ,уролог нам назначал Кетостерил, снизили до 113. Ездили к нефрологу для заключения, она назначила тот же Кетостерил+ энтеросорбенты+леспефрил,соблюдение малобелковой диеты и ограничение соли,сказала что креатинин в нашем случае должен быть 97. У меня другой вопрос, форумчане,подскажите пжл.,у мамы повышена щелочная фосфатаза 162 и ГТП 76,врачи ничего не говорят и не назначают,начиталась всего и запуталась совсем.Напомню: маме удалили почку и сделали операцию на лучевой кости ( удалили метастаз), далее по КТ ( на 22.10) все чисто,Слава Богу,сцинтиграфию делали в сентябре,тоже все чисто.Не подскажите с чем это может быть связано? Печеночные показатели ( АЛТ и АСТ) в норме.
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.