Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 06:06   #10071
Silena
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Идем в этот четверг за рецептом на ритуксимаб, посмотрим, выпишут ли, в Питере закупили или нет...

Добавлено через 5 минут

Олюшка, так ведь я и говорю, как мне врач, что на 1-2 стадии лучше и легче лечится, в полную ремиссию лучше входят, и ремиссия может на десятилетия, а рецедив если потом, так причем тут стадия, стадии после лечения, когда пациент в ремиссии, как бы уже и нет. Это вид лимфомы такой противный, вялотекущий, можно сказать хронический. Но безусловно лучше выявить на 1-2 стадии, только ведь в Германии на таких стадиях, если нет симптомов, не лечат. Так в чем смысл выявления на 1-2 стадии, если не лечат? У Янковского кстати именно 3 цитотип.

Добавлено через 2 минуты

У мужа именно так и было - при нормальных показателях крови и без увеличенных периферических узлов 4 стадия, все узлы внутри были.
А симптомы какие были и как выявили?
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 06:38   #10072
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
А симптомы какие были и как выявили?
Сильнейший зуд по всему телу без высыпаний, с ним и пошли к терапевту, неделю терапевт не мог понять причин именно потому что кровь и узи ничего не показали. На мрт брюшной полости увидели кучу л/ узлов и понеслось, все узлы были глубоко, поэтому хирург-онколог вырезал полностью 2 л/узла, ну и далее - иммуногистохимия и пэт кт, трепанбиопсия костного мозга, итог фолликулярная лимфома 4 стадия и с поражением костного мозга.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 07:09   #10073
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
С праздником, дорогие мужчины!
Вы действительно Защитники - и не только Отечества, но и своей семьи, своих коллег по работе и даже "коллег по форуму".
Помните, что вы очень-очень нужны вашим женам, детям и матерям!
Здоровья вам, мира во всём мире и маленьком семейном уютном мирке, чистого неба, любимой работы, достатка и увлекательного хобби!
Будьте счастливы!

Добавлено через 59 минут


Лично я предпочла бы, чтобы Вас удалили - слишком много агрессии и негатива. И мне странно, что мужчина в расцвете сил озабочен настолько чужими проблемами. Вам бы о благополучии семьи думать, новой машине, маршруты путешествий выбирать.... Психолог бы сказал, что это комплекс. Ну это я с высоты своего возраста так рассуждаю, а молодым, наверное, интересно с Вами подискутировать. Я-то за свою жизнь навидалась людей, которые ели сырое мясо, пили мочу, качали энергию из космоса, открывали третий глаз и т.д. Странно, что Вы еще Шуванову не рекламируете. А может, лучше вспомните Омара Хайяма?
Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
Всем добрый день.
Давно я суда не заходил.

Что-то слабенько всего-то 12 человек из примерно 30-ти присутствующих в разделе.
Думаете я "пекусь" о чужом здоровье, отнюдь, меня удивляет пассивное и нелогичное отношение к себе людей, поэтому и пишу когда есть немного свободного времени, может хоть кто-то изменит своё понимание.
Ваше здоровье ТОЛЬКО в ваших руках, ногах, а главное в голове, а то что многие ищут каких бы травок попить, это как раз то, о чем выше писала девушка насчет энергии из космоса и прочей ерунды.

P.S.Я то как раз много где бываю, поэтому у меня со встрясками и в прямом и в переносном смысле всё Ok.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 07:26   #10074
Silena
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сильнейший зуд по всему телу без высыпаний, с ним и пошли к терапевту, неделю терапевт не мог понять причин именно потому что кровь и узи ничего не показали. На мрт брюшной полости увидели кучу л/ узлов и понеслось, все узлы были глубоко, поэтому хирург-онколог вырезал полностью 2 л/узла, ну и далее - иммуногистохимия и пэт кт, трепанбиопсия костного мозга, итог фолликулярная лимфома 4 стадия и с поражением костного мозга.
А у нее на узи нашли только 2 слегка увеличенных в области шеи, вот один и вырезали. И то по моему не уплатненные. Ну буду ждать результатов до конца. А сколько делается анализ костного мозга?
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 08:14   #10075
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Было 2,7х3,2х6,1см suv 23,4 + ЛУ 1,2х0,9 suv 9,1+пакета заднешейных узлов 1,3х1,6х6,0 suv13,2. А сейчас 2,6х2,0х2,5suv 4,6 + ЛУ 0,5 suv 1,3+пакета заднешейных узлов не определяется. Если бы была в брюшной полости - вообще бы фигня, а так она перекрывала вход в ухо, мешала глотать и дышать. У меня лечение практически паллиативное, т.к. пересадку в любом случае делать уже нельзя. Поэтому и будут растягивать лечение. При grade2 рецидивы неизбежны. Ведь чем агрессивней лимфома, тем более вероятна полная ремиссия. Как мне объяснял врач, лимфоциты просыпаются, живут и умирают. А дефектные начинают с бешеной скоростью делиться. За время лечения агрессивной лимфомы вероятность того, что все дефектные лимфоциты уже выскочили и убились, очень велика. А при индолентной может проснуться и через 3 года, и через 5. Так что нет никакого смысла сразу применять тяжелую артиллерию. Я как-то прониклась этой мыслью и радуюсь, что хотя бы на время всё закончилось. Решила, что на работу больше не вернусь, а буду жить летом на даче, как настоящий пенсионер. Давно об этом мечтала, но трудно было отказаться от денег. Так что, как говорил Жванецкий, "осуществляются мечты".
Ух ты! Вот это да, как врач-то Вам всё прям объяснил хорошо. Прям зачитаешься. Если он Вам ещё что-то объяснял,то тоже напишите нам
Да, и тоже интересует,почему уже нельзя делать пересадку. Ведь у Вас очень небольшие размеры, и всё совсем не было запущено. Да с такими размерами и не дошло бы до пересадки.
Но я в целом понимаю,о чем Вы...Только если считать, что 2 цитотип обязательно рецидивирует, то 3-ий вообще , как Вера пишет, тоже без вариантов будет рецидив, а что же тогда вылечивается? А как же данные об излечении(полном) фолликулярной лимфомы...
Весь интернет же исписан про то,что 1-2 стадии излечиваются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
А у нее на узи нашли только 2 слегка увеличенных в области шеи, вот один и вырезали. И то по моему не уплатненные. Ну буду ждать результатов до конца. А сколько делается анализ костного мозга?
Silena,скорее всего эти лимфоузлы после болезни были увеличены. Вы же писали,что она как раз очень сильно болела. А в таких случаях именно на шее и увеличиваются.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 08:19   #10076
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Вот и я не знаю почему..... наверное лучше перебдеть...пойду к профессорше
Gallочка, не знаю,как там менталитет у Ваших врачей, разговаривают ли они в принципе с пациентами так,чтобы всё доходчиво объяснить.
Потому что одно дело,когда они просто делают пластическую операцию здоровой женщине, и её что-то там не устраивает, и есть где-то там немного жидкости, но это по их мнению не несёт опасности здоровью, и лучше не трогать,чем расковырять всё.
И совсем другое дело-Вы, после онкологии. Хотя бы подробно объяснили, почему так,что и как... А то человек ходит и не знает,что ему думать...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:06   #10077
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,306 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Давно я суда не заходил.

Что-то слабенько всего-то 12 человек из примерно 30-ти присутствующих в разделе.
Думаете я "пекусь" о чужом здоровье, отнюдь, меня удивляет пассивное и нелогичное отношение к себе людей, поэтому и пишу когда есть немного свободного времени, может хоть кто-то изменит своё понимание.
Ваше здоровье ТОЛЬКО в ваших руках, ногах, а главное в голове, а то что многие ищут каких бы травок попить, это как раз то, о чем выше писала девушка насчет энергии из космоса и прочей ерунды.

P.S.Я то как раз много где бываю, поэтому у меня со встрясками и в прямом и в переносном смысле всё Ok.
идите уже, Сергей, с Богом. Подсказать куда? Словарь под рукой?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (01.03.2017), Сергей 1986 (01.03.2017), Форумчанка (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 09:11   #10078
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем привет)) после первого курса химии 3 дня кололи лейкостим, последний укол был воскрксенье/// седня побаливает поясница, так то терпимо, но нервирует очень, скажите пожалуйста, это укол так работает?
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:20   #10079
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,306 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
всем привет)) после первого курса химии 3 дня кололи лейкостим, последний укол был воскрксенье/// седня побаливает поясница, так то терпимо, но нервирует очень, скажите пожалуйста, это укол так работает?
да, лейкоциты вырабатываются в костном мозге, поэтому они побаливают.
Больше колоть на надо, через пару дней сдайте анализ, должна быть уже норма
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:27   #10080
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;380001]да, лейкоциты вырабатываются в костном мозге, поэтому они побаливают.
Больше колоть на надо, через пару дней сдайте анализ, должна быть уже норма


лейки у меня итак нормальные были, аж 13, даже не знаю зачем и кололи этот укол/// седня анализы сдал, завтра второй курс начинается
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.